लाइव न्यूज़ :

IIT-Guwahati: कैंपस में इस साल तीसरी मौत, एकेडमिक डीन का इस्तीफा, छात्रों का विरोध...

By आकाश चौरसिया | Updated: September 12, 2024 17:41 IST

IIT-Guwahati: हालांकि, आईआईटी-गुवाहाटी (IIT-Guwahati) अधिकारियों ने अभी तक यह तय नहीं किया है कि शैक्षणिक मामलों के डीन केवी कृष्णा का इस्तीफा स्वीकार किया जाए या नहीं। संस्थान ने परिसर में मीडिया की पहुंच को भी प्रतिबंधित कर दिया है।

Open in App

3rd campus death this year: उत्तर-पूर्व राज्यों में शामिल असम की आईआईटी गुवाहटी (IIT-Guwahati) में पढ़ रहे 21 वर्षीय बी-टेक छात्र की मौत होने के बाद यूनिवर्सिटी के प्रोफेसर कानदुरु वी कृष्ण ने अपने पद यानी आईआईटी गुवाहटी के अकादमिक डीन के पद से इस्तीफा दे दिया था। हालांकि, आईआईटी में इस साल लगातार तीसरी मृत्यु हुई है। सोमवार को बिमलेश कुमार की बॉडी मिलने के बाद, आईआईटी गुवाहटी के छात्रों ने अपने विरोध प्रदर्शन को शुरू किया, लेकिन अभी जो खबरें आ रही हैं, उसके मुताबिक कुछ समय के लिए रोक दिया है। 

इस बीच आईआईटी गुवाहटी के निदेशक देवेंद्र जालीहाल ने छात्रों को उनकी मांगों पर आश्वस्त किया है कि सभी पूरी होंगी। इसमें फैकल्टी मेंबर, संस्थान के निदेशक, देवेन्द्र जलिहाल ने छात्रों को आश्वासन दिया कि  छात्रावास मामलों के बोर्ड के उपाध्यक्ष और छात्र और शैक्षणिक मामलों के एसोसिएट डीन के इस्तीफे जैसी मांग वाले मुद्दों पर ध्यान दिया जाएगा।

हालांकि, आईआईटी-गुवाहाटी (IIT-Guwahati) अधिकारियों ने अभी तक यह तय नहीं किया है कि शैक्षणिक मामलों के डीन केवी कृष्णा का इस्तीफा स्वीकार किया जाए या नहीं। संस्थान ने परिसर में मीडिया की पहुंच को भी प्रतिबंधित कर दिया है।

मृतक बिमलेश कुमार के पिता, रास बिहारी राम पासवान, जो धनबाद में तैनात सीआईएसएफ हवलदार हैं, उन्होंने टाइम्स ऑफ इंडिया को बताते हुए कहा, "आईआईटी-गुवाहाटी की ओर से स्पष्ट लापरवाही है। वे उस छात्र के प्रति इतने निर्दयी कैसे हो सकते हैं, जिसने कम उपस्थिति के लिए मेडिकल सर्टिफिकेट दिखाया था ?"

टॅग्स :IITIIT kanpurअसमAssam
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

भारतVIDEO: चाय बागान से चुनावी हुंकार! पीएम मोदी ने श्रमिकों संग तोड़ी पत्तियां, बोले- असम में NDA हैट्रिक को तैयार

भारतBJP's Assam Manifesto: भाजपा ने असम में यूनिफॉर्म सिविल कोड लागू करने और "लव जिहाद" को खत्म करने का वादा किया

भारत40 लाख लखपति बाईदेवियों का सृजन?, ओरुनोदोई योजना के तहत 3000 रुपये?, भाजपा के ‘संकल्प पत्र’ में 31 वादे

भारत5 IIT ग्रेजुएट्स जिन्होंने अपनी काबिलियत से दुनिया में लहराया परचम, शीर्ष पर पहुँचे

भारत अधिक खबरें

भारतवाराणसी का रोम-रोम हुआ रोमांचित, दर्शकों ने देखा कैसा था सम्राट विक्रमादित्य का सुशासन, देखें Photos

भारतराष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टीः उत्तरार्द्ध में उत्तराधिकार के लिए संघर्ष

भारतदिल्ली और उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में महसूस हुए भूकंप के झटके, अफगानिस्तान में आया भूकंप

भारतकेंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने ग्रीनविच मीन टाईम को महाकाल स्टेंडर्ड टाईम में बदलने पर दिया जोर

भारतदलित समुदाय के 22 फीसदी वोट पर जमीन अखिलेश की निगाह , 14 अप्रैल पर अंबेडकर जयंती पर गांव-गांव में करेगी कार्यक्रम