"ममता बनर्जी सरकार की अगली कैबिनेट बैठक जेल में होगी", जेपी नड्डा ने तृणमूल के 'भ्रष्टाचार' को लेकर कसा तंज
By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: August 13, 2023 07:38 IST2023-08-13T07:31:19+5:302023-08-13T07:38:19+5:30
भाजपा प्रमुख जेपी नड्डा ने ममता बनर्जी की पश्चिम बंगाल सरकार पर तीखा हमला करते हुए कहा कि तृणमूल सरकार की अगली कैबिनेट बैठक जेल में होगी।

फाइल फोटो
कोलकाता: भारतीय जनता पार्टी के अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा ने पश्चिम बंगाल की तृणमूल सरकार पर तीखा हमला करते हुए हाल ही में संपन्न हुए पंचायत चुनावों के दौरान हुई हिंसा की तुलना देश के त्रादसी भरे विभाजन के साथ की।
जेपी नड्डा ने बीते शनिवार को कोलकाता में भाजपा द्वारा आयोजित 'गणतंत्र प्रतिष्ठा संकल्प सभा' में पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए दावा किया कि एक तरफ तो तृणमूल सुप्रीमो ममता बनर्जी खुद को लोकतंत्र का अगुवा बताती हैं, वहीं दूसरी ओर वो इसी लोकतंत्र को "कमजोर" करने की भी कोशिश करती हैं।
भाजपा प्रमुख ने बंगाल सरकार के मंत्रियों के खिलाफ भ्रष्टाचार को आरोपों में केंद्रीय एजेंसियों द्वारा की गई कार्रवाई और तृणमूल नेताओं की गिरफ्तारी पर व्यंग्य करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के शासन की भ्रष्टाचार के मामले में यह स्थिति है उनकीव अगली कैबिनेट बैठक जल्द ही जेल में होगी।
उन्होंने कहा, "बंगाल पंचायत चुनाव के दौरान हमने जो हिंसा और हत्याएं देखीं, वह अभूतपूर्व हैं। क्या यही लोकतंत्र का प्रतिबिंब है? क्या तृणमूल सरकार के शासन में ऐसे ही चुनाव होते हैं? हमने 2021 के विधानसभा चुनावों के बाद भी यहां पर चुनावी हिंसा को देखा लेकिन पंचायत चुनाव में हिंसा का जैसा विभत्स मंजर देखने को मिला, वो दिल दहला देने वाला था।"
भाजपा प्रमुख नड्डा ने पंचायत चुनावों में पार्टी के विजयी उम्मीदवारों और चुनावी हिंसा के कथित पीड़ितों को संबोधित करते हुए कहा कि बंगाल की तृणमूल सरकार शासन के नाम पर जंगल राज चला रही है।
उन्होंने कहा, "यहां लोगों को बोलने तक की इजाजत नहीं है। बंगाल में कोई लोकतंत्र नहीं है। यहां केवल अराजकता चल रही है। दुखद बात तो यह है कि मुख्यमंत्री ममता बनर्जी देश में लोकतंत्र की बात करती हैं लेकिन वो बंगाल नहीं देखती हैं। बंगाल के पंचायत चुनाव में हुई हिंसा के कारण भाजपा के हजारों कार्यकर्ता बेघर हो गए हैं और ममता दीदी अब भी हिंसा का सबूत मांग रही हैं। बेहद विकट स्थिति है यहां पर"
जेपी नड्डा ने इस बात पर जोर देते हुए कि आने वाले दिनों में भाजपा बंगाल में लोकतांत्रिक तरीके से सत्ताधारी तृणमूल को हरा देगी, उन्होंने कहा कि तृणमूल की कथित आतंकी रणनीति के बावजूद भाजपा ने पंचायत चुनाव में बहुत अच्छा प्रदर्शन किया है।
उन्होंने कहा, "पंचायत चुनाव में तृणमूल ने इतना आतंक फैलाया, लेकिन फिर भी वे भाजपा उम्मीदवारों को जीतने से नहीं रोक सके। भाजपा कार्यकर्ता आज भी अराजक तृणमूल शासन को हटाने के लिए कड़ी मेहनत कर रहा हैा। यही कारण है कि हमने अगले साल होने वाले संसदीय चुनाव में कम से कम 35 सीटें बंगाल में जीतने की उम्मीद रखी है।"
नड्डा ने भ्रष्टाचार के मुद्दे पर ममता बनर्जी को घेरते हुए कहा, "पूरी पार्टी गले तक भ्रष्टाचार में डूबी हुई है। पार्थ चटर्जी और अनुब्रत मंडल जैसे कई वरिष्ठ पार्टी नेताओं को सलाखों के पीछे डाल दिया गया है। ममता बनर्जी सबूत मांगती हैं। वह दिन दूर नहीं जब कैबिनेट की बैठक जेल में होगी।"