बलात्कार के आरोपी वायुसेना अधिकारी की हिरासत अवधि बढ़ाई गईे
By भाषा | Updated: September 27, 2021 22:32 IST2021-09-27T22:32:32+5:302021-09-27T22:32:32+5:30

बलात्कार के आरोपी वायुसेना अधिकारी की हिरासत अवधि बढ़ाई गईे
कोयंबटूर, 27 सितंबर भारतीय वायुसेना के एक लेफ्टिनेंट की सोमवार को एक महिला अदालत ने हिरासत अवधि 30 सितंबर तक बढ़ा दी। लेफ्टिनेंट पर एक महिला अधिकारी से बलात्कार करने का आरोप है।
छत्तीसगढ़ के रहने वाले फ्लाईट लेफ्टिनेंट अमितेश हरमुख को नगर की पुलिस ने रविवार को महिला अधिकारी की शिकायत पर गिरफ्तार किया था। महिला अधिकारी ने आरोप लगाए थे किसी जख्म के कारण जब वह दवा खाकर सो रही थी तो हरमुख ने उनसे बलात्कार किया।
उन्होंने कहा कि घटना करीब 15 दिन पहले हुई थी और वायुसेना के अधिकारियों द्वारा उनकी शिकायत पर कार्रवाई नहीं करने के बाद उन्होंने पुलिस में शिकायत की।
हरमुख को जब अदालत में पेश किया गया तो वायुसेना ने याचिका दायर कर अधिकारी को उसे सौंपने के लिए कहा ताकि उसका कोर्ट मार्शल किया जा सके और कहा कि नगर पुलिस नागरिक कानूनों के तहत जांच एवं गिरफ्तारी नहीं कर सकती है। लेकिन पुलिस ने कहा कि वे अपनी जांच जारी रखेंगे क्योंकि वायुसेना ने महिला की शिकायत के 15 दिन बाद भी कोई कार्रवाई नहीं की।
हरमुख और महिला अधिकारी नगर में वायुसेना प्रशासनिक कॉलेज में प्रशिक्षण का हिस्सा हैं।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।