लाइव न्यूज़ :

उत्तर प्रदेश में 27 विद्युत उपकेंद्रों का लोकार्पण व शिलान्यास

By भाषा | Updated: March 6, 2021 23:33 IST

Open in App

लखनऊ, छह मार्च उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शनिवार को उत्‍तर प्रदेश पावर ट्रांसमिशन कॉरपोरेशन के 27 पारेषण उपकेन्द्रों का वीडियो कांफ्रेंस के माध्‍यम से लोकार्पण व शिलान्यास किया। एक सरकारी बयान में यह जानकारी दी गई।

इन पर कुल 1,920 करोड़ रुपये की लागत आएगी।

लोकार्पित किये गये पारेषण उपकेन्द्रों में 220 केवी (किलोवाट) क्षमता के दो तथा 132 केवी क्षमता के नौ उपकेन्द्र शामिल हैं।

शनिवार को जारी सरकारी बयान के अनुसार लोकार्पण किये गये उपकेन्द्र बुलन्दशहर, मुजफ्फरनगर, अयोध्या, चित्रकूट, सीतापुर, मिर्जापुर, लखनऊ, वाराणसी, फतेहपुर तथा गोंडा जिलों में स्थापित किये गये हैं, जिनके निर्माण की कुल लागत 571.57 करोड़ रुपये है।

बयान के अनुसार जिन उपकेन्द्रों का शिलान्यास किया गया, उनमें 220 केवी क्षमता के 10 तथा 132 केवी क्षमता के छह पारेषण उपकेन्द्र शामिल हैं। ये उपकेन्द्र लखनऊ, झांसी, फर्रुखाबाद, आगरा, मुजफ्फरनगर, सहारनपुर, मेरठ, महराजगंज, भदोही, फिरोजाबाद, बस्ती, बांदा, बागपत तथा कुशीनगर जिलों में निर्मित किये जाएंगे। इन पर कुल लागत 1347.91 करोड़ रुपये आएगी।

इस मौके पर मुख्‍यमंत्री ने कहा कि वर्तमान सरकार प्रदेश की जनता की आकांक्षाओं के अनुरूप कार्य कर रही है और राज्य सरकार की इसी प्रतिबद्धता का परिणाम है कि पिछले चार वर्ष के दौरान प्रदेश के ऊर्जा विभाग ने बेहतर कार्य संस्कृति को अपनाकर लोगों को निर्बाध बिजली देने का कार्य किया है।

उन्होंने कहा कि प्रदेश में एक लाख 21 हजार से अधिक ग्रामों एवं बस्तियों का विद्युतीकरण का कार्य किया गया है और एक करोड़ 38 लाख परिवारों को निःशुल्क विद्युत कनेक्शन उपलब्ध कराये गये हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटSRH vs RR: ईशान किशन ने राजस्थान रॉयल्स के विस्फोटक अंदाज में जड़ी हाफ सेंचुरी, 44 गेंदों में 91 रनों की पारी खेली

भारतAmbedkar Jayanti: बाबासाहेब भीमराव अंबेडकर की जयंती पर देखें उनकी दुर्लभ तस्वीरें

क्रिकेटIPL 2026: जोफ्रा आर्चर का पहला वार! SRH के सलामी बल्लेबाज अभिषेक शर्मा 'डक' पर आउट

भारतकोराडी थर्मल पावर प्लांट में बड़ा हादसा: गरम राख गिरने से 8 कर्मचारी झुलसे, 4 का इलाज जारी

भारत'अगर CBI की उनकी रिहाई के खिलाफ याचिका पर वही जज सुनवाई करते हैं, तो उन्हें इंसाफ नहीं मिलेगा', दिल्ली हाईकोर्ट से बोले केजरीवाल

भारत अधिक खबरें

भारतमहिलाओं को जोड़ने के लिए भाजपा का नारी शक्ति वंदन अभियान, सूबे की हर लोकसभा से 12,500, विधानसभा से 2,500 कॉल का लक्ष्य

भारतबिहार में नई सरकार के शपथ ग्रहण की तैयारियां जोरों पर, भाजपा विधायक दल की बैठक में नए नेता के नाम पर अंतिम लग सकती है मुहर

भारतराजद के तेजस्वी यादव ने छात्र राजद का किया नया नामकरण, नए संगठन ‘सोशलिस्ट स्टूडेंट्स एसोसिएशन ऑफ इंडिया’ के गठन की घोषणा की

भारतसुप्रीम कोर्ट के जज ने युवा वकीलों को रविवार को भी काम करने की सलाह दी

भारतबिहार में अपने निर्णयों के लिए याद किए जाएंगे नीतीश कुमार, नई सरकार के लिए जनता की अपेक्षाओं पर खरा उतरने की होगी बड़ी चुनौती