लाइव न्यूज़ :

आंध्र प्रदेश में कांग्रेस को बड़ा झटका, पूर्व सीएम किरण कुमार रेड्डी ने पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से दिया इस्तीफा

By रुस्तम राणा | Updated: March 12, 2023 21:17 IST

पार्टी के अध्यक्ष को लिखे अपने इस्तीफा-पत्र में किरण कुमार रेड्डी ने कहा, भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस की प्राथमिक सदस्यता से कृपया मेरा इस्तीफा स्वीकार करें। हालांकि उन्होंने अपने इस्तीफा-पत्र में पार्टी छोड़ने का कारण नहीं बताया है। 

Open in App
ठळक मुद्देरेड्डी ने अपने इस्तीफा-पत्र में पार्टी छोड़ने का कारण नहीं बतायामीडिया रिपोर्ट की मानें तो किरण कुमार रेड्डी के भाजपा में शामिल होने की संभावना है62 वर्षीय नेता अविभाजित आंध्र प्रदेश के अंतिम मुख्यमंत्री थे

हैदराबाद: आंध्र प्रदेश में कांग्रेस पार्टी को बड़ा झटका लगा है। पार्टी के वरिष्ठ नेता और राज्य के पूर्व सीएम किरण कुमार रेड्डी ने रविवार को पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से अपना इस्तीफा दिया है। पार्टी के अध्यक्ष को लिखे अपने इस्तीफा-पत्र में किरण कुमार रेड्डी ने कहा, भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस की प्राथमिक सदस्यता से कृपया मेरा इस्तीफा स्वीकार करें। हालांकि उन्होंने अपने इस्तीफा-पत्र में पार्टी छोड़ने का कारण नहीं बताया है। 

मीडिया रिपोर्ट की मानें तो किरण कुमार रेड्डी के भाजपा में शामिल होने की संभावना है। ऐसा कहा जाता है कि वह पहले से ही भाजपा के शीर्ष नेतृत्व के संपर्क में हैं, जिसने उन्हें पूर्व मंत्री कन्ना लक्ष्मीनारायण के समान पार्टी में एक महत्वपूर्ण पद देने का वादा किया है, जिन्होंने हाल ही में तेलुगु देशम पार्टी में शामिल होने के लिए भाजपा छोड़ दी थी।

62 वर्षीय किरण अविभाजित आंध्र प्रदेश के अंतिम मुख्यमंत्री थे। वह 11 नवंबर, 2010 को आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री बने, लेकिन राज्य को विभाजित करने के कांग्रेस पार्टी के फैसले के विरोध में 10 मार्च, 2014 को इस्तीफा दे दिया। विशेष रूप से, उन्होंने केंद्र सरकार के मसौदा विधेयक का विरोध करते हुए विधानसभा को एक प्रस्ताव भी पारित कराया।

    

एन किरण कुमार रेड्डी ने 2014 में एक क्षेत्रीय पार्टी - जय समैक्य आंध्र पार्टी - बनाने के लिए कांग्रेस छोड़ दी, लेकिन उस साल आम चुनावों में उनकी पार्टी की अपमानजनक हार के बाद, किरण ने 2018 में भव्य पुरानी पार्टी में लौटने से पहले कुछ समय के लिए राजनीति से दूरी बना ली।

हालांकि, कांग्रेस में शामिल होने के बाद भी पार्टी के वरिष्ठ नेताओं के उनके पास आने और उनसे सक्रिय रहने का अनुरोध करने के बावजूद वह पार्टी में निष्क्रिय रहे। 2019 के आम चुनावों के दौरान भी वे राजनीति में चुप थे। अब 2024 के आम चुनावों से पहले, समझा जा रहा है कि उन्होंने भाजपा में शामिल होने का मन बना लिया है।

टॅग्स :कांग्रेसआंध्र प्रदेश
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबारामती विधानसभा उपचुनावः सीएम फडणवीस की बात नहीं मानी?, कांग्रेस ने उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार के खिलाफ आकाश मोरे को चुनाव मैदान में उतारा

कारोबारकेरलम विधानसभा चुनावः वृद्ध आबादी 16.5 प्रतिशत?, पेंशन, स्वास्थ्य सुविधाएं और सुरक्षा सबसे बड़े चुनावी मुद्दे?, देखिए किस दल ने क्या दिया तोहफा?

क्राइम अलर्टAndhra Pradesh: सरकारी महिला कर्मचारी से दरिंदगी की हदें पार, चाकू की नोक पर लूटी अस्मत, गुप्तांगों में डाली लोहे की रॉड

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

भारतश्रीपेरंबुदूर से उम्मीदवार तमिलनाडु कांग्रेस अध्यक्ष सेल्वापेरुन्थगई, 27 उम्मीदवार घोषित, देखिए

भारत अधिक खबरें

भारतUP की महिला ने रचा इतिहास! 14 दिनों में साइकिल से एवरेस्ट बेस कैंप पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला बनीं

भारतLadki Bahin Yojana Row: महाराष्ट्र में 71 लाख महिलाएं अयोग्य घोषित, विपक्ष ने किया दावा, सरकार की जवाबदेही पर उठाए सवाल

भारतयूपी बोर्ड ने 2026-27 के लिए कक्षा 9 से 12 तक NCERT और अधिकृत पुस्तकें अनिवार्य कीं

भारतपाकिस्तान के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ के कोलकाता पर हमले की धमकी वाले बयान पर सोशल मीडिया पर 'धुरंधर' अंदाज़ में आई प्रतिक्रिया

भारतबिहार में CM नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार को सीएम बनाने की मांग को लेकर महिलाओं ने शुरू किया सत्याग्रह