लाइव न्यूज़ :

अहमदाबाद में जारी रहेगा रात्रि कर्फ्यू, 31 दिसंबर को रात नौ बजे के बाद पार्टी करने पर रोक

By भाषा | Updated: December 14, 2020 21:38 IST

Open in App

अहमदाबाद, 14 दिसंबर कोरोना वायरस के प्रसार को रोकने के लिए अहमदाबाद में रात्रिकालीन कर्फ्यू लागू होने के चलते नव वर्ष के जश्न में 31 दिसंबर की रात कोई पार्टी आयोजित नहीं की जा सकेगी।

पुलिस उपायुक्त (नियंत्रण कक्ष) हर्षद पटेल ने कहा कि महामारी से जुड़े नियम तोड़ने वालों या नशा करने वालों को पकड़ने के लिए पुलिसकर्मी विभिन्न इलाकों में तैनात रहेंगे।

उन्होंने कहा, ‘‘चूंकि शहर में पहले से ही रात का कर्फ्यू लागू है इसलिए 31 दिसंबर की रात सभी तरह के जश्न पर रोक होगी। रात नौ बजे के बाद पुलिस को ऐसी गतिवधि की सूचना मिलने पर प्राथमिकी दर्ज करने समेत आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।’’

उन्होंने कहा कि नौ बजे रात के पहले जश्न मनाने वालों को सामाजिक दूरी और मास्क पहनने समेत कोविड-19 के सभी नियमों का पालन करना होगा।

अधिकारियों ने बताया कि सोमवार को शाम पांच बजे तक अहमदाबाद में कोविड-19 के 237 नए मामले आए।

संक्रमण के प्रसार को रोकने के लिए राज्य सरकार ने 23 नवंबर से अहमदाबाद, वडोदरा, सूरत और राजकोट में रात नौ बजे से सुबह छह बजे तक कर्फ्यू लगाया था।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेYear Ender 2025: मोनालिसा से लेकर Waah Shampy Waah तक..., इस साल इन वायरल ट्रेड ने इंटरनेट पर मचाया तहलका

विश्वH-1B वीजा को लेकर 20 अमेरिकी राज्यों ने ट्रंप प्रशासन के खिलाफ किया मुकदमा, जानें क्यों?

विश्वभारत पर लगाए गए 50% टैरिफ खत्म किया जाए, अमेरिकी प्रतिनिधि सभा के 3 सदस्यों ने रखा प्रस्ताव; ट्रंप की मुश्किलें बढ़ी

कारोबारPetrol-Diesel Price Today: 13 दिसंबर की सुबह अपडेट हो गए पेट्रोल और डीजल के दाम, अपने शहर में दाम देखें

भारतकिल्लत से बचने के लिए जरूरी है ऊर्जा संरक्षण

भारत अधिक खबरें

भारतसंसदीय सुधारों के लिए याद रहेंगे शिवराज पाटिल

भारतमहाराष्ट्र निकाय चुनावः थोड़ा थका-थका सा दिख रहा है विपक्ष

भारतHoliday Calendar 2026: नए साल 2026 में कितने दिन मिलेगी छुट्टी, जानें कब रहेगा लॉन्ग वीकेंड, पूरी लिस्ट यहां

भारतस्टार पहलवान विनेश फोगट ने संन्यास का फैसला पलटा, 2028 लॉस एंजिल्स ओलंपिक्स में मेडल जीतने का लक्ष्य

भारतकेंद्रीय मंत्री पंकज चौधरी होंगे यूपी भाजपा के नए प्रदेश अध्यक्ष, केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल के शनिवार को लखनऊ में करेंगे ऐलान