लाइव न्यूज़ :

Telangana Elections Results 2023: 'रेवंत अन्ना जिंदाबाद’, कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने रेवंत रेड्डी के समर्थन में लगाए नारे

By रुस्तम राणा | Updated: December 3, 2023 17:02 IST

तेलंगाना कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने रेड्डी के पक्ष में 'सीएम-सीएम' की नारेबाजी की। उन्होंने पटाखे भी छोड़े और 'जय कांग्रेस', 'रेवंत अन्ना जिंदाबाद' और 'अलविदा केसीआर' के नारे लगाए।

Open in App
ठळक मुद्देडीजीपी अंजनी कुमार से मुलाकात के बाद रेड्डी राज्य में रोड शो के लिए निकलेकांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ने अपने समर्थन में एक विशाल जनसमूह देखाकांग्रेस जिन 118 सीटों पर चुनाव लड़ी थी, उनमें से 65 पर आगे है

हैदराबाद: तेलंगाना कांग्रेस में जश्न शुरू हो गया है। कांग्रेस राज्य चुनावों में साधारण बहुमत के साथ जीत की उम्मीद कर रही है और मुख्यमंत्री पद के लिए अग्रणी उम्मीदवार तेलंगाना कांग्रेस प्रमुख रेवंत रेड्डी को लेकर जीत का माहौल है। पार्टी कार्यकर्ताओं ने रेड्डी के पक्ष में 'सीएम-सीएम' की नारेबाजी की। उन्होंने पटाखे भी छोड़े और 'जय कांग्रेस', 'रेवंत अन्ना जिंदाबाद' और 'अलविदा केसीआर' के नारे लगाए।

जीत को महसूस करते हुए, रेड्डी ने पहले एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर पोस्ट किया, "कल, आज, कल आप मेरी ताकत हैं...कांग्रेस सेनाएं तेलंगाना की रक्षा के लिए आगे बढ़ीं।" चुनाव आयोग के नवीनतम अपडेट के अनुसार, कांग्रेस जिन 118 सीटों पर चुनाव लड़ी थी, उनमें से 65 पर आगे थी, जबकि बीआरएस 39 क्षेत्रों में आगे थी।

डीजीपी अंजनी कुमार से मुलाकात के बाद रेड्डी राज्य में रोड शो के लिए निकले। उन्होंने अपने समर्थन में एक विशाल जनसमूह देखा, जो उनके लिए जयकार कर रहा था और पार्टी का झंडा लहरा रहा था। जैसे ही पार्टी ने आसानी से बहुमत का आंकड़ा पार कर लिया, कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने कांग्रेस संसदीय दल की अध्यक्ष सोनिया गांधी और पार्टी सांसद राहुल गांधी वाले पोस्टरों पर दूध डालकर अपनी खुशी व्यक्त की। तेलंगाना में जीत के साथ, कांग्रेस इस साल की शुरुआत में कर्नाटक में सरकार बनाने के बाद दक्षिणी राज्यों में अपनी उपस्थिति मजबूत करेगी।

119 सदस्यीय तेलंगाना विधानसभा में 2014 से के चंद्रशेखर राव के नेतृत्व वाली भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) का शासन है, कांग्रेस की जीत मौजूदा विधानसभा की हैट्रिक बनाने की इच्छा को चकनाचूर कर देगी।

टॅग्स :तेलंगाना विधानसभा चुनाव 2023कांग्रेसK Chandrashekhar Rao
Open in App

संबंधित खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतSanchar Saathi App: विपक्ष के आरोपों के बीच संचार साथी ऐप डाउनलोड में भारी वृद्धि, संचार मंत्रालय का दावा

भारतMCD Bypoll Results 2025: दिल्ली के सभी 12 वार्डों के रिजल्ट अनाउंस, 7 पर बीजेपी, 3 पर AAP, कांग्रेस ने 1 वार्ड जीता

भारतMCD by-elections Result: BJP ने चांदनी चौक और शालीमार बाग बी में मारी बाजी, कांग्रेस ने जीता संगम विहार ए वार्ड

भारतबिहार विधानसभा चुनाव में मिली करारी हार के बाद पार्टी के अंदर एक बार फिर शुरू हो गया है 'एकला चलो' की रणनीति पर गंभीर मंथन

भारत अधिक खबरें

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की