लाइव न्यूज़ :

Maharashtra ki khabar: सांगली में 22 मरीज ठीक, महाराष्ट्र में कोरोना वायरस के 21 नए मामले, कुल संख्या 1,385

By भाषा | Updated: April 10, 2020 14:24 IST

देश में महाराष्ट्र में कोरोना वायरस के मामले सबसे अधिक है। अभी तक आंकड़े से पता चलता है कि यहां पर मरने वाले की संख्या 93 हो गई है। राज्य में कुल पॉजिटिव केस 1385 से ऊपर हो गया है। सीएम उद्धव ठाकरे लगातार जनता को घर में रहने के लिए कह रहे हैं।

Open in App
ठळक मुद्देबृहन्मुंबई नगर निगम ने कहा कि शहर की बड़ी झुग्गी बस्ती धारावी में पांच नए मामले सामने आए हैं।राज्य में कुल संक्रमित लोगों की संख्या 1,385 तक पहुंच गई है। देश में सबसे ज्यादा संक्रमित मामले महाराष्ट् से हैं।

मुंबईः  महाराष्ट्र के जल संसाधन मंत्री जयंत पाटिल ने शुक्रवार को दावा किया कि सांगली जिले में कोविड-19 के 26 मरीजों में से 22 ठीक हो चुके हैं।

महाराष्ट्र में कोरोना वायरस संक्रमण के 21 नए मामले सामने आने के बाद राज्य में शुक्रवार तक कुल संक्रमित लोगों की संख्या 1,385 तक पहुंच गई है। राज्य स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि पुणे में नौ नए मामले सामने आए हैं। इसके बाद अकोला में चार, बुलढाना में दो और रत्नागिरि में एक मामला सामने आया है।

बृहन्मुंबई नगर निगम ने कहा कि शहर की बड़ी झुग्गी बस्ती धारावी में पांच नए मामले सामने आए हैं। राज्य में कुल संक्रमित लोगों की संख्या 1,385 तक पहुंच गई है। देश में सबसे ज्यादा संक्रमित मामले महाराष्ट् से हैं।

मंत्री ने स्थानीय प्रशासन और लोगों की उनके प्रयासों के लिए प्रशंसा की। सांगली के प्रभारी मंत्री पाटिल ने कहा कि इस्लामपुर में 25 व्यक्तियों को पहले कोरोना वायरस से संक्रमित पाया गया था, जबकि जिले के वडगांव में कोविड-19 का एक रोगी पाया गया था।

उन्होंने कहा कि इलाज के बाद जिले में कोविड-19 के 26 रोगियों में से 22 की रिपोर्ट निगेटिव आई है। उन्होंने कहा कि बीमारी को रोकने के लिए इस्लामपुर में पृथकवास, संदिग्धों की पहचान और सामाजिक मेलजोल से दूरी बनाने के तीन-आयामी दृष्टिकोण को अपनाया गया। उन्होंने इसके लिए इस्लामपुर और सांगली के लोगों की प्रशंसा की।

 

टॅग्स :महाराष्ट्र में कोरोनाकोरोना वायरसकोरोना वायरस लॉकडाउनउद्धव ठाकरे सरकारमुंबई
Open in App

संबंधित खबरें

भारत2024 में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव, 2025 तक नेता प्रतिपक्ष नियुक्त नहीं?, उद्धव ठाकरे ने कहा-प्रचंड बहुमत होने के बावजूद क्यों डर रही है सरकार?

भारतIndiGo Crisis: इंडिगो ने 5वें दिन की सैकड़ों उड़ानें की रद्द, दिल्ली-मुंबई समेत कई शहरों में हवाई यात्रा प्रभावित

भारतIndiGo Flight: कुवैत से हैदराबाद जा रहे विमान को मुंबई किया गया डायवर्ट, 'ह्यूमन बम' की धमकी के बाद एक्शन

कारोबारLPG Prices December 1: राहत की खबर, रसोई गैस की कीमतों में बड़ा बदलाव, मुंबई, कोलकाता, दिल्ली, पटना और चेन्नई में घटे दाम, चेक करें

बॉलीवुड चुस्कीMalaika Arora: सफलता की राह पर कई उतार-चढ़ाव, लेखिका के रूप में शुरुआत करने को तैयार मलाइका अरोड़ा

भारत अधिक खबरें

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत

भारतउत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोगः 15 विषय और 7466 पद, दिसंबर 2025 और जनवरी 2026 में सहायक अध्यापक परीक्षा, देखिए डेटशीट