लाइव न्यूज़ :

Lok Sabha Elections 2024: स्मृति ईरानी का राहुल गांधी पर कटाक्ष- "उन्हें बहुत अधिक महत्व न दें"

By मनाली रस्तोगी | Updated: May 4, 2024 07:43 IST

केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने कहा कि यह इस बात का संकेत है कि कांग्रेस ने उत्तर प्रदेश की 80 लोकसभा सीटों में से 79वीं सीट भाजपा को दे दी है और उनकी पार्टी राज्य में क्लीन स्वीप करने की संभावना है।

Open in App
ठळक मुद्देरायबरेली एकमात्र सीट थी जिसे कांग्रेस ने 2019 में उत्तर प्रदेश में जीता था।इस बार 20 मई को अमेठी और रायबरेली दोनों सीटों पर मतदान होना है।

नई दिल्ली: कांग्रेस द्वारा अमेठी में राहुल गांधी को मैदान में नहीं उतारने के फैसले के बाद आत्मविश्वास जताते हुए केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने कहा कि यह इस बात का संकेत है कि कांग्रेस ने उत्तर प्रदेश की 80 लोकसभा सीटों में से 79वीं सीट भाजपा को दे दी है और उनकी पार्टी राज्य में क्लीन स्वीप करने की संभावना है।

शुक्रवार को एनडीटीवी से बात करते हुए यह पता चलने के बाद कि राहुल गांधी उनके खिलाफ चुनाव नहीं लड़ेंगे बल्कि रायबरेली से लड़ेंगे, ईरानी ने कहा कि यह उनके लिए गर्व की बात है कि एक साधारण भाजपा कार्यकर्ता ने गांधी परिवार को पैकिंग के लिए भेजा दिया। रायबरेली एकमात्र सीट थी जिसे कांग्रेस ने 2019 में उत्तर प्रदेश में जीता था। 

यह पूछे जाने पर कि वह दिन के घटनाक्रम को कैसे देखती हैं, महिला एवं बाल विकास मंत्री ने कहा, "मुझे लगता है कि कांग्रेस का नामांकन और पूरे गांधी परिवार का अमेठी की लड़ाई से पीछे हटना महत्वपूर्ण है, क्योंकि जहां तक ​​मेरा सवाल है, यह अमेठी से कांग्रेस पार्टी की हार की घोषणा।"

उनकी जगह किशोरी लाल शर्मा को टिकट मिलने और कांग्रेस के यह दावा करने पर कि वह जमीनी स्तर के कार्यकर्ता को मौका दे रही है, ईरानी ने कहा कि जिन लोगों ने पर्याप्त राजनीति देखी है, उन्हें पता होगा कि उन्हें कब धोखा दिया जा रहा है। उन्होंने दावा किया, ''अगर गांधी परिवार के जीतने की थोड़ी भी संभावना होती तो वे यहां अमेठी में लड़ाई लड़ते।''

इस सवाल पर कि क्या वह चाहतीं कि राहुल गांधी चुनाव लड़ें, ईरानी ने कहा कि उन्होंने 2019 में पहले ही इतिहास रच दिया था जब उन्होंने मौजूदा कांग्रेस अध्यक्ष को हराया था। 

उन्होंने कहा, "यह पहली बार नहीं है जब राहुल गांधी अमेठी से भागे हैं। वह 2019 में भी भाग गया था। फर्क सिर्फ इतना है कि पिछली बार उन्होंने वायनाड में आराम मांगा था और इस बार उन्होंने चुनाव ही नहीं लड़ने का फैसला किया। तो यह दूसरी बार है जब गांधी ने अमेठी में लड़ाई से मुंह मोड़ लिया।" बता दें कि इस बार 20 मई को अमेठी और रायबरेली दोनों सीटों पर मतदान होना है। 

टॅग्स :लोकसभा चुनाव 2024स्मृति ईरानीराहुल गांधीअमेठीरायबरेली
Open in App

संबंधित खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: इंडिगो के उड़ानों के रद्द होने पर राहुल गांधी ने किया रिएक्ट, बोले- "सरकार के एकाधिकार मॉडल का नतीजा"

भारततंबाकू, पान मसाला और अन्य तंबाकू और होंगे महंगे?, सोमवार को 2 विधेयक लोकसभा में पेश, जानें क्या होंगे बदलाव

भारतभारत ने लोकतंत्र को जिया, पीएम मोदी बोले-भारत ने सिद्ध किया Democracy can deliver, वीडियो

भारत18वीं लोकसभा का शीतकालीन सत्रः लोकतंत्र की स्वस्थ परंपराओं को मजबूत करेंगे सांसद, लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने कहा-प्रश्न-उत्तर पूछे पक्ष और विपक्ष

भारत अधिक खबरें

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की