लाइव न्यूज़ :

कोरोना वायरस: कर्नाटक और तेलंगाना कोविड-19 के नए हॉटस्पॉट बने

By निखिल वर्मा | Updated: July 8, 2020 13:06 IST

कर्नाटक और तेलंगाना में करीब दस दिनों में केस डबल हो रहे हैं जबकि राष्ट्रीय औसत 20.4 है.

Open in App
ठळक मुद्देतेलंगाना में 9.5 दिन और कर्नाटक में 8.5 दिन में केस डबल हो रहे हैं.महाराष्ट्र, तमिलनाडु और दिल्ली में कोरोना वायरस के 60 फीसदी मामले आए हैंबिहार के बाद सबसे कम टेस्ट तेलंगाना में हो रहा है

भारत में कोरोना वायरस के संक्रमण के मामले लगातार बढ़ते जा रहे हैं। दुनिया भर में केसों की संख्या के मामले में भारत तीसरे स्थान पर पहुंच गया है। अब तेलंगाना और कर्नाटक देश का अगला हॉटस्पॉट बनते जा रहे हैं। इन राज्यों के अलावा गुजरात, असम, आंध्र प्रदेश और ओडिशा में संक्रमण के मामले भी बढ़ते जा रहे हैं।

हिन्दुस्तान टाइम्स की रिपोर्ट के अनुसार बुधवार तक 27,612 कोविड -19 मामलों के साथ, तेलंगाना महाराष्ट्र, तमिलनाडु, दिल्ली, गुजरात और उत्तर प्रदेश के बाद देश का छठा सबसे खराब हाल वाला राज्य हो गया है। पिछले दो हफ्तों में, राज्य ने देश में सबसे तेजी से बढ़ते सक्रमण को देखा है। तेलंगाना ने पिछले दो हफ्तों में औसतन हर दिन 1,219 नए मामले दर्ज किए। 

कर्नाटक में कोरोना वायरस से 1,498 लोग संक्रमित पाए गए तथा इस विषाणु ने 15 और मरीजों की जान ले ली। राज्य में संक्रमण के मामले 26,815 हो गए हैं और मृतकों का आंकड़ा 416 पहुंच गया है। स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि दिन में 571 मरीजों के संक्रमण से उबरने के बाद उन्हें घर भेज दिया गया । राज्य में 279 मरीजों का उपचार आईसीयू में चल रहा है। राज्य में मंगलवार को सामने आए 1,498 मामलों में से 800 बेंगलुरू शहरी क्षेत्र के थे। 

विभाग ने अपने बुलेटिन में बताया कि सात जुलाई तक कोविड-19 के कुल मामले 26,815 हो गए हैं और 416 की मौत हो गई है जबकि 11,098 को अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है। बुलेटिन में बताया गया है कि राज्य में 15,297 मरीज संक्रमण का इलाज करा रहे हैं, जिनमें से 15,018 अलग-अलग अस्पतालों के पृथक वार्ड में हैं जबकि 279 आईसीयू में हैं। 

 देश में कोविड-19 के 22,752 नए मामले सामने आने के बाद देश में संक्रमितों की संख्या बढ़कर बुधवार को 7,42,417 हो गयी जबकि इस संक्रमण से 482 और लोगों की मौत के साथ ही मृतक संख्या बढ़कर 20,642 हो गई। केन्द्रीय स्वास्थ्य  द्वारा सुबह आठ बजे अपडेट आंकड़ों के अनुसार देश में अभी तक कोविड-19 के 4,56,830 मरीज ठीक हो चुके हैं और 2,64,944 लोगों का इलाज जारी है। 

अधिकारी ने कहा, ‘‘ मरीजों के ठीक होने की दर करीब 61.53 प्रतिशत है।’’ केाविड-19 के कुल पुष्ट मामलों में विदेशी नागरिक भी शामिल हैं। देश में लगातार छठे दिन 20,000 से अधिक मामले सामने आए हैं। 

टॅग्स :कोरोना वायरसकर्नाटकतेलंगानाकोविड-19 इंडियाकोरोना वायरस इंडिया
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टKarnataka: बेलगावी में स्कूली छात्रा के साथ दुष्कर्म, 2 आरोपी गिरफ्तार

भारतKarnataka Politics: एक बार फिर ब्रेकफास्ट टेबल पर सिद्धारमैया-शिवकुमार, डिप्टी सीएम के घर पहुंचे CM सिद्धारमैया

क्रिकेटटीम इंडिया से बाहर, 10 चौका, 8 छक्का, 50 गेंद और नाबाद 113 रन?, त्रिपुरा बॉलर पर टूटे इशान किशन

ज़रा हटकेमेहमानों ने रक्तदान किया और 18 यूनिट रक्त एकत्र, संविधान की शपथ लेकर शादी, सोशल मीडिया पर वायरल

क्रिकेटकर्नाटक राज्य क्रिकेट संघः क्या फिर से बाजी मार पाएंगे पूर्व तेज गेंदबाज वेंकटेश प्रसाद?, केएससीए चुनाव में केएन शांत कुमार दे रहे टक्कर

भारत अधिक खबरें

भारतलालू प्रसाद यादव के बड़े लाल तेज प्रताप यादव पर ₹356000 बकाया?, निजी आवास का बिजली कनेक्शन पिछले 3 साल से बकाया राशि के बावजूद चालू

भारत2026 विधानसभा चुनाव से पहले बंगाल में हलचल, मुर्शिदाबाद में बाबरी मस्जिद की आधारशिला, हुमायूं कबीर ने धर्मगुरुओं के साथ मिलकर फीता काटा, वीडियो

भारतमहाराष्ट्र महागठबंधन सरकारः चुनाव से चुनाव तक ही बीता पहला साल

भारतHardoi Fire: हरदोई में फैक्ट्री में भीषण आग, दमकल की गाड़ियां मौके पर मौजूद

भारतबाबासाहब ने मंत्री पद छोड़ते ही तुरंत खाली किया था बंगला