निर्भया मामला: दोषियों की फांसी टलने के बाद बोले शिवराज सिंह चौहान, निर्भया बेटा, थोड़ा सब्र और करो, जरूर मिलेगा न्याय 

By रामदीप मिश्रा | Updated: January 31, 2020 18:49 IST2020-01-31T18:49:18+5:302020-01-31T18:49:18+5:30

निर्भया मामला: मेडिकल की 23 वर्षीय छात्रा से 16-17 दिसंबर 2012 की मध्यरात्रि को छह लोगों ने दक्षिण दिल्ली में एक चलती बस में सामूहिक दुष्कर्म किया था और जघन्य हमला किया था, जिसे ‘निर्भया’ के नाम से जाना जाता है। बाद में सिंगापुर के अस्पताल में उसने दम तोड़ दिया था। 

nirbhaya gangrape case: convicts stays execution, shivraj singh chauhan emotional tweet | निर्भया मामला: दोषियों की फांसी टलने के बाद बोले शिवराज सिंह चौहान, निर्भया बेटा, थोड़ा सब्र और करो, जरूर मिलेगा न्याय 

शिवराज सिंह चौहान (फाइल फोटो)

Highlightsनिर्भया सामूहिक बलात्कार एवं हत्याकांड मामले में मौत की सजा पाए दोषियों की फांसी टलने के बाद निर्भया की मां को उम्मीद है कि सरकार न्याय जरूर दिलवाएगी।मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने भरोसा दिलाया है कि न्याय जरूर मिलेगा।

निर्भया सामूहिक बलात्कार एवं हत्याकांड मामले में मौत की सजा पाए दोषियों की फांसी टलने के बाद निर्भया की मां को उम्मीद है कि सरकार न्याय जरूर दिलवाएगी। साथ ही साथ वह अपनी लड़ाई जारी रखेंगी। इस बीच भारतीय जनता पार्टी के दिग्गज नेता व मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने भरोसा दिलाया है कि न्याय जरूर मिलेगा।

शिवराज सिंह चौहान ने दोषियों की फांसी टलने के बाद ट्वीट कर कहा, 'निर्भया बेटा! थोड़ा सब्र और करो। न्याय जरूर मिलेगा।' इससे पहले निर्भया की मां आशा देवी ने कहा कि दोषियों के वकील एपी सिंह ने उन्हें चुनौती दी है। उनसे कहा है दोषियों को कभी भी फांसी नहीं दी जाएगी। निर्भया को लेकर आशा देवी अपनी लड़ाई जारी रखेंगी। सरकार को दोषियों को फांसी दिलवानी होगी।

इससे पहले दिल्ली की पटियाला हाउस कोर्ट ने मामले में मौत की सजा पाए तीन दोषियों की एक फरवरी को होने वाली फांसी पर रोक के अनुरोध वाली उनकी याचिका पर अपना आदेश दिया। कोर्ट ने कहा कि सभी दोषियों को अगले आदेश तक फांसी पर नहीं चढ़ाया जाएगा। हालांकि कोर्ट ने फांसी की अगली तारीख अभी तय करने पर कुछ भी नहीं कहा है।


मामले में मृत्युदंड की सजा पाए चौथे दोषी मुकेश कुमार की दया याचिका राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने 17 जनवरी को खारिज कर दी थी, इस फैसले के खिलाफ उच्चतम न्यायालय में उसने याचिका दायर की थी जिसे बुधवार को न्यायालय ने खारिज कर दिया था। 

निचली अदालत ने 17 जनवरी को मामले के चारों दोषियों मुकेश (32), पवन (25), विनय (26) और अक्षय (31) को एक फरवरी को तिहाड़ जेल में सुबह छह बजे फांसी देने के लिए दूसरी बार ‘ब्लैक वारंट’ जारी किया था। 

मेडिकल की 23 वर्षीय छात्रा से 16-17 दिसंबर 2012 की मध्यरात्रि को छह लोगों ने दक्षिण दिल्ली में एक चलती बस में सामूहिक दुष्कर्म किया था और जघन्य हमला किया था, जिसे ‘निर्भया’ के नाम से जाना जाता है। बाद में सिंगापुर के अस्पताल में उसने दम तोड़ दिया था। 

Web Title: nirbhaya gangrape case: convicts stays execution, shivraj singh chauhan emotional tweet

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे