लाइव न्यूज़ :

LMOTY 2020: नितिन गड़करी बोले-दो साल में इलेक्ट्रिक वाहनों की कीमत पेट्रोल वाहनों के बराबर होगी

By सतीश कुमार सिंह | Updated: March 18, 2021 16:30 IST

नितिन गडकरी ने दावा कि दो साल हम ऐसे इलेक्ट्रिक बस और कार बनाएंगे जो दिल्ली से बलिया तक एक बार चार्ज कर के आएगी और जाएगी।

Open in App
ठळक मुद्देसभी को सारे एहतियात का पालन करके सहयोग करना चाहिए। सभी लोगों को कोरोना टीका मिलेगा।कुल 2,084 परियोजनाएं 63,523 किलोमीटर राष्ट्रीय राजमार्गों के निर्माण से संबंधित हैं।

नई दिल्लीः केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने कहा कि महाराष्ट्र में लोग कोविड नियम का पालन नहीं हो रहा है। 

नितिन गडकरी ने कहा कि मैंने अधिकारियों को कहा है कि तीन महीने के अंदर प्रपोजल क्लीयर नहीं हुआ तो आप लोगों को वीआरएस लेना होगा। नितिन गडकरी ने कहा कि आज से दो साल में इलेक्ट्रिक वाहनों की कीमत पेट्रोल वाहनों के बराबर होगी। जहाँ पचास हजार के तेल लगता है वहाँ दो हजार की बिजली लगेगी।

नितिन गडकरी ने दावा कि दो साल हम ऐसे इलेक्ट्रिक बस और कार बनाएंगे जो दिल्ली से बलिया तक एक बार चार्ज कर के आएगी और जाएगी। सभी लोगों को कोरोना टीका मिलेगा लेकिन जब तक सभी को टीका नहीं मिल जाता तब तक सभी को सारे एहतियात का पालन करके सहयोग करना चाहिए।

देश भर में 7.89 लाख करोड़ रुपये की राजमार्ग परियोजनाएं निर्माणाधीन हैं और कोविड-19 महामारी के कारण हुई देर की वजह से, इनके काम में तेजी लाने के लिए कई कदम उठाए गए हैं। देश में ऐसी कुल 2,084 परियोजनाएं 63,523 किलोमीटर राष्ट्रीय राजमार्गों के निर्माण से संबंधित हैं। सड़क परिवहन, राजमार्ग और एमएसएमई मंत्री नितिन गडकरी ने बताया, "मौजूदा तारीख तक राष्ट्रीय राजमार्गों पर 2,084 परियोजनाएं निर्माणाधीन हैं। परियोजनाओं के शुरु होने की तारीख से पूरा होने के लिए दो से तीन साल की समय अवधि दी गई है।" उन्होंने कहा कि राजमार्गों के 63,523 किलोमीटर हिस्सों के निर्माण के लिए इन परियोजनाओं की लागत 7.89 लाख करोड़ रुपये है।

टॅग्स :नितिन गडकरीभारत सरकारभारतीय जनता पार्टीआतंकी हाफिज सईदलोकमत महाराष्ट्रीयन ऑफ द ईयर 2020
Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारउद्यम रजिस्ट्रेशन सर्टिफिकेट पाने के लिए फर्जी डेटा देने वाले के खिलाफ कारवाई की मांग 

भारतनौकरशाही में फेरबदलः यहां से वहां नीरज मित्तल, श्रीवत्स कृष्ण, अमित अग्रवाल, मनोज जोशी, अतीश चंद्रा और अंजू राठी राणा, देखिए पूरी सूची

कारोबार18 माह में रिपोर्ट, एक जनवरी, 2026 से सिफारिश, 50 लाख कर्मचारी और 69 लाख पेंशनभोगी लाभान्वित, जानें बढ़ेगी सैलरी, वीडियो देख समझिए

कारोबारगैर-यूरिया उर्वरकों फॉस्फोरस और सल्फर पर 37,952 करोड़ रुपये की सब्सिडी, दरें एक अक्टूबर, 2025 से 31 मार्च, 2026 तक प्रभावी

कारोबार8वें वेतन आयोग के गठन को कैबिनेट की मंजूरी, 50 लाख कर्मचारियों और 69 लाख पेंशनभोगियों को कवर, पूर्व न्यायाधीश रंजना प्रकाश देसाई चेयरमैन नियुक्त

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई