लाइव न्यूज़ :

केन्द्रीय मंत्री गडकरी ने की दिल्ली-मुम्बई, भोपाल-इन्दौर और चंबल एक्सप्रेस वे की घोषणा 

By भाषा | Updated: July 24, 2018 04:30 IST

कार्यक्रम को संबोधित करते हुए मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह ने आरोप लगाया कि मध्यप्रदेश में जो कार्य केन्द्रीय मंत्री रहते कमलनाथ व ज्योतिरादित्य सिंधिया न करा सके, वह अब हो रहे हैं।

Open in App

गुना, 24 जुलाईः केन्द्रीय भूतल एवं परिवहन मंत्री नीतिन गडकरी ने सोमवार को यहां दिल्ली-मुम्बई एक्सप्रेस वे, चंबल एक्सप्रेस वे तथा भोपाल-इन्दौर नया एक्सप्रेस वे बनाने की घोषणा करते हुए कहा कि प्रदेश में पहले कांग्रेस के राज में ठेकेदार काम नहीं करना चाहते थे, लेकिन अब माहौल बदल गया है। विभिन्न राष्ट्रीय राजमार्गों का उद्घाटन एवं शिलान्यास करने आये गडकरी ने मध्यप्रदेश में चंबल एक्सप्रेस वे, भोपाल से इन्दौर के बीच नये एक्सप्रेस वे और दिल्ली मुम्बई एक्सप्रेस हाईवे के मंजूरी की घोषणा की। 

उन्होंने बताया, 'दिल्ली-मुम्बई एक्सप्रेस हाईवे जयपुर होकर बनाया जायेगा। वहीं शेष दोनों एक्सप्रेस वे प्रदेश सरकार द्वारा भूमि अधिग्रहण होते ही बनाये जाएंगे। कांग्रेस के राज में मध्यप्रदेश में ठेकेदार काम नहीं करना चाहते थे, लेकिन अब माहौल बदल गया है।' 

उन्होंने कहा, 'केन्द्र और प्रदेश सरकार द्वारा प्रदेश में 13,000 किलोमीटर से अधिक लम्बी लड़कें बनाई जा चुकी हैं, वहीं 5,000 करोड़ रुपये के सड़क क्षेत्र के कार्य आरंभ किये जा रहे हैं। देश में सड़क क्षेत्र में 10 लाख करोड़ रुपये के काम हो चुके हैं जबकि 15 लाख करोड़ रुपये के कार्य और किये जाने हैं।' 

कार्यक्रम को संबोधित करते हुए मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह ने आरोप लगाया कि मध्यप्रदेश में जो कार्य केन्द्रीय मंत्री रहते कमलनाथ व ज्योतिरादित्य सिंधिया न करा सके, वह अब हो रहे हैं। इसी विकास के चलते इन दोनों को मुझसे हिसाब मांगने का कोई हक नहीं बनता है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि मध्यप्रदेश में अमेरिका से अच्छी सड़कें हैं परन्तु कुछ मानसिक रूप से गुलाम लोगों को वह दिखती नहीं है। उन्होंने कहा कि प्रदेश में आने वाले समय में 10,731 किलोमीटर सड़कें बनाई जायेगी।

चौहान ने कार्यक्रम में अपनी सरकार की अनेक योजनाओं को जिक्र करने के साथ बताया कि गुना जिले में किसानों को 47 करोड़ रुपये की बीमा राशि दी जायेगी।

कार्यक्रम में स्थानीय सांसद ज्योतिरादित्य को नहीं बुलाय जाने के विरोध में कांग्रेस विधायक महेन्द्र सिसौदिया ने कार्यक्रम का बहिष्कार किया। वहीं दूसरी ओर शहर के छावनी पुलिस थाना क्षेत्र में केन्द्रीय मंत्री को काले झंडे दिखाने पर अनेक कांग्रेस कार्यकर्ताओं को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया ।

टॅग्स :नितिन गडकरीमध्य प्रदेशशिवराज सिंह चौहानभारतीय जनता पार्टी (बीजेपी)कांग्रेसज्योतिरादित्य सिंधिया
Open in App

संबंधित खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतSanchar Saathi App: विपक्ष के आरोपों के बीच संचार साथी ऐप डाउनलोड में भारी वृद्धि, संचार मंत्रालय का दावा

भारतMCD Bypoll Results 2025: दिल्ली के सभी 12 वार्डों के रिजल्ट अनाउंस, 7 पर बीजेपी, 3 पर AAP, कांग्रेस ने 1 वार्ड जीता

भारतMCD by-elections Result: BJP ने चांदनी चौक और शालीमार बाग बी में मारी बाजी, कांग्रेस ने जीता संगम विहार ए वार्ड

भारतपंचायत एवं ग्रामीण विकास विभाग की गतिविधियां आम आदमी के जीवन स्तर में सुधार लाने में देती हैं महत्वपूर्ण योगदान, मुख्यमंत्री डॉ. यादव

भारत अधिक खबरें

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की