Assembly Elections 2023: ''इंडिया गठबंधन में जब-जब सनातन, महिलाओं और दलितों का अपमान हुआ तो राहुल गांधी खामोश रहे'', शिवराज सिंह ने साधा कांग्रेस पर निशाना

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: November 13, 2023 14:16 IST2023-11-13T14:10:48+5:302023-11-13T14:16:06+5:30

शिवराज सिंह चौहान ने राहुल गांधी पर व्यंग्यभरे लहजे में हमला करते हुए कहा कि इंडिया गठबंधन में जब-जब सनातन धर्म, महिलाओं और दलितों का अपमान हुआ, राहुल गांधी खामोश रहे हैं।

Assembly Elections 2023: "Whenever Sanatan, women and Dalits were insulted in the India alliance, Rahul Gandhi remained silent", Shivraj Singh targeted Congress | Assembly Elections 2023: ''इंडिया गठबंधन में जब-जब सनातन, महिलाओं और दलितों का अपमान हुआ तो राहुल गांधी खामोश रहे'', शिवराज सिंह ने साधा कांग्रेस पर निशाना

फाइल फोटो

Highlightsशिवराज सिंह चौहान ने राहुल गांधी पर किया व्यंग्यभरे लहजे में हमला इंडिया गठबंधन ने सनातन, महिलाओं और दलितों का अपमान किया, लेकिन राहुल गांधी खामोश रहेराहुल गांधी बताएं कि कांग्रेस ने एमपी में कितने ओबीसी मुख्यमंत्री और देश में कितने प्रधानमंत्री बनाए

शिवपुरी: मध्य प्रदेश में विधानसभा चुनाव के बाद भाजपा और कांग्रेस में सत्ता पाने की होड़ मची हुई है। इसी क्रम में दोनों दल एक-दूसरे को कटघरे में खड़ा कर रहे हैं। एक तरफ कांग्रेस आरोप लगा रही है कि भाजपा ने उनका चुनावी घोषणा पत्र चुरा लिया है, वहीं भाजपा की ओर से मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने भी कांग्रेस पार्टी और साथ में राहुल गांधी पर निशाना साधा है।

समाचार एजेंसी एएनआई के अनुसार मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने राहुल गांधी पर व्यंग्यभरे लहजे में हमला किया और कहा कि इंडिया गठबंधन में जब-जब सनातन धर्म, महिलाओं और दलितों का अपमान हुआ, राहुल गांधी हमेशा खामोश रहे। वो बताएं कि क्या अपमान में  उनकी भी मौन स्वीकृति है?

मुख्यमंत्री शिवराज ने सोमवार को शिवपुरी में पत्रकारों से बात करते हुए कहा, "राहुल गांधी आज फिर मध्य प्रदेश आ रहे हैं। मैं उनसे पूछना चाहता हूं कि जब इंडिया गठबंधन ने सनातन का अपमान किया तो राहुल गांधी क्यों चुप रहे। क्या अपमान में उनकी भी मौन स्वीकृति है?"

सीएम चौहान ने इंडिया गठबंधन को नीतीश विवाद पर घेरते हुए राहुल गांधी से अगला प्रश्न किया, "इंडिया गठबंधन के नेताओं ने महिलाओं का अपमान किया, राहुल गांधी चुप रहे। क्या उस अपमान में भी उनकी मौन स्वीकृति है? विपक्ष के गठबंधन ने दलितों का अपमान किया, जीतन राम माझी का विधानसभा में अपमान किया गया, वैसे नेताओं के साथ राहुल गांधी ने क्या किया। वो देश को बताएं न कि क्या इन सारे प्रकरण में उनकी मौन स्वीकृति है।''

भाजपा नेता शिवराज ने आगे कहा, "जब भी राहुल गांधी राज्य का दौरा करते हैं, तो कई तरह की बात करते हैं, लेकिन इन विषयों पर नहीं बोलते हैं। कांग्रेस ने मध्य प्रदेश में कई वर्षों तक शासन किया। उन्हें बताना चाहिए कि कांग्रेस ने एमपी में कितने ओबीसी को मुख्यमंत्री और देश में प्रधानमंत्री बनाया।"

मालूम हो कि राहुल गांधी सोमवार को मध्य प्रदेश के दौरे पर हैं, जहां वे इस सप्ताह होने वाले विधानसभा चुनावों के मद्देनजर भोपाल में एक रोड शो करेंगे। मध्य प्रदेश में 17 नवंबर को मतदान होना है और वोटों की गिनती 3 दिसंबर को होगी।

Web Title: Assembly Elections 2023: "Whenever Sanatan, women and Dalits were insulted in the India alliance, Rahul Gandhi remained silent", Shivraj Singh targeted Congress

मध्य प्रदेश से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे