लाइव न्यूज़ :

'जिसकी जात का पता नहीं...': जातीय जनगणना को लेकर राहुल गांधी पर अनुराग ठाकुर का परोक्ष हमला, संसद में हंगामा, देखें VIDEO

By रुस्तम राणा | Updated: July 30, 2024 19:55 IST

संसद में बोलते हुए ठाकुर ने कहा, "जिसकी जाति नहीं पता, वह जनगणना की बात कर रहा है।" हालांकि यह कहते हुए उन्होंने किसी नेता का नाम नहीं लिया।

Open in App

नई दिल्ली: मंगलवार को लोकसभा में उस समय भारी हंगामा हो गया, जब भाजपा सांसद अनुराग ठाकुर ने जाति जनगणना के मुद्दे पर सदन में विपक्ष के नेता राहुल गांधी पर परोक्ष रूप से कटाक्ष किया। संसद में बोलते हुए ठाकुर ने कहा, "जिसकी जाति नहीं पता, वह जनगणना की बात कर रहा है।" हालांकि यह कहते हुए उन्होंने किसी नेता का नाम नहीं लिया। लेकिन इस पर राहुल ने ठाकुर के भाषण को बीच में ही रोकते हुए कहा, "आप जितना चाहें मेरा अपमान कर सकते हैं, लेकिन आपको यह नहीं भूलना चाहिए कि हम संसद में जाति जनगणना विधेयक पारित करवाएंगे।" उन्होंने ठाकुर पर लोकसभा में उनका ‘अपमान और गाली’ देने का आरोप लगाया।

कांग्रेस पर निशाना साधते हुए ठाकुर ने मंगलवार को संसद में यूपीए 1 और 2 के कार्यकाल में हुए कथित घोटालों को गिनाया और विपक्ष के नेता राहुल गांधी से पूछा कि हलवा मीठा था या फीका? संसद में एनडीए सहयोगी दलों की ओर से 'कांग्रेस, कांग्रेस' के नारे के बीच ठाकुर ने पूछा, 'बोफोर्स, नेशनल हेराल्ड, अगस्ता वेस्टलैंड, 2जी, कॉमनवेल्थ, कोयला, चारा और यूरिया घोटालों का हलवा किसने खाया?'

राहुल और ठाकुर के बीच टकराव ऐसे समय में हुआ है जब एक दिन पहले ही उन्होंने भाजपा पर आरोप लगाया था कि उसने आम आदमी को महाभारत में अभिमन्यु को मारने के लिए बनाई गई युद्ध संरचना ‘चक्रव्यूह’ में फंसा दिया है।

इससे पहले सोमवार को, महाभारत से समानताएं दर्शाते हुए, राहुल गांधी ने केंद्रीय बजट को लेकर भारतीय जनता पार्टी पर हमला किया और कहा कि देश में भय का माहौल है, उन्होंने कहा कि देश अब भाजपा के प्रतीक कमल के चक्रव्यूह में फंस गया है।

विपक्ष के नेता ने कहा कि केंद्र सरकार ने जो चक्रव्यूह बनाया है, उससे करोड़ों लोगों को नुकसान हो रहा है। संसद का बजट सत्र 22 जुलाई से शुरू हुआ है और तय कार्यक्रम के अनुसार 12 अगस्त को समाप्त होगा।

टॅग्स :राहुल गांधीअनुराग ठाकुरलोकसभा संसद बिलजाति जनगणना
Open in App

संबंधित खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: इंडिगो के उड़ानों के रद्द होने पर राहुल गांधी ने किया रिएक्ट, बोले- "सरकार के एकाधिकार मॉडल का नतीजा"

भारततंबाकू, पान मसाला और अन्य तंबाकू और होंगे महंगे?, सोमवार को 2 विधेयक लोकसभा में पेश, जानें क्या होंगे बदलाव

भारतभारत ने लोकतंत्र को जिया, पीएम मोदी बोले-भारत ने सिद्ध किया Democracy can deliver, वीडियो

भारत18वीं लोकसभा का शीतकालीन सत्रः लोकतंत्र की स्वस्थ परंपराओं को मजबूत करेंगे सांसद, लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने कहा-प्रश्न-उत्तर पूछे पक्ष और विपक्ष

भारत अधिक खबरें

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की