देवस्थानम बोर्ड भंग करे उत्तराखण्ड सरकार : पुरोहित महासभा
By भाषा | Updated: July 20, 2021 01:21 IST2021-07-20T01:21:47+5:302021-07-20T01:21:47+5:30

देवस्थानम बोर्ड भंग करे उत्तराखण्ड सरकार : पुरोहित महासभा
मथुरा, 19 जुलाई अखिल भारतीय तीर्थ पुरोहित महासभा ने उत्तराखण्ड के नवनियुक्त मुख्यमंत्री पुष्कर धामी को पत्र लिखकर देवस्थानम बोर्ड को भंग किए जाने की मांग की है।
महासभा ने आरोप लगाया है कि सरकार का यह कदम धार्मिक पर्यटन पर आने वाले तीर्थयात्रियों एवं तीर्थ पुरोहितों के हितों के खिलाफ है।
महासभा के राष्ट्रीय अध्यक्ष महेश पाठक ने बताया कि उत्तराखण्ड के मुख्यमंत्री को सोमवार को लिखे गए पत्र के माध्यम से मांग की गई है कि सरकार बोर्ड को तुरंत भंग करने की घोषणा करे।
गौरतलब है कि उत्तराखण्ड के पूर्व मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने गंगोत्री, यमुनोत्री, बद्रीनाथ और केदारनाथ सहित 51 मंदिरों के बेहतर प्रबंधन के लिए बोर्ड का गठन किया था।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।