लाइव न्यूज़ :

शिवसेना के बाद अब एनसीपी में दो फाड़ की बारी! अजीत पवार के साथ 35 से ज्यादा विधायक, भाजपा से मिला सकते हैं हाथ

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: April 18, 2023 11:28 IST

शरद पवार की पार्टी एनसीपी में फूट के संकेत मिल रहे हैं। सूत्रों के अनुसार अजीत पवार के साथ एनसीपी के 35 से ज्यादा विधायक हैं। इन्होंने हस्ताक्षर कर अपना समर्थन उन्हें जताया है। ये गुट राज्य में भाजपा के नेतृत्व वाली सरकार के समर्थन में जा सकता है।

Open in App
ठळक मुद्देएनसीपी में फूट! करीब 40 विधायक अजीत पवार के नेतृत्व में भाजपा के साथ जा सकते हैं।ऐसी भी खबरें हैं कि शरद पवार विधायकों को फोन कर मनाने में जुटे हैं।

मुंबई: महाराष्ट्र की राजनीति में एक बार फिर भूचाल के संकेत हैं। लोकमत को सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार शरद पवार की पार्टी एनसीपी के करीब 40 विधायक अजीत पवार के नेतृत्व में भाजपा से हाथ मिलाकर एकनाथ शिंदे के समर्थन में आ सकते हैं। लोकमत को सूत्रों से ये जानकारी भी मिली है कि शरद पवार भी पार्टी में किसी भी तरह की तोड़फोड़ को रोकने के लिए विधायकों से बातचीत कर रहे हैं।

सूत्रों के अनुसार पार्टी के एक सूत्र ने बताया, 'एनसीपी के 53 विधायकों में से करीब 40 विधायकों ने हस्ताक्षर करके अपनी सहमति दे दी है। जब समय आएगा तो ये लिस्ट राज्यपाल के पास पेश की जाएगी।'

महाराष्ट्र की राजनीति में पिछले कुछ दिनों से ये चर्चा है कि उद्धव ठाकरे के खिलाफ बागी तेवर अपनाने वाले शिवसेना के कुछ विधायक अयोग्य घोषित किए जा सकते हैं। ऐसे में अजीत पवाल अहम भूमिका निभा सकते हैं। 

शरद पवार भी विधायकों को मनाने में जुटे!

सूत्रों के अनुसार अजीत पवार ने खुद पार्टी में कई विधायकों से संपर्क साधा हालांकि शरद पवार की ओर से इस पूरे हलचल को लेकर कोई बयान सामने नहीं आया है। ऐसी भी खबरें हैं कि शरद पवार भी विधायकों को फोन कर मनाने में जुटे हैं।

बता दें कि हाल ही में शिवसेना (उद्धव बालासाहेब ठाकरे) के नेता संजय राउत ने एनसीपी चीफ शरद पवार को लेकर बड़ा बयान दिया था। संजय राउत ने कहा था कि पवार ने हाल ही में उद्धव ठाकरे से कहा कि अगर कोई व्यक्तिगत रूप से भाजपा में शामिल होने का फैसला लेता है तो भी उनकी पार्टी बीजेपी से कभी हाथ नहीं मिलाएगी।

राउत ने दावा किया, 'पवार ने बैठक में उद्धव ठाकरे से कहा कि कोई पाला नहीं बदलना चाहता, लेकिन परिवार को निशाना बनाया जा रहा है। अगर कोई साथ छोड़ने का व्यक्तिगत निर्णय लेता है तो यह निजी बात होगी। पार्टी के रूप में हम भाजपा के साथ कभी नहीं जाएंगे।'

इन सारे कयासों के बीच अजीत पवार का बयान भी सामने आया है। नागपुर में अजित पवार से भविष्य में उनके कदमों पर लग रही अटकलों के संबंध में पूछा गया तो पत्रकारों को जवाब देते हुए एनसीपी नेता ने कहा कि, 'मैं समझ नहीं पा रहा हूं कि मुझसे इतना प्यार क्यों जताया जा रहा है। हम संयुक्त रूप से महा विकास आघाड़ी को मजबूत बनाने के लिए काम कर रहे हैं। अजित पवार ने अमित शाह से मिलने के 'अफवाहों' को भी खारिज किया। एनसीपी नेता ने कहा कि ये बेमतलब की बातें हैं।

टॅग्स :NCPशरद पवारSharad Pawar
Open in App

संबंधित खबरें

भारतमहाराष्ट्र स्थानीय निकाय चुनाव 2025ः 246 नगरपालिका परिषद और 42 नगर पंचायत पर 2 दिसंबर को मतदान, 3 दिसंबर को मतगणना, 1.07 करोड़ मतदाता और 13,355 मतदान केंद्र

भारतबीड सरपंच हत्याकांड: सरपंच संतोष देशमुख के परिवार से मिले उपमुख्यमंत्री अजित पवार, विरोध तेज करेंगे मराठा नेता मनोज जरांगे

भारतनूरा कुश्ती या भड़ास निकालने का सही समय, महायुति में मारामारी

भारतमहाराष्ट्र स्थानीय निकाय चुनाव 2025ः ‘महायुति’ के सामने दो प्रमुख चुनौतियां?, बीजेपी-शिवसेना में रार और ओबीसी आरक्षण मुद्दे पर कानूनी चुनौती, कैसे पार लगाएंगे सीएम फडणवीस?

भारतमहाराष्ट्र नगर निकाय चुनाव 2025ः शरद और राहुल को छोड़ राज ठाकरे आवास ‘शिवतीर्थ’ पहुंचे उद्धव, बीएमसी, पुणे और नासिक में गठजोड़ कर लड़ेंगे

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई