एशियन गेम्स में ब्रॉन्ज से चूके लक्ष्मणन को 10 लाख रुपये देकर खेल मंत्री ने किया सम्मानित, बताया चैंपियन

By भाषा | Updated: September 7, 2018 17:36 IST2018-09-07T17:36:32+5:302018-09-07T17:36:32+5:30

खेल मंत्री राज्यवर्धन सिंह राठौड़ ने भारतीय धावक गोविंदन लक्ष्मणन को गुरुवार को 10 लाख रुपये की इनामी राशि दी है।

rajyavardhan singh rathore rewards govindan lakshmanan with rs 10 lakh | एशियन गेम्स में ब्रॉन्ज से चूके लक्ष्मणन को 10 लाख रुपये देकर खेल मंत्री ने किया सम्मानित, बताया चैंपियन

एशियन गेम्स में ब्रॉन्ज से चूके लक्ष्मणन को 10 लाख रुपये देकर खेल मंत्री ने किया सम्मानित, बताया चैंपियन

नई दिल्ली, 7 सितंबर। खेल मंत्री राज्यवर्धन सिंह राठौड़ ने भारतीय धावक गोविंदन लक्ष्मणन को गुरुवार को 10 लाख रुपये की इनामी राशि दी है। राठौड़ ने इसके साथ ही लक्ष्मणन के प्रदर्शन को मान्यता दी जो एशियाई खेलों की 10 हजार मीटर दौड़ में तीसरे स्थान पर रहे थे, लेकिन बाद में उन्हें डिस्क्वॉलिफाई कर दिया गया।

एक अन्य खिलाड़ी के जूते की स्पाइक लगने के कारण लक्ष्मण कुछ क्षण के लिए ट्रैक से बाहर चले गए थे। भारत ने दो स्तर पर डिक्वॉलिफिकेशन के खिलाफ विरोध दर्ज कराया, लेकिन उसकी अपील को ठुकरा दिया गया।

खेल मंत्री ने ट्वीट कर इस बात की जानकारी दी। अपने ट्वीट में राठौड़ ने लिखा, 'एशियाई खेलों की 10,000 मीटर दौड़ स्पर्धा में गोविंदन लक्ष्मणन ने मेडल-विनिंग परफॉर्मेंस दी, लेकिन एक छोटी सी तकनीकी गलती से उन्हें डिस्क्वॉलिफाइ होना पड़ा।' 


खेल मंत्रालय ने बयान में कहा कि इस खिलाड़ी को पदक हासिल करने के लिए कड़ी मेहनत जारी रखने के लिए प्रेरित करने के उद्देश्य से युवा मामलों और खेल मंत्री कर्नल राज्यवर्धन सिंह राठौड़ ने उसे 10 लाख रुपये की पुरस्कार राशि दी।

Web Title: rajyavardhan singh rathore rewards govindan lakshmanan with rs 10 lakh

अन्य खेल से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे