पटना में कथित लाठीचार्ज हुई बीजेपी कार्यकर्ता की मौत की जाँच के लिए नड्डा ने बनाई उच्च स्तरीय जांच समिति

By रुस्तम राणा | Updated: July 14, 2023 15:06 IST2023-07-14T15:04:24+5:302023-07-14T15:06:59+5:30

जांच समिति में 4 सदस्य हैं इसमें झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री रघुवरदास को संयोजक बनाया गया है। जबकि समति में भाजपा सांसद मनोज तिवारी, सांसद विष्णु दयाल राम और सुनीता दुग्गाल (सांसद) को सदस्य बनाया गया है।  

Nadda forms high-level inquiry committee to probe death of BJP worker who was allegedly lathicharged in Patna | पटना में कथित लाठीचार्ज हुई बीजेपी कार्यकर्ता की मौत की जाँच के लिए नड्डा ने बनाई उच्च स्तरीय जांच समिति

पटना में कथित लाठीचार्ज हुई बीजेपी कार्यकर्ता की मौत की जाँच के लिए नड्डा ने बनाई उच्च स्तरीय जांच समिति

Highlightsनड्डा ने भाजपा कार्यकर्ता विजय सिंह की मौत की जांच के लिए चार सदस्यीय जांच समिति बनाईकमेटी जांच के बाद विस्तृत रिपोर्ट जेपी बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष को सौंपेगी4 सदस्यीय जांच समिति में झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री रघुवरदास को संयोजक बनाया गया है

नई दिल्ली: भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने शुक्रवार को भाजपा कार्यकर्ता विजय सिंह की मौत की जांच के लिए चार सदस्यीय जांच समिति बनाई है, जिनकी बीते दिन बिहार के पटना में कथित तौर पर लाठीचार्ज के दौरान मौत हो गई थी। कमेटी जांच के बाद विस्तृत रिपोर्ट जेपी नड्डा को सौंपेगी।

प्रेस नोट के अनुसार, नड्डा ने पटना में 13 जुलाई को पार्टी के नेताओं एवं कार्यकर्ताओं र हुई पुलिस प्रशासन की बर्बरता एवं राज्य सरकार के तानशाही रवैये की घोर निंदा की है। साथ ही उन्होंने पुलिस लाठीचार्ज में मारे गए पार्टी कार्यकर्ता विजय सिंह मौत पर गहरा दुख जताया है। 

जांच समिति में 4 सदस्य हैं इसमें झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री रघुवरदास को संयोजक बनाया गया है। जबकि समति में भाजपा सांसद मनोज तिवारी, सांसद विष्णु दयाल राम और सुनीता दुग्गाल (सांसद) को सदस्य बनाया गया है।  

प्रेस नोट में कहा गया है कि बिहार पुलिस द्वारा किए गए इस लाठीचार्ज में कई वरिष्ठ नेता एवं पार्टी कार्यकर्ता घायल हुए हैं। पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने इस संबंध में एक उच्च स्तरीय जाँच समिति का गठन किया है। जांच समिति शीघ्र ही पटना का दौरा करेगी और पटना की रिपोर्ट पार्टी अध्यक्ष को सौंपेगी।  

कथित तौर पर लाठीचार्ज के कारण पार्टी कार्यकर्ता विजय सिंह की मौत के बाद भाजपा कार्यकर्ताओं ने शुक्रवार को बिहार विधानसभा के बाहर विरोध प्रदर्शन किया और नीतीश सरकार के विरोध में काला दिवस मनाया।
 

Web Title: Nadda forms high-level inquiry committee to probe death of BJP worker who was allegedly lathicharged in Patna

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे