लाइव न्यूज़ :

कोरोना वायरस: कर्नाटक और तेलंगाना कोविड-19 के नए हॉटस्पॉट बने

By निखिल वर्मा | Updated: July 8, 2020 13:06 IST

कर्नाटक और तेलंगाना में करीब दस दिनों में केस डबल हो रहे हैं जबकि राष्ट्रीय औसत 20.4 है.

Open in App
ठळक मुद्देतेलंगाना में 9.5 दिन और कर्नाटक में 8.5 दिन में केस डबल हो रहे हैं.महाराष्ट्र, तमिलनाडु और दिल्ली में कोरोना वायरस के 60 फीसदी मामले आए हैंबिहार के बाद सबसे कम टेस्ट तेलंगाना में हो रहा है

भारत में कोरोना वायरस के संक्रमण के मामले लगातार बढ़ते जा रहे हैं। दुनिया भर में केसों की संख्या के मामले में भारत तीसरे स्थान पर पहुंच गया है। अब तेलंगाना और कर्नाटक देश का अगला हॉटस्पॉट बनते जा रहे हैं। इन राज्यों के अलावा गुजरात, असम, आंध्र प्रदेश और ओडिशा में संक्रमण के मामले भी बढ़ते जा रहे हैं।

हिन्दुस्तान टाइम्स की रिपोर्ट के अनुसार बुधवार तक 27,612 कोविड -19 मामलों के साथ, तेलंगाना महाराष्ट्र, तमिलनाडु, दिल्ली, गुजरात और उत्तर प्रदेश के बाद देश का छठा सबसे खराब हाल वाला राज्य हो गया है। पिछले दो हफ्तों में, राज्य ने देश में सबसे तेजी से बढ़ते सक्रमण को देखा है। तेलंगाना ने पिछले दो हफ्तों में औसतन हर दिन 1,219 नए मामले दर्ज किए। 

कर्नाटक में कोरोना वायरस से 1,498 लोग संक्रमित पाए गए तथा इस विषाणु ने 15 और मरीजों की जान ले ली। राज्य में संक्रमण के मामले 26,815 हो गए हैं और मृतकों का आंकड़ा 416 पहुंच गया है। स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि दिन में 571 मरीजों के संक्रमण से उबरने के बाद उन्हें घर भेज दिया गया । राज्य में 279 मरीजों का उपचार आईसीयू में चल रहा है। राज्य में मंगलवार को सामने आए 1,498 मामलों में से 800 बेंगलुरू शहरी क्षेत्र के थे। 

विभाग ने अपने बुलेटिन में बताया कि सात जुलाई तक कोविड-19 के कुल मामले 26,815 हो गए हैं और 416 की मौत हो गई है जबकि 11,098 को अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है। बुलेटिन में बताया गया है कि राज्य में 15,297 मरीज संक्रमण का इलाज करा रहे हैं, जिनमें से 15,018 अलग-अलग अस्पतालों के पृथक वार्ड में हैं जबकि 279 आईसीयू में हैं। 

 देश में कोविड-19 के 22,752 नए मामले सामने आने के बाद देश में संक्रमितों की संख्या बढ़कर बुधवार को 7,42,417 हो गयी जबकि इस संक्रमण से 482 और लोगों की मौत के साथ ही मृतक संख्या बढ़कर 20,642 हो गई। केन्द्रीय स्वास्थ्य  द्वारा सुबह आठ बजे अपडेट आंकड़ों के अनुसार देश में अभी तक कोविड-19 के 4,56,830 मरीज ठीक हो चुके हैं और 2,64,944 लोगों का इलाज जारी है। 

अधिकारी ने कहा, ‘‘ मरीजों के ठीक होने की दर करीब 61.53 प्रतिशत है।’’ केाविड-19 के कुल पुष्ट मामलों में विदेशी नागरिक भी शामिल हैं। देश में लगातार छठे दिन 20,000 से अधिक मामले सामने आए हैं। 

टॅग्स :कोरोना वायरसकर्नाटकतेलंगानाकोविड-19 इंडियाकोरोना वायरस इंडिया
Open in App

संबंधित खबरें

भारतआदिवासी खेल: नई प्रतिभाओं की तलाश में एक सार्थक पहल

क्राइम अलर्टबेटे की चाहत, 2 बेटी उमेरा-आयशा और 26 वर्षीय पत्नी फरहत को स्विमिंग पूल में गिराकर मार डाला?, फरहत तीसरी बार गर्भवती और पेट में बेटी पल रही थीं?

क्राइम अलर्ट2 बेटियां काफी हैं मुझे और बेटी नहीं चाहिए, गर्भपात कराओ?, स्विमिंग पूल में डूबने से पत्नी फरहत और बेटियों उमेरा और आयशा की मौत, पति अजहरुद्दीन ने कहा- पूल में फिसलने से...

क्राइम अलर्ट2020 में दोस्ती और 5 साल लिव इन में रहे?, 20 फरवरी 2026 को पटना में शादी, पति नीरज भंसाल मांगता है दहेज, 26 वर्षीय सॉफ्टवेयर इंजीनियर ईशिता ने की सुसाइड?

क्राइम अलर्टप्रोफेसर राजू से चक्कर और नंबर भी खूब दे रहे तुम्हे?, सहपाठियों ने अफवाहें फैलाकर मानसिक रूप से प्रताड़ित किया, 22 वर्षीय मेडिकल छात्रा निकिता ने दी जान?, सुसाइड नोट मिला

भारत अधिक खबरें

भारतउच्च शिक्षा और अनुसंधान की चुनौतियां

भारतबारामती विधानसभा उपचुनावः सीएम फडणवीस की बात नहीं मानी?, कांग्रेस ने उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार के खिलाफ आकाश मोरे को चुनाव मैदान में उतारा

भारतUP की महिला ने रचा इतिहास! 14 दिनों में साइकिल से एवरेस्ट बेस कैंप पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला बनीं

भारतLadki Bahin Yojana Row: महाराष्ट्र में 71 लाख महिलाएं अयोग्य घोषित, विपक्ष ने किया दावा, सरकार की जवाबदेही पर उठाए सवाल

भारतयूपी बोर्ड ने 2026-27 के लिए कक्षा 9 से 12 तक NCERT और अधिकृत पुस्तकें अनिवार्य कीं