लाइव न्यूज़ :

दिग्विजय सिंह ने किया शिवराज सिंह चौहान पर पलटवार, बोले- 'उन्होंने सिंधिया परिवार को मुख्यमंत्री रहते हुए गद्दार की श्रेणी में डाला था'

By मुकेश मिश्रा | Updated: April 23, 2023 14:53 IST

मध्य प्रदेश में चुनाव के नजदीक आते ही सियासी बयानबाजी भी तेज हो गई है। मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह ने मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान पर पलटवार करते हुए कहा है कि उन्होंने मुझे देशद्रोही कहा था। हमने उन्हीं से सीखा है।

Open in App
ठळक मुद्देदिग्विजय सिंह ने किया शिवराज सिंह चौहान पर पलटवारशिवराज ने कांग्रेस नेताओं के बयान को ओछा कहा थादिग्विजय सिंह बोले- हमने उन्हीं से सीखा है

मालवा: मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह ने एक बार फिर अपने शब्द बाण से प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान पर हमला किया है । गौरतलब है कि शिवराज सिंह चौहान ने हाल ही में कांग्रेस के अंदर छोटे-पन की होड़ को लेकर बयान दिया था जिस पर कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने कहा कि हमने उन्हीं से सीखा है जब उन्होंने मुझे देशद्रोही कहा था।

दिग्विजय सिंह ने चौहान को यह भी याद दिलाया कि वह अपने भाषण सुन ले जिसमें उन्होंने सिंधिया परिवार को मुख्यमंत्री रहते हुए गद्दार की श्रेणी में डाला था।  दिग्विजय यही नहीं रुके विधानसभा चुनाव में इशारों- इशारों में ज्योतिरादित्य सिंधिया का नाम लिए बगैर ही एक बार फिर उन पर कटाक्ष किए करते हुए कहा कि कोई गरीब विधायक नहीं बिका, अनुसूचित जाति जनजाति का विधायक नहीं बिका जो खाए पिए थे वही ज्यादा बिके हैं। कांग्रेस पार्टी इस बार ठोक बजाकर टिकट वितरण करेगी । बगावत करने वालों में से कोई वापस पार्टी में आता है तो टिकट वितरण में उनका में विरोध करूंगा।

बता दें कि मध्य प्रदेश में चुनाव के नजदीक आते ही सियासी बयानबाजी भी तेज हो गई है। ज्योतिरादित्य सिंधिया पर निशाना साधते हुए पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह ने कहा था कि  हे महाकाल, सिंधिया जैसा नेता कांग्रेस में अब पैदा मत करना। इस पर खुद सिंधिया ने पलटवार किया और कहा कि  हे प्रभु महाकाल, कृपया दिग्विजय सिंह जी जैसे देश-विरोधी और मध्य प्रदेश के बँटाधार, भारत में पैदा ना हों। 

दोनों नेताओं के बीच चल रहे जुबानी जंग को आगे बढ़ाते हुए मध्य प्रदेश सरकार में मंत्री महेंद्र सिंह सिसोदिया भी विवाद में कूद पड़े और कहा, "हे तीनों लोगों के स्वामी महाकाल प्रभु, दिग्विजय सिंह जी जैसे व्यक्ति को जिसने कांग्रेस का पूरा बंटाधार कर दिया, मध्यप्रदेश का बंटाधार कर दिया। प्रभु से मेरी यही कामना है कि दिग्विजय सिंह को अगले जन्म में पाकिस्तान में पैदा करना।"

टॅग्स :दिग्विजय सिंहMadhya Pradeshशिवराज सिंह चौहानकांग्रेसCongress
Open in App

संबंधित खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतफिर खुलेगी आईएएस संतोष वर्मा की फाइल, हाईकोर्ट ने पुलिस जांच को दी मंजूरी

भारतमुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने की लोक स्वास्थ्य एवं चिकित्सा शिक्षा विभाग की समीक्षा बैठक, अफसरों को अधिकाधिक अस्पतालों और डॉक्टर्स को आयुष्मान योजना से जोड़ने के निर्देश

भारतSanchar Saathi App: विपक्ष के आरोपों के बीच संचार साथी ऐप डाउनलोड में भारी वृद्धि, संचार मंत्रालय का दावा

भारतMCD Bypoll Results 2025: दिल्ली के सभी 12 वार्डों के रिजल्ट अनाउंस, 7 पर बीजेपी, 3 पर AAP, कांग्रेस ने 1 वार्ड जीता

भारत अधिक खबरें

भारतIndiGo Crisis: लगातार फ्लाइट्स कैंसिल कर रहा इंडिगो, फिर कैसे बुक हो रहे टिकट, जानें

भारतIndigo Crisis: इंडिगो की उड़ानें रद्द होने के बीच रेलवे का बड़ा फैसला, यात्रियों के लिए 37 ट्रेनों में 116 कोच जोड़े गए

भारतPutin Visit India: भारत का दौरा पूरा कर रूस लौटे पुतिन, जानें दो दिवसीय दौरे में क्या कुछ रहा खास

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक