लाइव न्यूज़ :

जम्मू-कश्मीर: आतंकियों को भगाने में मदद करने के आरोप में कांग्रेसी नेता गिरफ्तार, जानिए पूरा मामला

By सुरेश एस डुग्गर | Updated: December 11, 2020 15:06 IST

जम्मू-कश्मीर पुलिस ने गुरुवार देर शाम शोपियां जिले में आतंकियों को भगाने के आरोप में कांग्रेस के नेता गौहर अहमद वानी को गिरफ्तार किया।

Open in App
ठळक मुद्देआतंकियों को भगाने के आरोप में कांग्रेस के नेता गौहर अहमद वानी शोपियां में गिरफ्तारबीते 7 दिसंबर को हिरासत में लिए गए थे गौहर अहमद वानी, पूछताछ के बाद गिरफ्तारीआरोपों के अनुसाप भाग रहे आतंकियों के साथ कार में मौजूद थे गौहर अहमन वानी, खुद को पीड़िता बताने का किया था नाटक

जम्मू: आतंकियों ने दहशत फैलाने तथा सुरक्षाबलों को नुकसान पहुंचाने के इरादों से श्रीनगर में सीआरपीएफ के जवानों पर हथगोले से हमला तो किया पर उन्हें कामयाबी नहीं मिल पाई। हालांकि दूसरी ओर सुरक्षाबलों को उस कांग्रेसी नेता को पकड़ने में कामयाबी जरूर मिल गई जिस पर आतंकियों को भगाने में मदद करने का आरोप है।

श्रीनगर के नूरबाग इलाके में आतंकवादियों ने शुक्रवार को केन्द्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के शिविर पर एक ग्रेनेड फेंका। पुलिस ने यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि इस हमले में कोई हताहत नहीं हुआ है। 

पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि आतंकवादियों ने सुबह छह बजकर 40 मिनट पर शिविर में ग्रेनेड फेंका। ग्रेनेड शिविर के बाहर फटा।

कांग्रेस नेता गौहर अहमद वानी गिरफ्तार

दूसरी ओर पुलिस ने गुरुवार देर शाम शोपियां जिले में आतंकियों को भगाने के आरोप में कांग्रेस के नेता गौहर अहमद वानी को गिरफ्तार कर लिया है। खबरों के मुताबिक पुलिस को जानकारी मिली थी कि गौहर अहमद वानी ने आतंकियों को भगाने में मदद की थी। 

इसके बाद पुलिस ने कांग्रेस सदस्य गौहर वानी को बीते 7 दिसंबर को हिरासत में लिया था। जिसके बाद उनसे पूछताछ की थी। पुलिस ने इस मामले में जांच के बाद गुरुवार देर शाम को आरोपी गौहर अहमद वानी को गिरफ्तार किया है। 

पुलिस और अन्य सुरक्षा एजेंसी गौहर अहमद वानी से आगे की पूछताछ कर सकती है। हालांकि पुलिस ने अभी इस मामले में सिर्फ कांग्रेस सदस्य गौहर अहमद वानी को गिरफ्तार करने की जानकारी दी है।

पेशे से वकील है गौहर अहमद वानी

पेशे से वकील कांग्रेस नेता गौहर अहमद वानी दक्षिण कश्मीर में इमाम साहब शोपियां के निवासी है। उन्हें गत 7 दिसंबर को आतंकवादियों को भगाते हुए पकड़ा गया था। 

दरअसल, कुछ आतंकवादी एक कार में यात्रा कर रहे थे और जब भारतीय सेना के 44 राष्ट्रीय राइफल्स ने को ट्रेंज इलाके के बाबा खदर रामपुरा चौक पर उसे रोका, तो आतंकवादी भाग निकले और कार को परगाचू के पास छोड़ दिया।

सुरक्षाबलों द्वारा पीछा किए जाने पर आतंकवादी कार छोड़कर भाग निकले जबकि गौहर वानी कार से कूद गया था और खुद को पीड़ित बताने का नाटक किया। 

आतंकियों के लिए ओवर ग्राउंड वर्कर के तौर पर काम करने का आरोप 

बाद में, गौहर से पूछताछ की गई और उसे गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस ने इस सिलसिले में यूएपीए के तहत मामला दर्ज किया है। अधिकारियों ने बताया कि कांग्रेस नेता वानी आतंकियों को शरण दे रहा था और उन्हें केंद्र शासित प्रदेश में परिवहन के साधन मुहैया करा रहा था। 

जम्मू कश्मीर पुलिस के अनुसार, वह आतंकी संगठनों के लिए ओवर ग्राउंड वर्कर (ओजीडब्ल्यू) के रूप में काम कर रहा था और आतंकवादियों का बचाव करता आया है। घटना के दिन कॉन्ग्रेस नेता आतंकी संगठन हिज्बुल मुजाहिद्दीन के आतंकवादियों को भगा रहा था। 

टॅग्स :जम्मू कश्मीरआतंकवादीकांग्रेस
Open in App

संबंधित खबरें

भारतVIDEO: नेहरू ने इसरो नहीं बनाया होता आपका मंगलयान ना होता, लोकसभा में प्रियंका गांधी

भारतनवजोत कौर सिद्धू को उनके विवादित बयान के कारण कांग्रेस पार्टी से किया गया सस्पेंड

भारतउमर अब्दुल्ला ने बताया कैसे एक ठुकराई हुई लड़की ने पुलिस से अपने एक्स- बॉयफ्रेंड के बारे में शिकायत की और फिर हुआ दिल्ली ब्लास्ट की साज़िश का पर्दाफ़ाश

भारत'आप यहां चुनाव के लिए हैं, हम यहां देश के लिए हैं': प्रियंका गांधी ने पीएम मोदी, बीजेपी पर हमला किया

भारतपहले LOC पर आग लगाओ, बारूदी सुरंगें नष्ट करो, फिर आतंकियों को धकेलने का रास्ता बनाओ: घुसपैठ के लिए पाक सेना के नए हथकंडे

भारत अधिक खबरें

भारतटीएमसी सांसद ने PM मोदी द्वारा बंकिम चंद्र को ‘बाबू’ की जगह ‘दा’ कहने पर जताई आपत्ति, प्रधानमंत्री को भाषण के बीच में रोका, VIDEO

भारतमुकदमों की अंबार से दबी बिहार की अदालतें, 36 लाख से अधिक लंबित मुकदमों के कारण समय पर नहीं मिल पा रहा है लोगों को न्याय

भारतजन संस्कृतिक मंचः 50 वर्ष पूरे होने पर स्वर्ण जयंती, 15 सदस्यीय आयोजन समिति का गठन 

भारतNCERT की कक्षा 7वीं की अपडेटेड टेक्स्टबुक में गजनी की क्रूरता शामिल

भारत500 करोड़ रुपये का सूटकेस दो और सीएम बनो?, पंजाब कांग्रेस के पूर्व प्रमुख नवजोत सिंह सिद्धू की पत्नी नवजोत कौर के बयान पर शिवकुमार ने कहा- ‘पागलों के किसी अस्पताल’ में भर्ती हो?