अलवर में रेलवे का सहायक अधिशाषी अभियंता डेढ़ लाख रुपये रिश्वत लेते गिरफ्तार
By भाषा | Updated: July 18, 2021 22:07 IST2021-07-18T22:07:59+5:302021-07-18T22:07:59+5:30

अलवर में रेलवे का सहायक अधिशाषी अभियंता डेढ़ लाख रुपये रिश्वत लेते गिरफ्तार
जयपुर, 18 जुलाई भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो की एक टीम ने रविवार को अलवर में रेलवे के सहायक अधिशाषी अभियन्ता रमेश सिंह को परिवादी से 1.50 लाख रुपये की कथित रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार किया।
ब्यूरो के महानिदेशक भगवान लाल सोनी ने यहां बताया कि परिवादी द्वारा शिकायत दी गई थी कि उसकी कंपनी को रेलवे के लगभग 15-15 करोड़ के दो वर्क आर्डर मिले थे जिनके बकाया बिल भुगतान की एवज में उत्तर मध्य रेलवे का सहायक अधिशाषी अभियन्ता रमेश सिंह 1.50 लाख रुपये बतौर रिश्वत मांगकर परेशान कर रहा है।
उन्होंने बताया कि ब्यूरो ने शिकायत के सत्यापन के बाद रविवार को रामगढ़, अलवर में आरोपी रमेश सिंह को परिवादी से 1 लाख 50 हजार रुपये रिश्वत लेते हुये रंगे हाथ गिरफ्तार किया। उन्होंने बताया कि आरोपी के निवास व अन्य ठिकानों की तलाशी जारी है। उन्होंने बताया कि एसीबी मामले में भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत प्रकरण दर्ज करके आगे की जांच करेगी।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।