Uttarakhand Elections 2022: उत्तराखंड के सीएम धामी पर लगा चुनाव आचार संहिता का उल्लंघन करने का आरोप, जानें पूरा मामला
By रुस्तम राणा | Updated: February 14, 2022 16:04 IST2022-02-14T16:04:14+5:302022-02-14T16:04:14+5:30
खटीमा विधानसभा सीट से AAP उम्मीदवार एसएस कलेर ने सीएम धामी और उनकी पत्नी पर सत्तारूढ़ भाजपा के चुनाव चिह्न के साथ स्कार्फ पहनकर मतदान केंद्रों पर जाकर चुनाव आचार संहिता का उल्लंघन करने का आरोप लगाया है।

Uttarakhand Elections 2022: उत्तराखंड के सीएम धामी पर लगा चुनाव आचार संहिता का उल्लंघन करने का आरोप, जानें पूरा मामला
देहरादून/रुद्रपुर: उत्तराखंड में हो रहे विधानसभा चुनाव के मद्देनजर राज्य के सीएम पुष्कर सिंह धामी पर चुनाव आचार संहिता का उल्लंघन करने का आरोप लगा है। खटीमा विधानसभा सीट से आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार एसएस कलेर ने सोमवार को उत्तराखंड के मुख्यमंत्री धामी और उनकी पत्नी पर सत्तारूढ़ भाजपा के चुनाव चिह्न के साथ स्कार्फ पहनकर मतदान केंद्रों पर जाकर चुनाव आचार संहिता का उल्लंघन करने का आरोप लगाया है।
खटीमा से धामी के खिलाफ चुनाव लड़ रहे आप उम्मीदवार ने कहा कि बीजेपी द्वारा सोशल मीडिया पर साझा की गई सीएम धामी और उनकी पत्नी की तस्वीरों से आचार संहिता का उल्लंघन स्पष्ट हो रहा है।
Uttarakhand CM and BJP candidate from Khatima, Pushkar Singh Dhami casts his vote at a polling booth in the constituency, for #UttarakhandElections2022
— ANI UP/Uttarakhand (@ANINewsUP) February 14, 2022
His mother and wife also cast their votes. pic.twitter.com/aR2aRU8VsV
उन्होंने कहा, 'मैं फिर से रिटर्निंग ऑफिसर के पास शिकायत दर्ज कराऊंगा... चुनाव के नियमों में पार्टी का चुनाव चिन्ह पहनना या मतदान केंद्रों के पास प्रचार सामग्री प्रदर्शित करना मना है। वह एक दर्जन से अधिक वाहनों के काफिले में कैसे चल सकते हैं और बूथ से बूथ तक प्रचार कैसे कर सकते हैं?
उन्होंने कहा, रविवार को भी मैंने धामी के खिलाफ इलाके में प्रचार करने और वोटरों में पैसे बांटने की शिकायत दर्ज कराई थी।
हालांकि धामी के मीडिया सलाहकार विश्वास डोभाल ने आप उम्मीदवार द्वारा लगाए गए इन आरोपों को खारिज किया है। उन्होंने कहा, “धामी मुख्यमंत्री हैं। वह जहां भी जाते हैं लोग उनके आसपास जमा हो जाते हैं। वह प्रचार नहीं कर रहे हैं। वह किसी अन्य राजनीतिक नेता की तरह मतदान केंद्रों का दौरा कर रहे हैं। डोभाल ने कहा कि इस तरह के बेबुनियाद आरोप लगाए जा रहे हैं क्योंकि भाजपा के प्रतिद्वंद्वियों को एहसास हो गया है कि उनके पास सीट जीतने का कोई मौका नहीं है।
मालूम हो कि खटीमा विधानसभा से सीट से पुष्कर सिंह धामी दो बार के विधायक हैं। इस हॉट सीट से उनके खिलाफ कांग्रेस उम्मीदवार भुवन कापड़ी मैदान में है। साल 2017 में हुए विधानसभा चुनाव में धामी ने कापड़ी को करी 26 सौ से अधिक मतों से हाराया था। लेकिन इस बार नतीजा क्या होगा, यह तो 10 मार्च को पता चलेगा।