औरंगाबाद, छह जनवरी महाराष्ट्र के औरंगाबाद जिले में 35 ग्राम पंचायतों में 610 उम्मीदवार निर्विरोध चुने गए। एक अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी।
कलेक्टर कार्यालय के अधिकारी ने बताया कि जिले के वैजापुर तालुका में नौ ग्राम पंचायतों के प्रत्याशी निर्विरोध चुने गए। यह इस क्षेत्र में निर्विरोध प्रत्याशियों की सबसे अधिक संख्या हैं।
उन्होंने कहा कि 617 ग्राम पंचायतों के चुनाव होने जा रहे हैं वहीं 35 ग्राम पंचायतों में 610 उम्मीदवार निर्विरोध चुने गए।
आधिकारिक आंकड़ों के मुताबिक, जो 17,333 नामांकन दाखिल किए गए, उनमें से 368 अमान्य पाए गए और 4,680 उम्मीदवारों ने चुनाव मैदान से नाम वापस ले लिया।
अधिकारी ने कहा कि वर्तमान में 2,090 सीटों के लिए 11,499 उम्मीदवार मैदान में हैं।
महाराष्ट्र के कुल 36 जिलों में से 34 में 14,234 ग्राम पंचायतों के चुनाव 15 जनवरी को होंगे। मतों की गिनती 18 जनवरी को की जाएगी।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।