नेपाल से भारत में प्रवेश कर रहे तीन नाईजीरियाई, दो नेपाली नागरिकों को हिरासत में लिया गया

By भाषा | Updated: November 12, 2021 21:45 IST2021-11-12T21:45:50+5:302021-11-12T21:45:50+5:30

Three Nigerians entering India from Nepal, two Nepalese nationals detained | नेपाल से भारत में प्रवेश कर रहे तीन नाईजीरियाई, दो नेपाली नागरिकों को हिरासत में लिया गया

नेपाल से भारत में प्रवेश कर रहे तीन नाईजीरियाई, दो नेपाली नागरिकों को हिरासत में लिया गया

मधुबनी (बिहार), 12 नवंबर सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी) के जवानों ने पड़ोसी देश नेपाल से भारतीय सीमा में अवैध रूप से प्रवेश करने के आरोप में तीन नाईजीरियाई और दो नेपाली नागरिकों को शुक्रवार को हिरासत में ले लिया।

मधुबनी जिले के जयनगर स्थित एसएसबी की 48वीं बटालियन के डिप्टी कमांडेंट चंद्र शेखर ने बताया कि हिरासत में लिए गए नाईजीरियाई नागरिक अवैध वीजा के जरिए जयनगर के रास्ते दिल्ली जाने की फिराक में थे । उन्होंने बताया कि हिरासत में लिए गए विदेशी नागरिकों से सघन पूछताछ की जा रही है।

तीनों नाईजीरियाई नागरिक एक ऑटोरिक्शा पर सवार होकर नेपाल के सिरहा जिले के रास्ते बेतौंहा सीमा चौकी के जरिए भारतीय सीमा में प्रवेश करने की कोशिश कर रहे थे, तभी चौकी पर तैनात एसएसबी जवानों ने उनके साथ उक्त ऑटोरिक्शा के चालक सहित एक अन्य नेपाली नागरिक को हिरासत में ले लिया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Three Nigerians entering India from Nepal, two Nepalese nationals detained

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे