बार्टी, केनिन और ओसाका की संघर्षपूर्ण जीत, सीधे सेटों में जीती सेरेना

By भाषा | Updated: February 3, 2021 14:38 IST2021-02-03T14:38:27+5:302021-02-03T14:38:27+5:30

Clash of Barti, Kenin and Osaka win, Serena wins in straight sets | बार्टी, केनिन और ओसाका की संघर्षपूर्ण जीत, सीधे सेटों में जीती सेरेना

बार्टी, केनिन और ओसाका की संघर्षपूर्ण जीत, सीधे सेटों में जीती सेरेना

मेलबर्न, तीन फरवरी (एपी) एशलीग बार्टी ने आस्ट्रेलियाई ओपन टेनिस टूर्नामेंट की अभ्यास प्रतियोगिता येरा वैली क्लासिक में विश्व में 52वीं रैंकिंग की मैरी बोजकोवा के खिलाफ पहले सेट में विश्व की नंबर एक खिलाड़ी की तरह प्रदर्शन किया लेकिन इसके बाद उन्हें संघर्ष करना पड़ा और वह तीन सेट में जीत दर्ज कर पायी।

फ्रेंच ओपन 2019 की चैंपियन बार्टी ने बुधवार को खेले गये इस मैच में 6-0, 4-6, 6-3 से जीत दर्ज की। बार्टी क्वार्टर फाइनल में अमेरिका की शेल्बी रोजर्स का सामना करेगी और सेमीफाइनल में उनका मुकाबला सेरेना विलियम्स से हो सकता है।

सेरेना ने बुल्गारिया की स्वेताना पिरोनकोवा को 74 मिनट तक चले मैच में 6-1, 6-4 से पराजित करके क्वार्टर फाइनल में जगह बनायी।

मौजूदा आस्ट्रेलियाई ओपन चैंपियन सोफिया केनिन को भी हमवतन अमेरिकी जेसिक पेगुला के खिलाफ तीन सेट तक जूझना पड़ा। वह पहला सेट गंवाने के बाद दूसरे सेट में भी 4-1 से पीछे चल रही थी। केनिन ने इसके बाद वापसी करके 5-7, 7-5, 6-2 से जीत हासिल की।

पहले दौर में बाई पाने वाली यूएस ओपन चैंपियन नाओमी ओसाका ने भी गिप्सलैंड ट्राफी के लिये खेले जा रहे टूर्नामेंट में तीन सेट तक जूझने के बाद विश्व में 371वीं रैकिंग की कैटी बॉल्टर को 3-6, 6-3, 6-1 से हराया। नंबर दो सिमोना हालेप ने हालांकि लौरा सीगमैंड को आसानी से 6-2, 6-4 से पराजित किया।

मेलबर्न पार्क में आस्ट्रेलियाई ओपन से पहले छह टूर्नामेंट चल रहे हैं। इनमें तीन डब्ल्यूटीए और तीन एटीपी टूर की प्रतियोगिताएं हैं। आस्ट्रेलियाई ओपन आठ फरवरी से शुरू होगा।

तीसरी वरीयता प्राप्त इलिना स्वितोलिना और सातवीं वरीय एलिस मर्टन्स भी आगे बढ़ गयी हैं। स्वितोलिना ने पूर्व फ्रेंच ओपन चैंपियन येलेना ओस्टापेंको को 6-7 (4), 6-3, 6-2 से जबकि मर्टन्स ने 12वीं वरीय कारोलिन गर्सिया को 7-6 (1), 6-3 से पराजित किया।

इस बीच पुरुषों के मुकाबलों में इटली एटीपी कप के सेमीफाइनल में पहुंचने वाली पहली टीम बन गयी। उसने फ्रांस के खिलाफ दोनों एकल मैच जीते। फैबियो फोगनिनी ने बेनोइट पियरे पर 6-1, 7-6 (2) से जबकि मैटियो बेरेटिनी ने गेल मोनफिल्स 6-4, 6-2 से जीत दर्ज की। इटली ने 12 टीमों के इस मुकाबले में ग्रुप सी में शीर्ष पर रहकर सेमीफाइनल में प्रवेश किया।

बुधवार को खेले गये अन्य मुकाबले में जर्मनी ने कनाडा को 2-0 से हराया। यान लेनार्ड स्ट्रफ ने मिलोस राओनिच को 7-6 (4), 7-6 (2) से जबकि अलेक्सांद्र जेवरेव ने डेनिस शापोवालोव को 6-7 (5), 6-3, 7-6 (4) से पराजित किया।

कनाडा को इससे पहले नोवाक जोकोविच की अगुवाई वाले सर्बिया से भी हार का सामना करना पड़ा था। अब जर्मनी और सर्बिया के बीच गुरुवार को होने वाले मुकाबले से ग्रुप ए से सेमीफाइनल में पहुंचने वाली टीम का निर्धारण होगा।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Clash of Barti, Kenin and Osaka win, Serena wins in straight sets

अन्य खेल से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे