लाइव न्यूज़ :

केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत पाए गए कोरोना संक्रमित, डॉक्टर्स की सलाह पर अस्पताल में हुए भर्ती

By पल्लवी कुमारी | Updated: August 20, 2020 14:02 IST

भारत में एक दिन में कोविड-19 के सर्वाधिक 69,652 नए मामले सामने आने के बाद गुरुवार को देश में संक्रमितों की कुल संख्या 28 लाख को पार कर गई। वहीं कोविड-19 से 53,866 लोगों की मौत हो गई है। 

Open in App
ठळक मुद्देकेंद्रीय मंत्रियों में इससे पहले अमित शाह और धर्मेंद्र प्रधान कोरोना संक्रमित पाए गए थे।केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत इससे पहले राजस्थान सियासी संकट को लेकर भी चर्चा में आए थे।

जयपुर: केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावतकोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए हैं। उन्होंने खुद ही ट्वीट कर जानकारी दी है। गजेंद्र सिंह शेखावत ने कहा है, ''अस्वस्थता के कुछ लक्षण दिखने पर मैंने कोरोना टेस्ट करवाया और मेरी रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। डॉक्टर्स की सलाह पर अस्पताल में भर्ती हो रहा हूं। मेरा अनुरोध है कि गत दिनों में मेरे संपर्क में जो लोग आये हैं वह स्वयं को आइसोलेट कर अपनी जांच करवाएं। आप सभी स्वस्थ रहें और अपना ध्यान रखें।''

इसके पहले मंत्री अमित शाह, पेट्रोलियम मंत्री धर्मेंद्र प्रधान भी कोरोना संक्रमित मिले थे। हालांकि अमित शाह और धर्मेंद्र प्रधान कोरोना निगेटिव पाए गए हैं। इसके अलावा स्वास्थ्य मंत्रालय के संयुक्त सचिव लव अग्रवाल भी बीते दिनों ही कोविड-19 से संक्रमित पाए गए थे।

भारत में कोरोना वायरस अपेडट: 28 लाख के पार हुए आंकड़े, मरने वालों की संख्या  53 हजार 866

भारत में एक दिन में कोविड-19 के सर्वाधिक 69,652 नए मामले सामने आने के बाद गुरुवार को देश में संक्रमितों की कुल संख्या 28 लाख को पार कर गई। वहीं कोविड-19 से 53,866 लोगों की मौत हो गई है। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया कि 20,96,664 लोगों के संक्रमण मुक्त होने के बाद देश में मरीजों के स्वस्थ होने की दर अब 73.91 प्रतिशत हो गई है।

मंत्रालय द्वारा सुबह आठ बजे जारी किए गए अद्यतन आंकड़ों के अनुसार देश में कोविड-19 के कुल मामलों की संख्या 28,36,925 हो गई है। वहीं वायरस से 977 और लोगों की मौत के बाद मृतक संख्या बढ़कर 53,866  हो गई। मृतक दर गिर कर 1.90 प्रतिशत हो गई है।

आंकड़ों के अनुसार देश में अभी 6,86,395 मरीजों का कोरोना वायरस का इलाज जारी है, जो कि कुल मामलों का 24.20 प्रतिशत है। भारत में सात अगस्त को कोविड-19 के मामले 20 लाख के पार पहुंचे थे। भारतीय आयुर्विज्ञान अनुसंधान परिषद (आईसीएमआर) के अनुसार 19 अगस्त तक 3,26,61,252 नमूनों की जांच की गई, जिनमें से 9,18,470 नमूनों की जांच बुधवार को की गई। आंकड़ों के अनुसार पिछले 24 घंटे में जिन 977 लोगों की जान गई, उनमें से सबसे अधिक 346 लोग महाराष्ट्र के थे।

टॅग्स :गजेंद्र सिंह शेखावतकोरोना वायरसकोविड-19 इंडियाकोरोना वायरस इंडिया
Open in App

संबंधित खबरें

स्वास्थ्यकौन हैं डॉ. आरती किनिकर?, सार्वजनिक स्वास्थ्य सेवा में खास उपलब्धि के लिए लोकमत महाराष्ट्रीयन ऑफ द ईयर 2026 पुरस्कार

स्वास्थ्यLMOTY 2026: हजारों मरीजों के लिए आशा की किरण?, डॉ. गौतम भंसाली को 'लोकमत महाराष्ट्रीयन ऑफ द ईयर 2026' पुरस्कार

भारत“छत्तीसगढ़िया सबले बढ़िया”, छत्तीसगढ़ के गेड़ी नृत्य का अद्भुत प्रदर्शन को यूनेस्को ने सराहा

भारतविश्व धरोहर दीपावली?, यूनेस्को में गूंजे ‘वंदे मातरम’ और ‘भारत माता की जय’, पीएम मोदी और सीएम योगी ने क्या कहा?, देखिए तस्वीरें और वीडियो

कारोबार2nd Global Spiritual Tourism Conclave Mantic: ग्लोबल टूरिज्म का सेंटर उज्जैन, सीएम मोहन यादव ने कहा- हमारे देवालय भी हो सकते हैं लोकतंत्र आधार

भारत अधिक खबरें

भारतLPG Cylinder Update: सिलेंडर के लिए अब लंबी वेटिंग खत्म! दिल्ली में बस ID कार्ड दिखाओ और 5KG सिलेंडर पाओ

भारतबाबा विश्वनाथ और ‘काशी कोतवाल’ काल भैरव में दर्शन-पूजन, सीएम योगी आदित्यनाथ पहुंचे मंदिर, वीडियो

भारतपश्चिम बंगाल चुनावः 4660 अतिरिक्त मतदान केंद्र?, कुल संख्या 85379 और 23 और 29 अप्रैल को 2 चरणों में पड़ेंगे वोट

भारतTamil Nadu Election 2026: क्या CBSE का नया सिलेबस भाषा विवाद की जड़? सीएम स्टालिन ने कहा- "भाषा थोपने का सुनियोजित प्रयास"

भारतFire Accident: ONGC मुंबई हाई प्लेटफॉर्म पर भीषण आग, 10 लोग घायल; राहत और बचाव कार्य जारी