एशियन गेम्स: टूटा सुशील कुमार का गोल्ड का सपना, पहले ही मैच में हारे

By भाषा | Updated: August 19, 2018 14:39 IST2018-08-19T14:39:16+5:302018-08-19T14:39:16+5:30

Sushil Kumar: दो बार के ओलंपिक मेडल चैंपियन स्टार रेसलर सुशील कुमार अपने पहले ही दौर में हार गए

Asian Games 2018: Sushil Kumar loses in qualification round by Bahrain’s Adam Batirov | एशियन गेम्स: टूटा सुशील कुमार का गोल्ड का सपना, पहले ही मैच में हारे

सुशील कुमार एशियन गेम्स 2018 के पहले दौर में हारे

जकार्ता, 19 अगस्त: दो बार के ओलंपिक मेडल विजेता पहलवान सुशील कुमार को रविवार को यहां 18वें एशियाई खेलों के 74 किग्रा वर्ग में बहरीन के एडम बातिरोव से उलटफेर का सामना करना पड़ा जिससे भारतीय कुश्ती टीम का अभियान निराशाजनक तरीके से शुरू हुआ। सुशील को क्वॉलीफिकेशन दौर में बातिरोव से 3-5 से हार मिली। 

सुशील पहले पीरियड में 2-1 से बढ़त बनाये थे लेकिन बहरीन के पहलवान ने मजबूत वापसी करते हुए भारतीय प्रशंसकों को चुप कर दिया। लंदन ओलंपिक के सिल्वर विजेता सुशील ने दूसरे पीरियड में स्कोर करने के दो मौके बनाए लेकिन वे इन्हें अंक में नहीं बदल सके जबकि बातिरोव ने कोई मौका नहीं गंवाया। वह 3-2 से आगे थे और फिर उन्होंने इस भारतीय को मैट से बाहर कर जीत दर्ज की। 

सुशील हालांकि अभी टूर्नामेंट से बाहर नहीं हुए हैं और अगर बातिरोव फाइनल में पहुंचते हैं तो इस भारतीय के पास रेपेचेज के जरिये कांस्य पदक जीतने का मौका होगा। इस बीच संदीप तोमर और बजंरग पूनिया ने अपने मैच जीतते हुए पुरुष वर्ग के क्वॉर्टर फाइनल में जगह बना ली।

संदीप तोमर ने पुरुष 57 किग्रा फ्रीस्टाइल स्पर्धा के प्री क्वार्टरफाइनल में तुर्कमेनिस्तान के रस्तेम नाजारोव पर 12-8 से जीत दर्ज कर क्वॉर्टर फाइनल में प्रवेश किया जबकि बजरंग पूनिया ने 65 किलोग्राम वर्ग में उज्बेकिस्तान के सिरोजिद्दीन खसानोव को 13-3 से हराते हुए क्वॉर्टर फाइनल में बनाई जगह।

Web Title: Asian Games 2018: Sushil Kumar loses in qualification round by Bahrain’s Adam Batirov

अन्य खेल से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे