Top Evening News: CDS रावत ने कहा-हम खुद को राजनीति से दूर रखते हैं, सरकार के निर्देशों का करते हैं पालन, पढ़ें दिनभर की बड़ी ख़बरें
By भाषा | Updated: January 1, 2020 19:48 IST2020-01-01T19:48:02+5:302020-01-01T19:48:02+5:30
नव नियुक्त चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ जनरल बिपिन रावत ने बुधवार को कहा कि सशस्त्र बल अपने आप को राजनीति से दूर रखते हैं और सरकार के निर्देशों के अनुरूप काम करते हैं।

Top Evening News: CDS रावत ने कहा-हम खुद को राजनीति से दूर रखते हैं, सरकार के निर्देशों का करते हैं पालन, पढ़ें दिनभर की बड़ी ख़बरें
बुधवार शाम 6.30 बजे तक ‘भाषा’ से जारी मुख्य समाचार इस प्रकार हैं :--
-सीडीएस लीड रावत हम खुद को राजनीति से दूर रखते हैं, सरकार के निर्देशों का पालन करते हैं : जनरल बिपिन रावत नयी दिल्ली : नव नियुक्त चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ जनरल बिपिन रावत ने बुधवार को कहा कि सशस्त्र बल अपने आप को राजनीति से दूर रखते हैं और सरकार के निर्देशों के अनुरूप काम करते हैं।
-मोदी लीड सीडीएस सैन्य मामलों के विभाग का सृजन, सीडीएस को संस्थागत रूप प्रदान करना महत्वपूर्ण सुधार : मोदी नयी दिल्ली : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को कहा कि सैन्य मामलों का विभाग सृजित करना और चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ पद को संस्थागत स्वरूप प्रदान करना महत्वपूर्ण सुधार हैं।
- कांग्रेस सीडीएस तिवारी और चौधरी की टिप्पणियों पर कांग्रेस ने कहा : देश की सुरक्षा से जुड़े कदम का हम विरोध नहीं करते नयी दिल्ली: कांग्रेस ने चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ (सीडीएस) जनरल बिपिन रावत के संदर्भ में अपने दो वरिष्ठ नेताओं अधीर रंजन चौधरी और मनीष तिवारी की टिप्पणियों से वस्तुत: दूरी बनाते हुए बुधवार को कहा कि देश की सुरक्षा को मजबूत करने के लिए सरकार की ओर से उठाए गए किसी भी कदम का वह विरोध नहीं करती है। .
-जम्मू लीड सैनिक एलओसी पर पाकिस्तानी घुसपैठियों के साथ मुठभेड़ में दो सैनिक शहीद जम्मू, जम्मू-कश्मीर के राजौरी जिले में नियंत्रण रेखा (एलओसी) के समीप बुधवार को भारी संख्या में हथियारों से लैस पाकिस्तानी घुसपैठियों के साथ मुठभेड़ में सेना के दो जवान शहीद हो गए। हालांकि, सेना ने नए साल पर घुसपैठ की इस कोशिश को नाकाम कर दिया गया।
-केरल नागरिकता विजयन राज्य विधानसभा के अपने विशेषाधिकार होते हैं : ‘सीएए’ के खिलाफ प्रस्ताव पर विजयन ने कहा तिरुवनंतपुरम: विवादास्पद संशोधित नागरिकता कानून (सीएए) के खिलाफ केरल विधानसभा द्वारा एक प्रस्ताव पारित किए जाने के एक दिन बाद मुख्यमंत्री पिनराई विजयन ने बुधवार को इस बारे में भाजपा की आलोचना को खारिज करते हुए कहा कि राज्य विधानसभा के अपने विशेषाधिकार होते हैं। .
- कश्मीर अधिसूचना वापस जम्मू कश्मीर उच्च न्यायालय ने जिला अदालतों में भर्तियों के लिए दी अधिसूचना वापस ली जम्मू, जम्मू कश्मीर उच्च न्यायालय ने केंद्र शासित प्रदेश जम्मू कश्मीर और लद्दाख की जिला अदालतों में 33 गैर राजपत्रित पदों को भरने के लिए दी विज्ञापन अधिसूचना वापस ले ली है।
-अफगान तालिबान लीड हमला तालिबान ने अफगान सुरक्षा बलों को निशाना बनाया, 26 मरे: अधिकारी काबुल: तालिबान ने उत्तरी अफगानिस्तान में सुरक्षा बलों को निशाना बनाते हुए कई हमले किये जिससे 26 लोगों की मौत हो गई।
- जीएसटी - संग्रह जीएसटी संग्रह दिसंबर में 1.03 लाख करोड़ रुपये, लगातार दूसरे माह एक लाख करोड़ रुपये से अधिक प्राप्ति नयी दिल्ली: माल एवं सेवा कर (जीएसटी) संग्रह लगातार दूसरे महीने एक लाख करोड़ रुपये से अधिक रहा है। सरकारी द्वारा जारी आंकड़ों के मुताबिक दिसंबर माह में जीएसटी संग्रह 1.03 लाख करोड़ रुपये रहा।
-आईसीसी लियोन लैंगर लियोन ने चार दिवसीय टेस्ट को हास्यास्पद बताया, लैंगर भी बदलाव के इच्छुक नहीं सिडनी, एक जनवरी (भाषा) आईसीसी के चार दिवसीय टेस्ट मैचों के प्रस्ताव को ‘हास्यास्पद’ करार देते हुए आस्ट्रेलिया के शीर्ष स्पिनर नाथन लियोन ने इसका कड़ा विरोध किया है जबकि मुख्य कोच जस्टिन लैंगर भी पारंपरिक प्रारूप में बदलाव के पक्ष में नहीं है।