राजस्थान: जयपुर में पौना घंटा हुई ओलों की बारिश से धरती पर बिछी सफेद चादर

By धीरेंद्र जैन | Updated: March 6, 2020 07:48 IST2020-03-06T07:48:22+5:302020-03-06T07:48:22+5:30

लगभग पौने घंटे तक जयपुर में हुई बारिश और ओलावृष्टि ने सड़कों पर वाहनों के पहिये जाम कर दिये और शहर के कई इलाकों में पानी भर गया।

Rajasthan: hail rain in Jaipur till Quarter hour | राजस्थान: जयपुर में पौना घंटा हुई ओलों की बारिश से धरती पर बिछी सफेद चादर

तस्वीर का इस्तेमाल केवल प्रतीकात्मक तौर पर किया गया है। (Image Source: Pixabay)

Highlightsअचानक हुए मौसम परिवर्तन के साथ गुरुवार को राजस्थान की राजधानी जयपुर सहित प्रदेश के अनेक जिलों में बारिश और ओला वृष्टि से खेतों और शहरों में सड़कों पर बर्फ की सफेद चादर बिछ गई। लगभग पौने घंटे तक जयपुर में हुई बारिश और ओलावृष्टि ने सड़कों पर वाहनों के पहिये जाम कर दिये और शहर के कई इलाकों में पानी भर गया।

अचानक हुए मौसम परिवर्तन के साथ गुरुवार को राजस्थान की राजधानी जयपुर सहित प्रदेश के अनेक जिलों में बारिश और ओला वृष्टि से खेतों और शहरों में सड़कों पर बर्फ की सफेद चादर बिछ गई।

लगभग पौने घंटे तक जयपुर में हुई बारिश और ओलावृष्टि ने सड़कों पर वाहनों के पहिये जाम कर दिये और शहर के कई इलाकों में पानी भर गया।

बुधवार रात भी तापमान में बारिश के बाद गिरावट देखी गई थी। वहीं सर्वाधिक गिरावट जयपुर में दर्ज की गई और तापमान 15 डिग्री पर आ गया।

तेज बारिश और ओलो से प्रदेश में गेहूं, सरसों और अन्य फसलों को काफी नुकसान हुआ है।

बीते 24 घंटों में प्रदेश में अलवार, भरपुर हनुमानगढ, श्रीगंगानगर, भीलवाड़ा, अजमेर और जयपुर में बारिश और ओले देखने को मिले।

अलवर में 34 एमएम बारिश दर्ज की गई। वहीं मौसम विभाग ने कहा है कि अगले 24 घंटों में जयपुर, भरतपुर, कोटा, बीकानेर, अजमेर आदि जिलों में मेधगर्जन के साथ हल्की बरसात हो सकती है।

आसमान में बादल छाए रहने से तापमान में मामूली गिरावट हो सकती है।

Web Title: Rajasthan: hail rain in Jaipur till Quarter hour

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे