लाइव न्यूज़ :

मनीष सिसोदिया ने भाजपा पर कसा तंज, कहा- 15 सालों में दिल्ली को कूड़े के ढेर में तब्दील कर दिया

By मनाली रस्तोगी | Updated: December 3, 2022 13:18 IST

दिल्ली में निगम चुनाव से पहले उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने शनिवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर राष्ट्रीय राजधानी को ''कचरे का ढेर'' बनाने का आरोप लगाते हुए कहा कि लोग एमसीडी में भी आम आदमी पार्टी (आप) को ही चुनेंगे।

Open in App
ठळक मुद्देदिल्ली नगर निगम (एमसीडी) के चुनाव के तहत चार दिसंबर को मतदान होगा जबकि मतों की गिनती सात दिसंबर को होगी।सिसोदिया ने कहा कि भाजपा एमसीडी में 15 साल तक सत्ता में रही और उसने दिल्ली को कूड़े के ढेर तथा आवारा पशुओं की राजधानी बना दिया है।उन्होंने आगे कहा कि इस बार दिल्ली को स्वच्छ और सुंदर बनाने के लिए लोग एमसीडी के लिए अरविंद केजरीवाल को चुनेंगे।

नई दिल्ली: दिल्ली में चार दिसंबर को नगर निगम चुनाव के लिए मतदान होना है, जबकि मतगणना सात दिसंबर को होगी। इस बीच दिल्ली के उपमुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी (आप) के नेता मनीष सिसोदियाभारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर शनिवार को हमलावर हुए। ऐसे में उन्होंने कहा कि भाजपा ने पिछले 15 सालों में दिल्ली को कूड़े के ढेर में तब्दील कर दिया।

सिसोदिया ने ट्वीट करते हुए लिखा, "एमसीडी में 15 साल रही भाजपा ने देश की राजधानी को कूड़े के ढेर और आवारा पशुओं की राजधानी बना दिया। इस बार जनता साफ़ सफ़ाई और सुंदर दिल्ली बनाने के लिए एमसीडी में भी अरविंद केजरीवाल की सरकार बनाएगी।" पीटीआई की रिपोर्ट के अनुसार, चुनाव प्रचार के अंतिम दिन सिसोदिया सहित आप नेताओं ने दिल्ली के 250 वार्डों में रोड शो किया। 

अंतिम अभियान कार्यक्रमों में 'दिल्ली की योगशाला' योजना के माध्यम से किराए पर लिए गए योग प्रशिक्षकों के साथ दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की बैठक भी शामिल थी। केजरीवाल ने उन्हें इस महीने की शुरुआत में शुरू किए गए एक क्राउडफंडिंग अभियान द्वारा वित्तपोषित चेक सौंपे। 50 लोगों के दान से 250 योग प्रशिक्षकों को वेतन भुगतान किया गया।

टॅग्स :मनीष सिसोदियाभारतीय जनता पार्टीआम आदमी पार्टीअरविंद केजरीवाल
Open in App

संबंधित खबरें

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

भारतक्या राघव चड्ढा किसी अन्य दल से जुड़े हुए हैं, पंजाब सीएम मान ने कहा-हां, समोसा और जहाज किराया पर बोल रहे थे और पंजाब मुद्दे पर नहीं, वीडियो

भारतजो डर गया, समझो मर गया?, सौरभ भारद्वाज ने राघव चड्ढा पर निशाना साधा, कहा- केजरीवाल गिरफ्तार हुए तो विदेश में छिपा?

भारतमेरी खामोशी को मेरी हार मत समझ लेना, मैं दरिया हूं, वक्त आने पर सैलाब?, एक्स पर राघव चड्ढा ने वीडियो जारी किया, सुनिए

भारतRaghav Chadha vs AAP: 'चुप कराया गया, हारा नहीं हूं, राघव चड्ढा ने AAP से किए तीखे सवाल; VIDEO

भारत अधिक खबरें

भारतआप इधर-उधर क्यों घूम रहे हैं?, स्कूल क्यों नहीं जाते?, तो जवाब देते कि बहुत दूर, सीएम योगी ने कहा- अब भैंस के साथ नहीं खेलते बच्चे?, वीडियो

भारतअल्केमिस्ट एसेट रिकंस्ट्रक्शन कंपनी प्राइवेट लिमिटेड केस से अलग हुए सुप्रीम कोर्ट के न्यायाधीश न्यायमूर्ति केवी विश्वनाथन, आखिर कारण

भारतLPG Cylinder Update: सिलेंडर के लिए अब लंबी वेटिंग खत्म! दिल्ली में बस ID कार्ड दिखाओ और 5KG सिलेंडर पाओ

भारतबाबा विश्वनाथ और ‘काशी कोतवाल’ काल भैरव में दर्शन-पूजन, सीएम योगी आदित्यनाथ पहुंचे मंदिर, वीडियो

भारतपश्चिम बंगाल चुनावः 4660 अतिरिक्त मतदान केंद्र?, कुल संख्या 85379 और 23 और 29 अप्रैल को 2 चरणों में पड़ेंगे वोट