लाइव न्यूज़ :

एमपी के सागर में पीएम मोदी का हमला, कहा- कांग्रेस वाले एक्टर से ज्यादा नहीं सोच पाते

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: May 5, 2019 20:45 IST

लोकसभा चुनाव से जुड़ी बड़ी खबरों और लाइव न्यूज अपडेट्स के लिए Lokmatnews.in के इस लाइव ब्लॉग के साथ जुड़े रहिए।

Open in App

लोकसभा चुनाव-2019 के तहत चौथे चरण की वोटिंग के बाद अब तीन चरणों का चुनाव बाकी है। पांचवें चरण के चुनाव 6 मई को होने हैं। बाकी तीन चरणों में 169 लोकसभा सीटों पर वोटिंग होने हैं। लोकसभा चुनाव के पांचवें राउंड के लिए शनिवार को प्रचार समाप्त हो गया। 7 राज्यों की 51 लोकसभा सीटों के लिए  चुनाव प्रचार का शनिवार को आखिरी दिन था। 

05 May, 19 04:22 PM

पीएम मोदी ने रहुल गांधी पर हमला बोला

पीएम मोदी ने कहा 'ब्रिटेन की कंपनी बैकॉप्स के साथ राहुल गांधी के कथित जुड़ाव के लिए उन पर निशाना साधा, कहा उनके घोटाले जमीन, हवा एवं पानी से निकल-निकल कर बाहर आ रहे हैं।'

05 May, 19 12:10 PM

महामिलावटी लोगों ने सत्ता को हमेशा अपनी दौलत बढ़ाने का जरिया माना है-पीएम मोदी

पीएम मोदी ने भदोही की एक रैली में कहा, जब इन्हें सत्ता मिलती है तो ये शहरों और इलाकों को ध्यान में रखकर बिजली की सप्लाई में भेदभाव करते हैं। जब हमें सेवा का मौका मिलता है तो हम सामान्य नागरिक को 24 घंटे बिजली देने का प्रयास करते हैं।

जब इन्हें सत्ता मिलती है, ये उत्तर प्रदेश को एंबुलेंस घोटाला, NRHM घोटाला देते हैं। जब हमें सेवा का मौका मिलता है तो हम आयुष्मान भारत शुरू करते हैं, जन औषधि स्टोर खोलते हैं। इन महामिलावटी लोगों ने सत्ता को हमेशा अपनी दौलत बढ़ाने का जरिया माना है। जबकि हमारे लिए सत्ता, देश के लोगों की सेवा का माध्यम रही है।

05 May, 19 10:55 AM

बीजेपी-आरएसएस को कमजोर करने के लिए अमेठी-रायबरेली में नहीं उतारा उम्मीदवार-मायावती

बीएसपी अध्यक्ष मायावती ने एएनआई को दिए इंटरव्यू में कहा, हमने देश में, जनहित में खासकर बीजेपी-आरएसएस वादी ताकतों को कमजोर करने के लिए यूपी में अमेठी-रायबरेली सीट को कांग्रेस पार्टी के लिए इसलिए छोड़ दिया ताकि इसके दोनों सर्वोच्च नेता दोनों सीटों से ही फिर से चुनाव लड़े और इन दोनों सीटों में ही उलझे ना रह जाए।

फिर कहीं बीजेपी इसका फायदा यूपी के बाहर कुछ ज्यादा ना उठा ले। इसे खास ध्यान में रखकर ही, हमारे महागठबंधन ने दोनों सीटों कांग्रेस के लिए छोड़ दी थी। मुझे पूरी उम्मीद है कि हमारे गठबंधन का एक-एक वोट हर हालत में दोनों कांग्रेस नेता को मिलना वाला है।

05 May, 19 09:46 AM

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को कल एक युवक ने थप्पड़ जड़ दिया था।

 

05 May, 19 07:13 AM

अमेठी में राहुल-स्मृति की टक्कर

अमेठी में कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी और केंद्रीय मंत्री स्मृति इरानी के बीच कड़ा मुकाबला है।  2014 में भी दोनों आमने-सामने थे,  जिसमें राहुल ने 1 लाख वोटों से जीत हासिल की थी।

05 May, 19 07:12 AM

51 सीटों पर होगा मतदान

 उत्तर प्रदेश की 14, बिहार की 5, पश्चिम बंगाल और मध्य प्रदेश की 7-7 सीटें एवं राजस्थान की 12 सीटें शामिल हैं। 

टॅग्स :लोकसभा चुनावनरेंद्र मोदीराहुल गांधी
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबीजेपी 47वां स्थापना दिवस समारोहः करोड़ों कार्यकर्ता को बधाई, हम पार्टी को अपनी मां मानते हैं?, पीएम मोदी ने एक्स पर लिखा-भावुक पोस्ट, वीडियो

भारतअसम की जनता ने इस बार दो काम पक्के किए?, पीएम मोदी बोले- एनडीए की हैट्रिक और कांग्रेस के शाही परिवार के नामदार की हार की सेंचुरी का रिकॉर्ड?

कारोबारअमेरिका-इजराइल और ईरान जंगः मरघट के चौकीदारों की नकेल कसिए!

कारोबारवायनाड पुनर्वासः 200 से अधिक लोगों की मौत और 5.38 करोड़ रुपये खर्च?, कांग्रेस ने धनराशि का हिसाब किया सार्वजनिक

भारतअल्पसंख्यकों पर हमला करने वाले लोगों के साथ सीएम विजयन?, राहुल गांधी ने कहा- 140 में से 100 सीट जीतकर बनाएंगे सरकार?, भाजपा 0 पर आउट?

भारत अधिक खबरें

भारतबिहार में मुख्यमंत्री चुनना भाजपा के लिए बनी बड़ी सिरदर्दी, सम्राट चौधरी के नाम पर दल में टूट की संभावना, संघ बैकग्राउंड के नेता की हो रही है मांग

भारतएनएसजी कमांडोज के करतब देख रोमांचित हुए सीएम डॉ. मोहन, कहा- जवानों ने योग्यता-बुद्धिमत्ता-निडरता का अहसास कराया

भारतरामअवतार जग्गी हत्याः अमित जोगी को आजीवन कारावास की सजा

भारतBaramati Bypoll 2026: कौन हैं आकाश मोरे? बारामती उपचुनाव में महाराष्ट्र की उप मुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार से टक्कर?

भारतपाकिस्तानी सोशल मीडिया की झूठी जानकारी का इस्तेमाल कर पत्नी पर आरोप, सीएम सरमा ने कहा-फर्जी डॉक्यूमेंट्स के साथ जनता के सामने बात?