New Traffic Rules In Bengaluru: सुरंग सड़क निर्माण का उद्देश्य बेंगलुरु में यातायात की भीड़ को कम करना, थावरचंद गहलोत ने कहा- इन क्षेत्र में काम जारी
By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: February 12, 2024 17:27 IST2024-02-12T17:26:28+5:302024-02-12T17:27:16+5:30
New Traffic Rules In Bengaluru: सेंट्रल सिल्क बोर्ड से कृष्णराजपुरम (19.75 किमी) तक बेंगलुरु मेट्रो रेल परियोजना चरण-2 ए और कृष्णराजपुरम से केम्पेगौड़ा अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे तक चरण-2 बी कृष्णराजपुरम का काम प्रगति पर है।

file photo
New Traffic Rules In Bengaluru:कर्नाटक के राज्यपाल थावरचंद गहलोत ने सोमवार को कहा कि शहर में सुरंग सड़क के निर्माण का उद्देश्य बेंगलुरु महानगर क्षेत्र में यातायात की भीड़ को कम करना है। बजट सत्र की शुरुआत में विधानमंडल के दोनों सदनों में अपने पारंपरिक संबोधन में उन्होंने कहा कि बृहत बेंगलुरु महानगर पालिका (बीबीएमपी) सीमा में सुरंग सड़क के निर्माण के लिए एक रिपोर्ट तैयार की जा रही है। राज्य की राजधानी में सरकार द्वारा शुरू की जा रही विभिन्न विकासात्मक परियोजनाओं पर प्रकाश डालते हुए, राज्यपाल ने कहा कि सेंट्रल सिल्क बोर्ड से कृष्णराजपुरम (19.75 किमी) तक बेंगलुरु मेट्रो रेल परियोजना चरण-2 ए और कृष्णराजपुरम से केम्पेगौड़ा अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे तक चरण-2 बी कृष्णराजपुरम का काम प्रगति पर है।
जिन्हें जून 2026 तक पूरा करने की योजना बनाई गई है। उन्होंने कहा कि कावेरी जल आपूर्ति चरण-5, को इस साल मार्च में चालू करने का इरादा है जो बृहत बेंगलुरु महानगर पालिका में शामिल 110 गांव क्षेत्रों को 775 मिलियन लीटर प्रति दिन (एमएलडी) अतिरिक्त पेयजल की आपूर्ति करेगा।