लाइव न्यूज़ :

राजस्थान: भाजपा के आरोपों के खिलाफ सचिन पायलट ने सीएम अशोक गहलोत का किया समर्थन

By रुस्तम राणा | Updated: September 11, 2023 22:04 IST

सचिन पायलट ने केंद्र की भाजपा नीत सरकार पर भी निशाना साधते हुए कहा कि वह केवल लोगों को गुमराह करती है और सत्ता में आने के लिए धर्म की बात करती है।

Open in App
ठळक मुद्देकानून व्यवस्था को लेकर पायलट ने कहा, यहां स्थिति भाजपा शासित उत्तर प्रदेश और मध्य प्रदेश से बेहतरउन्होंने कहा कि उनकी पार्टी की सरकार ने अपराध की घटनाओं पर त्वरित प्रतिक्रिया दी हैपायलट ने यह भी कहा कि खड़गे को जी20 रात्रिभोज में आमंत्रित किया जाना चाहिए था

जयपुर: चुनावी राज्य राजस्थान में कानून-व्यवस्था पर भाजपा की आलोचना के बीच, कांग्रेस नेता सचिन पायलट ने सोमवार को कहा कि उनकी पार्टी की सरकार ने अपराध की घटनाओं पर त्वरित प्रतिक्रिया दी है और स्थिति भाजपा शासित उत्तर प्रदेश और मध्य प्रदेश से बेहतर है। सचिन पायलट ने केंद्र की भाजपा नीत सरकार पर भी निशाना साधते हुए कहा कि वह केवल लोगों को गुमराह करती है और सत्ता में आने के लिए धर्म की बात करती है।

महिलाओं के खिलाफ अपराध की घटनाओं के बाद राजस्थान का दौरा नहीं करने के लिए रविवार को टोंक के निवाई में एक सार्वजनिक बैठक करने वाली कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी वाड्रा पर सवाल उठाने वाले भाजपा नेताओं पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए, पायलट ने कहा कि विपक्षी दल कानून और व्यवस्था को मुद्दा बनाने की कोशिश कर रहा है। राजस्थान में विधानसभा चुनाव नजदीक आ रहे हैं।

सचिन पायलट ने दौसा में संवाददाताओं से कहा, "जब भी कोई घटना हुई है, कार्रवाई की गई है और आरोपियों को कुछ घंटों के भीतर गिरफ्तार कर लिया गया है। ऐसी घटनाएं कहीं भी हो सकती हैं, लेकिन हमने तुरंत कार्रवाई की है।"

उन्होंने कहा, "हम ऐसी घटनाओं पर अंकुश लगाने की पूरी कोशिश करते हैं। अन्य राज्यों में क्या हो रहा है, यह भी देखना होगा। उत्तर प्रदेश और मध्य प्रदेश में अपराध का ग्राफ ऊंचा है, लेकिन भाजपा नेता यहां एक मुद्दा बना रहे हैं क्योंकि विधानसभा चुनाव आ रहे हैं।"

पायलट ने कहा कि राजस्थान में कानून-व्यवस्था की स्थिति पर हल्ला मचाने वाले बीजेपी नेता पिछले पांच साल से नजर नहीं आ रहे हैं। उन्होंने दावा किया कि अब उन्होंने लोगों को गुमराह करना शुरू कर दिया है क्योंकि चुनाव आने वाले हैं।

पायलट ने यह भी कहा कि कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे को जी20 रात्रिभोज में आमंत्रित किया जाना चाहिए था। उन्होंने कहा, अगर खड़गे को आमंत्रित किया जाता, तो दुनिया देखती कि देश एकजुट है। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने शनिवार को दिल्ली के भारत मंडपम में जी20 रात्रिभोज की मेजबानी की, जो विश्व नेताओं के जी20 शिखर सम्मेलन का आयोजन स्थल है।

टॅग्स :सचिन पायलटअशोक गहलोतराजस्थानकांग्रेसBJP
Open in App

संबंधित खबरें

भारतक्या बीजेपी में शामिल होंगे रेवंत रेड्डी? तेलंगाना सीएम को लेकर निज़ामाबाद के सांसद धर्मपुरी के बयान ने मचाई सनसनीखेज

भारतकौन थे भुवन चंद्र खंडूरी?, देहरादून में निधन

भारतकेरल सीएम सतीशन का पहला आदेश: महिलाओं के लिए मुफ़्त बस यात्रा, आशा कार्यकर्ताओं के मानदेय में ₹3,000 की बढ़ोतरी

भारतसीएम डॉ. मोहन ने लिया मंत्रियों से एक-एक काम का हिसाब, जानें सरकार-संगठन के बीच क्या हुई बात?

भारतकौन हैं वडास्सेरी दामोदर मेनन सतीशन?, परावुर सीट से 2006, 2011, 2016, 2021 और 2026 में जीत हासिल की?

भारत अधिक खबरें

भारतPM मोदी और मेलोनी की वायरल सेल्फी से फिर चर्चा में आया रोम का कोलोसियम

भारतडिप्लोमेसी, डिनर और कोलोसियम की सैर; पीएम मोदी और जॉर्जिया मेलोनी की यादगार मुलाकात, देखें इटली दौरे की खास झलकियाँ

भारतPharmacy Strike Today: आज बंद रहेंगी दवा दुकानें! आज देशव्यापी हड़ताल पर रहेंगे दवा विक्रेता, मरीजों की बढ़ सकती है परेशानी

भारतWeather Today: आज बाहर निकलने से पहले देख लें वेदर अपडेट! दिल्ली में हीटवेव तो बेंगलुरु में बारिश की संभावना

भारतईमानदारी के अभाव में शातिर बन जाती है समझदारी