यादव ने कहा, मोदी सरकार ने मात्र 50 दिन में पांच ट्रिलियन डालर वाली अर्थव्यवस्था बनाने का रोड मैप दिया 

By भाषा | Updated: July 27, 2019 18:29 IST2019-07-27T18:29:00+5:302019-07-27T18:29:00+5:30

भूपेन्द्र यादव ने वरिष्ठ नेता नीरज शेखर का भाजपा में स्वागत करते हुए कहा कि जनधारणा है कि लोग अपने लाभ के लिए दल बदल करते है लेकिन नीरज शेखर ने राज्यसभा सांसद का पद त्याग करते हुए भाजपा की सदस्यता ग्रहण की है।

Yadav said, Modi government gave road map to create an economy of five trillion dollars in just 50 days | यादव ने कहा, मोदी सरकार ने मात्र 50 दिन में पांच ट्रिलियन डालर वाली अर्थव्यवस्था बनाने का रोड मैप दिया 

नीरज शेखर ने राज्यसभा सांसद का पद त्याग करते हुए भाजपा की सदस्यता ग्रहण की है।

Highlights50 दिनों के भीतर इस आम बजट में अर्थव्यवस्था की प्रगति और देश के सर्वोच्च विकास की रूप रेखा रखी है। पूर्व प्रधानमंत्री चन्द्रशेखर की विरासत को लेकर आगे बढ़ रहे नीरज शेखर की कर्मभूमि उत्तर प्रदेश रही है।

भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय महामंत्री एवं राज्यसभा सांसद भूपेन्द्र यादव ने शनिवार को कहा कि मात्र 50 दिनों के अल्प कार्यकाल में केन्द्र में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व वाली केन्द्र सरकार ने देश को पांच खरब डालर वाली अर्थव्यवस्था बनाने का रोड-मैप दे दिया है।

यादव ने कहा, ''केन्द्रीय बजट आम तौर पर राजस्व प्राति और खर्च का ब्यौरा होते थे लेकिन 50 दिनों के भीतर इस आम बजट में अर्थव्यवस्था की प्रगति और देश के सर्वोच्च विकास की रूप रेखा रखी है। चाहे उद्यमिता हो, किरायेदारी कानून हो, चाहे महिला सशक्तिकरण और आधारभूत ढांचे को मजबूत करने का विषय हो, चाहे मेक इन इंडिया का विषय हो और सबसे बढ़कर जिस तरह से मोदी के नेतृत्व वाली केन्द्र सरकार में कार्य करते हुए वैज्ञानिकों ने चंन्द्रयान-2 को अंजाम दिया ये न्यू इंडिया के निर्माण की दिशा में उठे महत्वपूर्ण कदम है।''

भूपेन्द्र यादव ने वरिष्ठ नेता नीरज शेखर का भाजपा में स्वागत करते हुए कहा कि जनधारणा है कि लोग अपने लाभ के लिए दल बदल करते है लेकिन नीरज शेखर ने राज्यसभा सांसद का पद त्याग करते हुए भाजपा की सदस्यता ग्रहण की है।

उन्होंने कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री चन्द्रशेखर की विरासत को लेकर आगे बढ़ रहे नीरज शेखर की कर्मभूमि उत्तर प्रदेश रही है। इसके पूर्व पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह ने कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री चन्द्रशेखर ने हमेशा वंशवाद, जातिवाद और क्षेत्रवाद से ऊपर उठकर राष्ट्रहित में कार्य किये।

शेखर ने कहा, ''मुझे भाजपा का विरोधी बताने वालों को मैं जबाब देना चाहता हूं कि अब उन लोगों को अपनी आंखें खोल लेनी चाहिए और यह समझना चाहिए कि इस देश का भविष्य प्रधानमंत्री मोदी के हाथों में सुरक्षित है।'' 

Web Title: Yadav said, Modi government gave road map to create an economy of five trillion dollars in just 50 days

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे