इस वर्ष 10 मई को खुलेंगे हेमकुंड साहिब के कपाट

By भाषा | Updated: March 16, 2021 23:05 IST2021-03-16T23:05:09+5:302021-03-16T23:05:09+5:30

Hemkund Sahib's doors will open on May 10 this year | इस वर्ष 10 मई को खुलेंगे हेमकुंड साहिब के कपाट

इस वर्ष 10 मई को खुलेंगे हेमकुंड साहिब के कपाट

देहरादून, 16 मार्च उत्तराखंड के उच्च गढवाल हिमालय में स्थित प्रसिद्ध हेमकुंड साहिब गुरूद्वारे के कपाट इस वर्ष 10 मई को श्रद्धालुओं के लिए खुलेंगे ।

यहां मंगलवार को मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत से मिलने आए हेमकुंड साहिब मैनेजमेंट ट्रस्ट के उपाध्यक्ष नरेन्द्रजीत सिंह बिन्द्रा ने यह जानकारी दी ।

उन्होंने बताया कि ट्रस्ट द्वारा इस वर्ष हेमकुंड साहिब के कपाट एक जून की बजाय 10 मई को खोलने का निर्णय लिया गया है।

गत वर्ष यात्रा कोविड—19 के कारण बाधित रही थी इसलिए इस वर्ष 10 मई को हेमकुंड साहिब के कपाट खोलने का निर्णय लिया गया है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Hemkund Sahib's doors will open on May 10 this year

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे