लाइव न्यूज़ :

Jammu And Kashmir: गुलमर्ग हमले में मरने वालों की संख्या पांच हुई, तीन जवान और तीन पोर्टर शहीद

By सुरेश एस डुग्गर | Updated: October 25, 2024 17:21 IST

अधिकारियों ने बताया कि हमले के बाद सुरक्षा बलों ने आतंकवादियों का पता लगाने के लिए तलाशी अभियान तेज करते हुए ड्रोन और हेलीकॉप्टर तैनात किए हैं। इसके अतिरिक्त, लोकप्रिय पर्यटन स्थल गुलमर्ग के प्रवेश द्वार टंगमर्ग भी नाका चेकिंग तेज कर दी गई है।

Open in App

जम्मू: सुरक्षा बलों ने बारामुल्ला जिले के बोटापथरी इलाके में कल देर शाम सेना के जवानों पर हुए हमले में शामिल आतंकवादियों का पता लगाने के लिए शुक्रवार को तलाशी अभियान तेज कर दिया। एक अधिकारी ने कि कल शाम बोटापथरी इलाके में सेना के एक वाहन पर आतंकवादियों के हमले में तीन सैनिक और दो पोर्टर मारे गये थे। अधिकारियों ने बताया कि हमले के बाद सुरक्षा बलों ने आतंकवादियों का पता लगाने के लिए तलाशी अभियान तेज करते हुए ड्रोन और हेलीकॉप्टर तैनात किए हैं। इसके अतिरिक्त, लोकप्रिय पर्यटन स्थल गुलमर्ग के प्रवेश द्वार टंगमर्ग भी नाका चेकिंग तेज कर दी गई है।

हमले में मारे गए कुलियों की पहचान नौशहरा के मुश्ताक अहमद चौधरी और बोनियार के मंजूर अहमद मीर के रूप में हुई है, जबकि दो सैनिकों की पहचान जीवन सिंह और कैसर अहमद शाह के रूप में हुई है। उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने इस हमले के प्रति कहा कि उन्होंने शीर्ष सैन्य अधिकारियों से बात की और आतंकवादियों को ढेर करने के लिए त्वरित और उचित जवाब देने का निर्देश दिया। उन्होंने एक्स पर पोस्ट किया, ऑपरेशन प्रगति पर है। हमारे शहीदों का बलिदान व्यर्थ नहीं जाएगा। उनके परिवारों के प्रति संवेदना। घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना करता हूं।

यह हमला गुरुवार देर शाम नागिन ढोक में नियंत्रण रेखा (एलओसी) के पास हुआ, जब कथित तौर पर राष्ट्रीय राइफल्स के काफिले पर छिपे हुए आतंकवादियों ने भारी गोलीबारी की, जिसके परिणामस्वरूप तीन सैनिक मारे गए और कई घायल हो गए। अधिकारियों ने बताया कि गुरुवार शाम को हुए हमले के बाद, भारतीय सेना ने एक व्यापक तलाशी अभियान शुरू किया, जो रात भर क्षेत्र में वरिष्ठ सैन्य अधिकारियों के नेतृत्व में जारी रहा। मिलने वाले समाचारों में कहा गया है कि शुक्रवार सुबह-सुबह बूटापाथरी के आसमान में सेना के हेलीकॉप्टर देखे गए, क्योंकि तलाशी अभियान तेज हो गया था, और क्षेत्र में अतिरिक्त सैन्य कर्मियों को तैनात किया गया था। 

सुरक्षा बलों ने नियंत्रण रेखा के नजदीक होने के कारण संभावित घुसपैठ के प्रयास की आशंका के चलते बीहड़ इलाके की तलाशी ली। घायल कर्मियों को तुरंत इलाज के लिए पास के अस्पताल ले जाया गया। इस बीच अधिकारियों ने बताया कि बीएसएफ और पुलिस ने शुक्रवार को जम्मू कश्मीर के सांबा जिले के सीमावर्ती इलाकों में भी संदिग्ध गतिविधियों पर नजर रखने के लिए तलाशी अभियान शुरू किया। यह तलाशी अभियान कश्मीर घाटी में आतंकी हमलों की पृष्ठभूमि में चलाया जा रहा है।

अधिकारियों ने बताया कि सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) और पुलिस द्वारा रामगढ़ सेक्टर के सीमावर्ती इलाकों में संयुक्त तलाशी अभियान चलाया जा रहा है, जिसमें सुरक्षा बल अंतरराष्ट्रीय सीमा पर कुछ वन क्षेत्रों सहित कई संवेदनशील स्थानों की तलाशी ले रहे हैं। उन्होंने बताया कि इस अभियान का उद्देश्य सीमावर्ती इलाकों में संदिग्ध गतिविधियों पर नजर रखना और सुरक्षा को मजबूत करना है।

टॅग्स :जम्मू कश्मीरGulmargआतंकी हमला
Open in App

संबंधित खबरें

भारतDrung Waterfall: महीनों बाद खुला द्रुग वाटरफाल, टंगमर्ग राइडर्स की रोजी-रोटी में मदद मिली

भारतJammu-Kashmir Power Shortage: सर्दी बढ़ने के साथ कश्मीर में गहराया बिजली सकंट, करीब 500 मेगावाट बिजली की कमी से परेशान लोग

भारतJammu-Kashmir: कश्मीर के मोर्चे से खुशखबरी, आतंकी हिंसा में गिरावट पर आतंक और दहशत में नहीं

पूजा पाठVaishno Devi Temple: मां वैष्णो देवी की यात्रा में गिरावट, पिछले साल के मुकाबले श्रद्धालुओं की संख्या घटी

भारतदिल्ली लाल किला कार विस्फोटः जम्मू-कश्मीर और लखनऊ में कुल 8 जगहों पर NIA छापेमारी, ‘सफेदपोश’ आतंकी मॉड्यूल पर नजर, पुलवामा, शोपियां और कुलगाम में एक्शन

भारत अधिक खबरें

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की