अंबेडकर और भगत सिंह को लेकर बोले केजरीवाल- हर ऑफिस में राजनेताओं की जगह लगेंगी इनकी तस्वीरें

By मनाली रस्तोगी | Updated: January 25, 2022 11:46 IST2022-01-25T11:17:20+5:302022-01-25T11:46:54+5:30

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने एक कार्यक्रम में ऐलान किया कि दिल्ली सरकार के हर ऑफिस में अब किसी सीएम या राजनेता की तस्वीरें नहीं लगाई जाएंगी, बल्कि इनकी जगह बीआर अंबेडकर और भगत सिंह की तस्वीरें होंगी।

In every office of the Delhi govt there will be photos of BR Ambedkar and Bhagat Singh says Arvind Kejriwal | अंबेडकर और भगत सिंह को लेकर बोले केजरीवाल- हर ऑफिस में राजनेताओं की जगह लगेंगी इनकी तस्वीरें

अंबेडकर और भगत सिंह को लेकर बोले केजरीवाल- हर ऑफिस में राजनेताओं की जगह लगेंगी इनकी तस्वीरें

Highlightsगणतंत्र दिवस के मौके पर एक कार्यक्रम में सीएम केजरीवाल ने की घोषणाउन्होंने कार्यक्रम के दौरान कहा कि ऐलान किया कि दिल्ली सरकार के हर ऑफिस में अब किसी मुख्यमंत्री या राजनेता की तस्वीरें नहीं लगाई जाएंगीकेजरीवाल ने ये भी कहा कि किसी सीएम या राजनेता की तस्वीर की जगह अब हर ऑफिस में बीआर अंबेडकर और भगत सिंह की तस्वीरें होंगी

नई दिल्ली: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने मंगलवार को दिल्ली सचिवालय में आयोजित एक कार्यक्रम में राजनेताओं की तस्वीरों को लेकर एक घोषणा की। उन्होंने कार्यक्रम के दौरान ऐलान किया कि दिल्ली सरकार के हर ऑफिस में अब किसी मुख्यमंत्री या राजनेता की तस्वीरें नहीं लगाई जाएंगी, बल्कि इनकी जगह बीआर अंबेडकर और भगत सिंह की तस्वीरें होंगी।

वहीं, कार्यक्रम के दौरान सीएम केजरीवाल दिल्ली के उपराज्यपाल अनिल बैजल की तारीफ करते हुए भी नजर आए। उन्होंने कहा कि एलजी साहब बहुत अच्छे हैं। उन्हें लोगों के स्वास्थ्य की चिंता है, जिसकी वजह से दिल्ली में पाबंदियां लगाई गई हैं। इसके साथ ही उन्होंने लोगों से कोरोना के कारण लगे नियमों का पालन करने को कहा ताकि इनसे जल्द ही राहत मिल सके।

अपनी बात को जारी रखते हुए उन्होंने कहा कि दिल्ली के लोग,ऑफिसर,डॉक्टर ने जिस धैर्य के साथ इस महामारी का सामना किया है वो काबिले तारीफ है। ओमीक्रोन बहुत तेजी से फैलती है लेकिन हल्के लक्षण हैं। 13 जनवरी को करीब 29,000 केस आए थे और दूसरी लहर में भी लगभग इतने केस थे। 29,000 केस के समय हमारे 2,500 से 3,000 बेड भरे थे।

वहीं, देश और दिल्लीवासियों को गणतंत्र दिवस की शुभकामनाएं देते हुए केजरीवाल ने कहा कि पिछले 2 साल से देश और दुनिया कोरोना महामारी से जूझ रही है। देश में अभी तीसरी लहर चल रही है लेकिन दिल्ली में ये 5वीं लहर है और सबसे ज्यादा कोरोना की मार दिल्ली वालों ने झेला है। दिल्ली में 100% लोगों को पहली डोज़ दी जा चुकी है और 82% लोगों को दूसरी डोज़ दी गई है। मुझे लगता है ये पूरे देश और दुनिया में एक रिकॉर्ड है। बूस्टर डोज भी बहुत तेजी से लग रही है। हम जल्द ही कोरोना प्रतिबंधों को हटाएंगे।

Web Title: In every office of the Delhi govt there will be photos of BR Ambedkar and Bhagat Singh says Arvind Kejriwal

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे