भोपाल के सरकारी बाल चिकित्सालय में लगी आग

By भाषा | Updated: November 8, 2021 23:56 IST2021-11-08T23:56:11+5:302021-11-08T23:56:11+5:30

Fire in Bhopal's Government Children's Hospital | भोपाल के सरकारी बाल चिकित्सालय में लगी आग

भोपाल के सरकारी बाल चिकित्सालय में लगी आग

भोपाल, आठ नवंबर मध्य प्रदेश के भोपाल स्थित सरकारी कमला नेहरु बाल चिकित्सालय (हमीदिया अस्पताल परिसर) में सोमवार रात को आग लग गई।

हालांकि आग से हुए नुकसान के बारे में कोई जानकारी नहीं मिल पाई है लेकिन परिवार के लोग अपने बच्चों की तलाश में अस्पताल के बाहर नजर आए।

फतेहगढ़ दमकल केंद्र के प्रभारी जुबेर खान ने बताया कि सोमवार रात करीब नौ बजे अस्पताल की इमारत की तीसरी मंजिल पर आग लग गई। मौके पर करीब 8-10 दमकल की गाड़ियां पहुंची और आग पर काबू पाया।

उन्होंने कहा कि बच्चों के अस्पताल के एक कमरे में धुआं भर गया। आग लगने के कारण के बारे में फिलहाल कोई जानकारी नहीं है। हालांकि प्रारंभिक तौर पर शार्ट सर्किट से आग लगने का संदेह है।

हमीदिया अस्पताल परिसर में आग लगने की सूचना पर प्रदेश के चिकित्सा शिक्षा मंत्री विश्वास सारंग भी मौके पर पहुंचे। वह अब भी अस्पताल में हैं।

हंगामे के बीच बच्चों के परिजन ने आरोप लगाया कि बच्चों को बचाने के बजाय अस्पताल के कर्मचारी मौके से भाग गए।

इस बीच मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने भी स्थिति का जायजा लिया और अधिकारियों से बच्चों की सुरक्षा सुनिश्चित करने को कहा।

एक बच्चे के माता-पिता ने कहा कि उन्हें अभी तक अपने बच्चे का पता नहीं चल सका है। प्रत्यक्षदर्शियों ने कहा कि कुछ माता-पिता अपने बच्चों के साथ भागते हुए देखे गए।

एक महिला ने बताया कि कमरे के अंदर बहुत धुंआ भरा है।

कमला नेहरु बाल अस्पताल भोपाल के सरकारी हमीदिया अस्पताल का हिस्सा है जो कि प्रदेश के सबसे बड़े चिकित्सा केंद्रों में से एक है।

विस्तृत विवरण की प्रतीक्षा है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Fire in Bhopal's Government Children's Hospital

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे