लाइव न्यूज़ :

Delhi Weather Today: वीकेंड पर दिल्ली-NCR में बारिश और तूफान की दस्तक, जानें देशभर में आज कैसा रहेगा मौसम

By अंजली चौहान | Updated: May 31, 2025 07:50 IST

Delhi Weather Today: दिल्ली-एनसीआर में सप्ताहांत में आंशिक रूप से बादल छाए रहेंगे तथा हल्की बारिश, गरज के साथ छींटे पड़ने और 50 किमी/घंटा की गति से तेज हवाएं चलने की संभावना है।

Open in App

Delhi Weather Today: दिल्ली-एनसीआर के लोगों की शनिवार की सुबह हल्की ठंडक और उमस के साथ हुई है। हाल ही में हुई बारिश के बाद झुलसती धूप और गर्मी से तो राहत मिली लेकिन उसके बाद से उमस और नमी बढ़ गई है। आज मई का आखिरी दिन और वीकेंड का शनिवार है। ऐसे में अगर आप बाहर जाने का प्लान बना रहे तो जरूर जान लें आज के मौसम का हाल...,

भारतीय मौसम विज्ञान विभाग के अनुसार, आज, इस क्षेत्र में आंशिक रूप से बादल छाए रहने की संभावना है, साथ ही बहुत हल्की बारिश या गरज के साथ बारिश होने की संभावना है, साथ ही बिजली और तेज़ हवाएँ भी चल सकती हैं। गरज के साथ बारिश के दौरान हवा की गति अस्थायी रूप से 50 किमी/घंटा तक पहुँच सकती है, जिससे बाहरी परिस्थितियाँ थोड़ी अप्रत्याशित हो सकती हैं।

रविवार को भी मौसम का पूर्वानुमान ऐसा ही रहेगा, आंशिक रूप से बादल छाए रहेंगे और दिन में गरज के साथ बारिश होने की संभावना है।

जून में कैसा रहेगा मौसम?

01 जून 2025: अधिकतम: 36–38 डिग्री सेल्सियस/न्यूनतम: 27–29 डिग्री सेल्सियस 

दोपहर या शाम को गरज के साथ बारिश होने की संभावना के साथ आंशिक रूप से बादल छाए रहेंगे।

02 जून 2025: अधिकतम: 36–38 डिग्री सेल्सियस | न्यूनतम: 27–29 डिग्री सेल्सियस

आंशिक रूप से बादल छाए रहेंगे, हल्की बारिश, गरज के साथ छींटे पड़ने या बिजली गिरने की संभावना है।

03 जून 2025: अधिकतम: 35–37 डिग्री सेल्सियस | न्यूनतम: 26–28 डिग्री सेल्सियसआम तौर पर बादल छाए रहेंगे, हल्की बारिश, गरज के साथ छींटे पड़ सकते हैं और 50 किमी/घंटा तक की तेज़ हवाएँ चल सकती हैं।

04 जून 2025: अधिकतम: 36–38 डिग्री सेल्सियस | न्यूनतम: 25–27 डिग्री सेल्सियस

हल्की बारिश या गरज के साथ बादल छाए रहने और 50 किमी/घंटा तक की तेज़ हवाएँ चलने की संभावना है।

05 जून 2025: अधिकतम: 37–39 डिग्री सेल्सियस | न्यूनतम: 26–28 डिग्री सेल्सियस

आंशिक रूप से बादल छाए रहेंगे; कोई बड़ी मौसमी गड़बड़ी की उम्मीद नहीं है।

गौरतलब है कि दिल्ली में मई में अब तक की सबसे अधिक बारिश दर्ज की गई, 188.9 मिमी बारिश हुई, कोई हीटवेव दिन दर्ज नहीं किया गया।

भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) के आंकड़ों से पता चलता है कि दिल्ली में मई में अब तक की सबसे अधिक बारिश दर्ज की गई, जिसमें 188.9 मिमी बारिश हुई और इस महीने के सभी पिछले रिकॉर्ड टूट गए। मई का महीना, जो आमतौर पर गर्मियों का चरम समय होता है, इस साल एक भी हीटवेव दिन दर्ज नहीं किया गया, जबकि पिछली बार शहर में छह हीटवेव दिन दर्ज किए गए थे।

IMD के आंकड़ों के अनुसार, राष्ट्रीय राजधानी में 1 मई से 30 मई के बीच 188.9 मिमी बारिश दर्ज की गई, जो अब तक का सबसे अधिक बारिश वाला मई है। इसने मई 2008 में स्थापित 165 मिमी के पिछले रिकॉर्ड को तोड़ दिया।

टॅग्स :मौसम रिपोर्टभारतीय मौसम विज्ञान विभागदिल्ली-एनसीआरभारत
Open in App

संबंधित खबरें

भारतWest Asia Conflict: युद्धग्रस्त ईरान में फंसे 345 भारतीय, आर्मेनिया के रास्ते वतन लौटे; भारत की कूटनीतिक जीत

भारतPAN Card Update: घर बैठे सुधारें पैन कार्ड में मोबाइल नंबर या नाम, बस 5 मिनट में होगा पूरा काम; देखें प्रोसेस

भारतदेश के लिए समर्पित ‘एक भारतीय आत्मा’

विश्वअबू धाबी में रोकी गई ईरानी मिसाइलों के मलबे की चपेट में आने से घायल 12 लोगों में 5 भारतीय शामिल

भारतमाफ कीजिए मुनिश्रीजी, आप गलत बोल गए

भारत अधिक खबरें

भारतKotma Building Collapses: 4 मंजिला इमारत हुई जमींदोज, 2 लोगों की मलबे में दबकर मौत; कई अब भी फंसे

भारतगोदाम में भर रहे थे नाइट्रोजन गैस?, विस्फोट में 4 की मौत और 2 घायल

भारत'Three Allegations, Zero Truth': आम आदमी पार्टी द्वारा राज्यसभा की भूमिका से हटाए जाने के बाद राघव चड्ढा का जवाब

भारतMadhya Pradesh: अनूपपुर ज़िले में चार-मंज़िला होटल गिरने से मलबे में कई लोगों के फँसे होने की आशंका, एक की मौत

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण