लाइव न्यूज़ :

मनमोहन सिंह के व्हीलचेयर पर राज्यसभा सत्र में भाग लेने को भाजपा ने बताया बेहद शर्मनाक, कांग्रेस ने किया पलटवार

By मनाली रस्तोगी | Updated: August 8, 2023 10:18 IST

संसद के उच्च सदन में मनमोहन सिंह की उपस्थिति को लेकर सोशल मीडिया पर कांग्रेस और भारतीय जनता पार्टी के बीच राजनीतिक बहस भी शुरू हो गई।

Open in App
ठळक मुद्देपूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह सोमवार को महत्वपूर्ण राज्यसभा सत्र में भाग लेने के लिए व्हीलचेयर पर संसद आएमनमोहन सिंह की उपस्थिति को लेकर सोशल मीडिया पर कांग्रेस और भारतीय जनता पार्टी के बीच राजनीतिक बहस भी शुरू हो गई।

नई दिल्ली: देश के पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह सोमवार को महत्वपूर्ण राज्यसभा सत्र में भाग लेने के लिए व्हीलचेयर पर संसद आए, जहां राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र दिल्ली सरकार (संशोधन) विधेयक 2023 पर चर्चा हो रही थी। 

आम आदमी पार्टी के सांसद राघव चड्ढा ने सिंह को धन्यवाद देते हुए ट्विटर पर लिखा, "आज राज्यसभा में डॉ. मनमोहन सिंह ईमानदारी की मिसाल बनकर खड़े हुए और विशेष रूप से काले अध्यादेश के खिलाफ वोट करने आये। लोकतंत्र और संविधान के प्रति उनकी अटूट प्रतिबद्धता एक गहन प्रेरणा है। उनके अमूल्य समर्थन के लिए मैं हृदय से उनके प्रति कृतज्ञता व्यक्त करता हूं।"

हालांकि, संसद के उच्च सदन में मनमोहन सिंह की उपस्थिति को लेकर सोशल मीडिया पर कांग्रेस और भारतीय जनता पार्टी के बीच राजनीतिक बहस भी शुरू हो गई। कांग्रेस की आलोचना करते हुए भाजपा ने लिखा, "याद रखेगा देश, कांग्रेस की ये सनक! कांग्रेस ने सदन में एक पूर्व प्रधानमंत्री को देर रात स्वास्थ्य की ऐसी स्थिति में भी व्हीलचेयर पर बैठाये रखा वो भी सिर्फ अपना बेईमान गठबंधन जिन्दा रखने के लिए! बेहद शर्मनाक!"

वहीं, भाजपा पलटवार करते हुए कांग्रेस की सोशल मीडिया और डिजिटल प्लेटफॉर्म की चेयरपर्सन सुप्रिया श्रीनेत ने कहा, "चरणचंपकों, यह लोकतंत्र के प्रति डाक्टर साहब का समर्पण है - यह इस देश के संविधान में उनकी आस्था है। भाजपा ने अपने बुजुर्गों को भले मानसिक कोमा में धकेल दिया हो - हमारे बड़े हमारी प्रेरणा, हमारा हौसला हैं। अपने आका से कहो कुछ सीखें - भगौड़ा ना बनें।"

टॅग्स :मनमोहन सिंहराज्य सभाBharatiya Janata Partyकांग्रेस
Open in App

संबंधित खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतSanchar Saathi App: विपक्ष के आरोपों के बीच संचार साथी ऐप डाउनलोड में भारी वृद्धि, संचार मंत्रालय का दावा

भारतMCD Bypoll Results 2025: दिल्ली के सभी 12 वार्डों के रिजल्ट अनाउंस, 7 पर बीजेपी, 3 पर AAP, कांग्रेस ने 1 वार्ड जीता

भारतMCD by-elections Result: BJP ने चांदनी चौक और शालीमार बाग बी में मारी बाजी, कांग्रेस ने जीता संगम विहार ए वार्ड

भारतबिहार विधानसभा चुनाव में मिली करारी हार के बाद पार्टी के अंदर एक बार फिर शुरू हो गया है 'एकला चलो' की रणनीति पर गंभीर मंथन

भारत अधिक खबरें

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो

भारत2024 में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव, 2025 तक नेता प्रतिपक्ष नियुक्त नहीं?, उद्धव ठाकरे ने कहा-प्रचंड बहुमत होने के बावजूद क्यों डर रही है सरकार?

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत