शहीद सैनिक का राजकीय सम्मान से अंतिम संस्कार
By भाषा | Updated: November 15, 2021 20:29 IST2021-11-15T20:29:18+5:302021-11-15T20:29:18+5:30

शहीद सैनिक का राजकीय सम्मान से अंतिम संस्कार
जयपुर, 15 नवंबर मणिपुर में उग्रवादी हमले में शहीद हुए सैनिक आर पी मीणा का अंतिम संस्कार सोमवार को दौसा जिले में उनके पैतृक गांव में किया गया।
शहीद सैनिक का पार्थिव शरीर सोमवार को विशेष विमान से जयपुर पहुंचा। यहां सेना के आला अधिकारियों ने शहीद को पुष्पांजलि अर्पित की।
इसके बाद शहीद के पार्थिव शरीर को सेना के एक ट्रक में दौसा जिले के दिलावरपुरा गांव ले जाया गया। बड़ी संख्या में लोग मोटरसाइकिल व अन्य वाहनों से इस ट्रक के साथ चल रहे थे।
उनके गांव में मौजूद लगभग 5000 लोगों ने शहीद सैनिक को अंतिम विदाई दी। बसवा के थानाधिकारी दारा सिंह ने बताया कि शहीद मीणा का अंतिम संस्कार पैतृक घर के पास ही स्थित एक जमीन पर किया गया।
इस अवसर पर सामाजिक अधिकारिता मंत्री राजेंद्र यादव, दौसा की सांसद जसकौर मीणा, विधायक मुरारीलाल मीणा व जी आर खटाना, अन्य नेता व पुलिस प्रशासन के आला अधिकारी मौजूद थे।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।