लाइव न्यूज़ :

फिर सुप्रीम कोर्ट पहुंचा राजस्थान मामला , स्पीकर ने हाईकोर्ट के 24 जुलाई के फैसले को दी चुनौती

By स्वाति सिंह | Updated: July 29, 2020 20:42 IST

राजस्थान विधानसभा के स्पीकर ने सुप्रीम कोर्ट में याचिका दाखिल कर 24 जुलाई के राजस्थान हाईकोर्ट के फैसले को चुनौती दी है। याचिका में हाईकोर्ट के 19 विधायकों की अयोग्यता पर फैसला लेने पर रोक लगाने को चुनौती दी गई है।

Open in App
ठळक मुद्दे राजस्थान मामला एक बार फिर मामला सुप्रीम कोर्ट जा पहुंचा है। राजस्थान विधानसभा के स्पीकर ने सुप्रीम कोर्ट में याचिका दाखिल कर 24 जुलाई के राजस्थान हाईकोर्ट के फैसले को चुनौती दी है।

जयपुर: राजस्थान में चल रहा सियासी ड्रामा खत्म होने का नाम नहीं ले रहा। राजनीतिक उठापटक के बीच एक बार फिर मामला सुप्रीम कोर्ट जा पहुंचा है। दरअसल, राजस्थान विधानसभा के स्पीकर ने सुप्रीम कोर्ट में याचिका दाखिल कर 24 जुलाई के राजस्थान हाईकोर्ट के फैसले को चुनौती दी है। याचिका में हाईकोर्ट के 19 विधायकों की अयोग्यता पर फैसला लेने पर रोक लगाने को चुनौती दी गई है।

याचिका में कहा गया है कि हाईकोर्ट को सुप्रीम कोर्ट के किहोतो फैसले के मुताबिक अनुशासनहीनता से रोका जाए। याचिका में कहा गया है कि सुप्रीम कोर्ट को यह सुनिश्चित करना होगा कि हाईकोर्ट किहोतो मामले में शीर्ष अदालत द्वारा तैयार की गई लक्ष्मण रेखा को पार न करे। जिसमें लंबित अयोग्य कार्यवाही में न्यायिक हस्तक्षेप को निर्णायक रूप से रोका गया है।

टॅग्स :सुप्रीम कोर्टराजस्थानअशोक गहलोतसचिन पायलटकांग्रेस
Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारकेरलम विधानसभा चुनावः वृद्ध आबादी 16.5 प्रतिशत?, पेंशन, स्वास्थ्य सुविधाएं और सुरक्षा सबसे बड़े चुनावी मुद्दे?, देखिए किस दल ने क्या दिया तोहफा?

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

भारतश्रीपेरंबुदूर से उम्मीदवार तमिलनाडु कांग्रेस अध्यक्ष सेल्वापेरुन्थगई, 27 उम्मीदवार घोषित, देखिए

क्राइम अलर्टमालदा में 7 न्यायिक अधिकारी को बनाया बंधक?, बागडोगरा हवाई अड्डे से मुख्य आरोपी अधिवक्ता मोफक्करुल इस्लाम अरेस्ट, अब तक 35 अरेस्ट, वीडियो

भारतबिहार चुनावः 2026 में 17 सीट खाली, राज्यसभा के बाद MLC इलेक्शन में भी तेजस्वी यादव को लगेगा झटका, 1 सीट के लिए 25 विधायक?

भारत अधिक खबरें

भारतTamil Nadu Election 2026: क्या CBSE का नया सिलेबस भाषा विवाद की जड़? सीएम स्टालिन ने कहा- "भाषा थोपने का सुनियोजित प्रयास"

भारतFire Accident: ONGC मुंबई हाई प्लेटफॉर्म पर भीषण आग, 10 लोग घायल; राहत और बचाव कार्य जारी

भारतElection 2026: केरल में चुनावी हिंसा! शशि थरूर के काफिले पर हमला, गनमैन को भी पीटा, 5 धरे गए

भारतदेश के लिए समर्पित ‘एक भारतीय आत्मा’

भारतवाराणसी का रोम-रोम हुआ रोमांचित, दर्शकों ने देखा कैसा था सम्राट विक्रमादित्य का सुशासन, देखें Photos