लाइव न्यूज़ :

यूपी विधानसभा चुनाव: कांग्रेस का टिकट पाने के लिए उम्मीदवारों को देने होंगे 11 हजार रुपये, पार्टी ने मांगा आवेदन

By विनीत कुमार | Updated: September 15, 2021 09:57 IST

कांग्रेस की ओर से यूपी में टिकट की मांग करने वाले उम्मीदवारों से 11-11 हजार रुपये की मांग की गई है। कांग्रेस की यूपी इकाई के अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू की ओर से ये आदेश जारी किए गए हैं।

Open in App
ठळक मुद्देयूपी विधानसभा में टिकट पाने की इच्छा रखने वाले उम्मीदवारों से कांग्रेस ने मांगा आवेदन।कांग्रेस ने साथ ही शर्त रखी है कि आवेदन करने वाले को 11 हजार रुपये सहयोग राशि भी देना होगा।कांग्रेस की यूपी इकाई के अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू की ओर से जारी किए गए हैं आदेश।

लखनऊ: उत्तर प्रदेश में अगले साल की शुरुआत में विधानसभा चुनाव होने हैं। सभी पार्टियां इसकी तैयारी में भी जुट गए हैं। राज्य में चुनाव को लेकर गहमागहमी भी देखी जा सकती है। इस बीच कांग्रस ने भी विधानसभा चुनाव में पार्टी की ओर से उम्मीदवारी का दावा करने वालों से आवेदन मांगे हैं।

हालांकि इसके साथ ही कांग्रेस ने आवेदन करने वालों के लिए 11 हजार रुपये फीस भी निर्धारित की है। टिकट पाने की इच्छा रखने वालों को 25 सितंबर तक 11 हजार रुपये जमा कराने होंगे। कांग्रेस की उत्तर प्रदेश इकाई के अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू ने मंगलवार को इस संबंध में आदेश जारी किया। 

जारी सूचना में कांग्रेस कार्यकर्ताओं और नेताओं से कहा गया है, 'आगामी विधानसभा चुनाव 2022 के लिए आवेदन-पत्र जमा करने हेतु जिला मुख्यालय पर जिला/शहर कांग्रेस कमेटी के अध्यक्षों एवं प्रदेश स्तर पर श्री संजय शर्मा जी (मो0 नं0-9335205986) एवं श्री विजय बहादुर जी (मो0 नं0-9506062345) को अधिकृत किया गया है।'

साथ ही आगे लिखा है, 'सभी आवेदक जिला/प्रदेश स्तर पर उक्त अधिकृत लोगों के पास अपना आवेदन-पत्र सहयोग राशि रू. 11,000/- (ग्यारह हजाररूपया मात्र) के RTGS, डिमाण्ड ड्राफ्ट अथवा पे आर्डर (सुविधानुसार) के साथ दिनांक 25 सितम्बर, 2021 तक जमा कर पावती प्राप्त कर सकेंगे। सहयोग राशि जमा करने सम्बन्धित बैंक डिटेल इस पत्र के साथ संलग्न है। उक्त व्यवस्था तत्काल प्रभाव से लागू की जाती है।'

बता दें कि कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने सोमवार को ही पांच दिवसीय उत्तर प्रदेश दौरा समाप्त किया है। राज्य में कांग्रेस को मजबूत करने के लिए उन्होंने राज्य की राजधानी लखनऊ से अपना दौरा शुरू किया था। 

कांग्रेस ने शुक्रवार को विधानसभा चुनाव से पहले उत्तर प्रदेश के गांवों और कस्बों से 12,000 किलोमीटर लंबी यात्रा निकालने का फैसला किया था। यात्रा निकालने का निर्णय प्रियंका गांधी की अध्यक्षता में आयोजित एक बैठक में लिया गया और इसमें पार्टी की सलाहकार और रणनीति समिति के सदस्य भी मौजूद थे। 

(भाषा इनपुट)

टॅग्स :उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनावकांग्रेसAjay Kumar Lallu
Open in App

संबंधित खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतSanchar Saathi App: विपक्ष के आरोपों के बीच संचार साथी ऐप डाउनलोड में भारी वृद्धि, संचार मंत्रालय का दावा

भारतMCD Bypoll Results 2025: दिल्ली के सभी 12 वार्डों के रिजल्ट अनाउंस, 7 पर बीजेपी, 3 पर AAP, कांग्रेस ने 1 वार्ड जीता

भारतMCD by-elections Result: BJP ने चांदनी चौक और शालीमार बाग बी में मारी बाजी, कांग्रेस ने जीता संगम विहार ए वार्ड

भारतबिहार विधानसभा चुनाव में मिली करारी हार के बाद पार्टी के अंदर एक बार फिर शुरू हो गया है 'एकला चलो' की रणनीति पर गंभीर मंथन

भारत अधिक खबरें

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की