महाराष्ट्र में अगरबत्ती बनाने वाली औद्योगिक इकाई में लगी आग, अहमदाबाद में फैक्टरी में आग लगने से 4 लोगों की मौत

By भाषा | Updated: February 9, 2020 02:02 IST2020-02-09T01:55:35+5:302020-02-09T02:02:18+5:30

ठाणे नगर निगम के क्षेत्रीय आपदा मोचन प्रकोष्ठ के प्रमुख संतोष कदम ने पीटीआई को बताया कि आग रात करीब नौ बजकर 15 मिनट पर अगरबत्ती बनाने की इकाई में लगी और फिर इसके परिसर में बने विभिन्न भागों में फैल गई।

Maharashtra: Industrial unit caught fire in Thane district | महाराष्ट्र में अगरबत्ती बनाने वाली औद्योगिक इकाई में लगी आग, अहमदाबाद में फैक्टरी में आग लगने से 4 लोगों की मौत

फोटो- एएनआई

Highlightsमहाराष्ट्र में ठाणे जिले के अंबरनाथ शहर में शनिवार रात एक औद्योगिक इकाई में भीषण आग लग गई।दमकल की लगभग आधा दर्जन गाड़ियां आग को काबू करने में जुटी हैं। आग लगने का कारण अभी पता नहीं चल पाया है। 

महाराष्ट्र में ठाणे जिले के अंबरनाथ शहर में शनिवार रात एक औद्योगिक इकाई में भीषण आग लग गई। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

घटना में किसी के हताहत होने की खबर नहीं मिली है। ठाणे नगर निगम के क्षेत्रीय आपदा मोचन प्रकोष्ठ के प्रमुख संतोष कदम ने पीटीआई को बताया कि आग रात करीब नौ बजकर 15 मिनट पर अगरबत्ती बनाने की इकाई में लगी और फिर इसके परिसर में बने विभिन्न भागों में फैल गई।

उन्होंने कहा कि दमकल की लगभग आधा दर्जन गाड़ियां आग को काबू करने में जुटी हैं। आग लगने का कारण अभी पता नहीं चल पाया है। 

अहमदाबाद में फैक्टरी में आग लगने से चार लोगों की मौत

गुजरात में अहमदाबाद के नारोल इलाके में शनिवार शाम एक कपड़ा फैक्टरी में भीषण आग लगने से कम से कम चार लोगों की मौत हो गई।

पुलिस उपायुक्त (जोन-6) बिपिन अहिरे ने कहा, ''कपड़े की फैक्टरी में आग बुझने के बाद चार जले हुए शव बरामद हुए हैं। उनकी पहचान की जा रही है।'' लगभग एक दर्जन दमकलकर्मियों को आग बुझाने के लिए मशक्कत करनी पड़ी। आग लगने के कारणों का पता लगाया जा रहा है।

Web Title: Maharashtra: Industrial unit caught fire in Thane district

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे