लाइव न्यूज़ :

पुलवामा कांड दोहराने की साजिश नाकाम, आत्मघाती हमलावर समेत सात अरेस्ट, दो आइईडी और कार बरामद

By सुरेश एस डुग्गर | Updated: March 10, 2021 20:33 IST

आईजीपी ने तो बताया कि यह सभी इंटरनेट मीडिया के जरिए सरहद पार बैठे आतंकी सरगनाओं के साथ लगातार संपर्क में थे।

Open in App
ठळक मुद्देजम्मू-कश्मीर (टीआरएफ) ग्रीष्मकालीन राजधानी में किसी बड़ी वारदात को अंजाम देने की फिराक में है।आतंकियों के ओवरग्राऊंड वर्करों को चिन्हित कर उनकी गतिविधियों की निगरानी की जा रही है।इलाके में उसकी गतिविधियों की सूचना मिली है। पूरे श्रीनगर में हाई अलर्ट जारी किया गया है।

जम्मूः  कश्मीर पुलिस ने लश्करे तोयबा और जैश ए मुहम्मद के एक आत्मघाती हमलावर समेत 7 आतंकियों को पकड़ कर पुलवामा जैसा हमला करने की साजिश को टालने का दावा किया है।

पुलिस ने दक्षिण कश्मीर में आतंकियों द्वारा एक बार फिर 14 फरवरी 2019 के पुलवामा कांड को दोहराने की रची जा रही साजिश को बुधवार को नाकाम बनाने का दावा किया है। पुलिस ने एक सैन्य काफिले के अलावा म्यूनिस्पल कमेटी पांपोर की इमारत को उड़ाने की साजिश रच रहे एक आत्मघाती समेत सात को गिरफ्तार किया है।

लश्कर और जैश से जुड़े इन आतंकियों के पास से दो शक्तिशाली आइईडी और वाहन बम के लिए तैयार की जा रही एक कार भी बरामद की गई हैं। यह दावा आइजीपी कश्मीर रेंज विजय कुमार ने किया है। आज यहां पत्रकारों से बातचीत में उन्होंने बताया कि पुलवामा जिले के अवंतीपोर इलाके में सक्रिय लश्कर व जैश के जिन सात आतंकियों को पकड़ा गया है ,उनमें एक बीए प्रथम वर्ष का छात्र है।

उन्होंने बताया कि हमें अपने तंत्र से पता चला था कि पांपोर में जैश-ए-मोहम्मद ने कुछ नए लड़कों को भर्ती किया है। यह 14 फरवरी 2019 की तरह ही कोई बड़ा बम धमाका करने की साजिश की तैयारी कर रहे हैं। हमने सभी संदिग्ध तत्वों की निगरानी शुरू की और साहिल नजीर नामक एक युवक को पकड़ लिया।

बीए प्रथम वर्ष का छात्र साहिल पांपोर में रहता है। वह इंटरनेट मीडिया के जरिए जिहादी तत्वों के साथ संपर्क में आ आतंकी संगठन का हिस्सा बना था। उन्होंने यह भी दावा किया कि कश्मीर में आतंक का नया पर्याय बने आतंकी संगठन द रजिस्टेंस फ्रंट जम्मू-कश्मीर (टीआरएफ) ग्रीष्मकालीन राजधानी में किसी बड़ी वारदात को अंजाम देने की फिराक में है।

इसके लिए टीआरएफ का कमांडर शेख अब्बास खुद श्रीनगर में डेरा डाले हुए है। उसके मंसूबों को नाकाम बनाने के लिए पूरे श्रीनगर में हाई अलर्ट जारी किया गया है। उसे पकड़ने के लिए एक विशेष दल भी तैयार किया गया है जो लगातार उसके संभावित ठिकानों पर दबिश दे रहा है। आईजीपी कश्मीर विजय कुमार ने बताया टीआरएफ का चीफ कमांडर शेख अब्बास इस समय श्रीनगर के छन्नपोरा इलाके में ही किसी जगह छिपा हो सकता है।

इस इलाके में उसकी गतिविधियों की सूचना मिली है। पूरे श्रीनगर में हाई अलर्ट जारी किया गया है। सभी सुरक्षा एजेंसियां पूरी सतर्कता बरत रही हैं। टीआरएफ कमांडर को पकड़ने के लिए छन्नपोरा समेत श्रीनगर के विभिन्न इलाकों में सक्रिय संदिग्ध तत्वों और आतंकियों के ओवरग्राऊंड वर्करों को चिन्हित कर उनकी गतिविधियों की निगरानी की जा रही है।

टॅग्स :जम्मू कश्मीरपुलवामा आतंकी हमलापाकिस्तानआतंकवादी
Open in App

संबंधित खबरें

भारतउमर अब्दुल्ला ने बताया कैसे एक ठुकराई हुई लड़की ने पुलिस से अपने एक्स- बॉयफ्रेंड के बारे में शिकायत की और फिर हुआ दिल्ली ब्लास्ट की साज़िश का पर्दाफ़ाश

भारतपहले LOC पर आग लगाओ, बारूदी सुरंगें नष्ट करो, फिर आतंकियों को धकेलने का रास्ता बनाओ: घुसपैठ के लिए पाक सेना के नए हथकंडे

स्वास्थ्यबाप रे बाप?, हर दिन JK में 38 कैंसर केस, 5 साल में 67037 का आंकड़ा और 2024 में 14000 नए मामले

भारतAdventure Tourism Summit 2025: एडवेंचर टूरिज्म कार्यक्रम के लिए है कश्मीर, जानें क्या कुछ होगा खास

भारतबारिश की कमी से कश्मीर में गंभीर जलसंकट, सारा दारोमदार बर्फ पर टिका

भारत अधिक खबरें

भारतGoa Nightclub Fire: आग लगने के कुछ घंटों बाद मालिक इंडिगो फ्लाइट से फुकेट भागा, हादसे में 25 लोगों की हुई मौत

भारतVIDEO: कांग्रेस ने मुस्लिम लीग के आगे घुटने टेक दिए, पीएम मोदी...

भारतVIDEO: कांग्रेस महिला विरोधी है, अपशब्द बोलते रहते हैं, कंगना रनौत...

भारतVIDEO: नेहरू ने इसरो नहीं बनाया होता आपका मंगलयान ना होता, लोकसभा में प्रियंका गांधी

भारतनवजोत कौर सिद्धू को उनके विवादित बयान के कारण कांग्रेस पार्टी से किया गया सस्पेंड