Paris Olympics 2024: ओलंपिक उद्घाटन समारोह से एक घंटे पहले उपद्रवियों ने हाई-स्पीड फ्रांसीसी रेल नेटवर्क में की तोड़फोड़

By रुस्तम राणा | Updated: July 26, 2024 14:27 IST2024-07-26T14:24:52+5:302024-07-26T14:27:16+5:30

एसएनसीएफ ने कहा, "कल रात, एसएनसीएफ एलजीवी अटलांटिक, नॉर्ड और इस्ट को प्रभावित करने वाली कई समवर्ती दुर्भावनापूर्ण गतिविधियों का शिकार हुआ। हमारी सुविधाओं को नुकसान पहुंचाने के लिए आगजनी के हमले शुरू किए गए। दक्षिण पूर्व एलजीवी प्रभावित नहीं हुआ है, एक दुर्भावनापूर्ण कृत्य को विफल कर दिया गया है।" 

Paris Olympics 2024 Miscreants Vandalise High-Speed French Rail Network Hour Before Opening Ceremony | Paris Olympics 2024: ओलंपिक उद्घाटन समारोह से एक घंटे पहले उपद्रवियों ने हाई-स्पीड फ्रांसीसी रेल नेटवर्क में की तोड़फोड़

Paris Olympics 2024: ओलंपिक उद्घाटन समारोह से एक घंटे पहले उपद्रवियों ने हाई-स्पीड फ्रांसीसी रेल नेटवर्क में की तोड़फोड़

Highlightsफ्रांस की रेल कंपनी ने कहा कि उसके हाई-स्पीड नेटवर्क को सिस्टम को पंगु बनाने के उद्देश्य से "दुर्भावनापूर्ण कृत्यों" द्वारा लक्षित किया गया हैकंपनी ने बताया, हमारी टीमें निदान करने और मरम्मत शुरू करने के लिए साइट पर हैंइस घटना के बाद कुछ ट्रेनों को डायवर्ट किया गया है, बड़ी संख्या में ट्रेनें रद्द कर दी गई हैं

Paris Olympics 2024: आज पेरिस ओलंपिक का उद्घाटन होने जा रहा है। ऐसे में दुनिया की नजर खेल के इस महाकुंभ पर हैं। लेकिन उद्घाटन से कुछ घंटों पहले ही फ्रांस से कुछ परेशान करने वाली खबरें सामने आई हैं। खबरें हैं कि यहां उपद्रवियों ने हाई-स्पीड फ्रांसीसी रेल नेटवर्क में की तोड़फोड़ की है। फ्रांस की रेल कंपनी एसएनसीएफ ने एक सोशल मीडिया पोस्ट में कहा कि उसके हाई-स्पीड नेटवर्क को सिस्टम को पंगु बनाने के उद्देश्य से "दुर्भावनापूर्ण कृत्यों" द्वारा लक्षित किया गया है।

एसएनसीएफ ने कहा, "कल रात, एसएनसीएफ एलजीवी अटलांटिक, नॉर्ड और इस्ट को प्रभावित करने वाली कई समवर्ती दुर्भावनापूर्ण गतिविधियों का शिकार हुआ। हमारी सुविधाओं को नुकसान पहुंचाने के लिए आगजनी के हमले शुरू किए गए। दक्षिण पूर्व एलजीवी प्रभावित नहीं हुआ है, एक दुर्भावनापूर्ण कृत्य को विफल कर दिया गया है।" 

एक अन्य एक्स पोस्ट में, इसने बताया, "हमारी टीमें निदान करने और मरम्मत शुरू करने के लिए साइट पर हैं। अटलांटिक, उत्तर और पूर्वी अक्षों पर टीजीवी यातायात बहुत बाधित है: कुछ ट्रेनों को डायवर्ट किया गया है, बड़ी संख्या में ट्रेनें रद्द कर दी गई हैं।"

इसने यह भी कहा कि यह प्रभावित यात्रियों से ईमेल या एसएमएस के माध्यम से संपर्क करेगा और उन्हें अपनी यात्रा स्थगित करने और स्टेशन पर न जाने के लिए कहेगा। इसने कहा कि इन बाधित यात्राओं के सभी टिकट बदले जा सकते हैं और वापस किए जा सकते हैं।

बीबीसी के अनुसार, परिवहन मंत्री पैट्रिस वेरग्रीटे ने हमले की कड़ी निंदा करते हुए कहा है कि "आपराधिक कृत्य" लोगों की छुट्टियों की योजनाओं को प्रभावित करेंगे। रिपोर्ट के अनुसार, उद्घाटन समारोह देखने के लिए पेरिस में करीब 3 लाख दर्शकों के पहुंचने की उम्मीद है।

पेरिस में खेलों को कवर करने के लिए आए ऑस्ट्रेलियाई चैनल 9 के दो कर्मचारियों के साथ लूटपाट और मारपीट की खबर है। इसके अलावा, शनिवार को एक ऑस्ट्रेलियाई महिला पर भी 5 लोगों के एक समूह द्वारा कथित तौर पर सामूहिक बलात्कार किया गया।

Web Title: Paris Olympics 2024 Miscreants Vandalise High-Speed French Rail Network Hour Before Opening Ceremony

अन्य खेल से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे