लाइव न्यूज़ :

Swati Maliwal assault case: मारपीट की घटना को लेकर स्वाति मालीवाल ने पुलिस में की शिकायत, रिकॉर्ड कराए अपने बयान

By रुस्तम राणा | Updated: May 16, 2024 20:22 IST

दिल्ली पुलिस की दो सदस्यीय टीम ने मध्य दिल्ली स्थित उनके आवास पर उनका बयान दर्ज किया। पीटीआई की रिपोर्ट के मुताबिक, एक पुलिस अधिकारी के मुताबिक, मालीवाल ने सोमवार को मुख्यमंत्री आवास पर हुई घटना के बारे में पुलिस को बताया।

Open in App
ठळक मुद्देदिल्ली पुलिस की एक टीम ने गुरुवार को केजरीवाल के आवास पर आप सांसद स्वाति मालीवाल पर हुए कथित हमले के मामले में उनका बयान दर्ज कियादिल्ली पुलिस की दो सदस्यीय टीम ने मध्य दिल्ली स्थित उनके आवास पर उनका बयान दर्ज कियामालीवाल ने सोमवार को मुख्यमंत्री आवास पर हुई घटना के बारे में पुलिस को बताया

Swati Maliwal assault case: दिल्ली पुलिस की एक टीम ने गुरुवार को मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के आवास पर आप सांसद स्वाति मालीवाल पर हुए कथित हमले के मामले में उनका बयान दर्ज किया। अधिकारियों ने कहा कि अतिरिक्त पुलिस आयुक्त (एसीपी) रैंक के अधिकारी के नेतृत्व में टीम कथित घटना का विवरण इकट्ठा करने के लिए मालीवाल के घर पर थी।

दिल्ली पुलिस की दो सदस्यीय टीम ने मध्य दिल्ली स्थित उनके आवास पर उनका बयान दर्ज किया। पीटीआई की रिपोर्ट के मुताबिक, एक पुलिस अधिकारी के मुताबिक, मालीवाल ने सोमवार को मुख्यमंत्री आवास पर हुई घटना के बारे में पुलिस को बताया। अधिकारी ने कहा कि मालीवाल का बयान दर्ज होने के बाद पुलिस मामले के संबंध में प्राथमिकी दर्ज कर सकती है।

लोकसभा चुनाव के लिए प्रचार करने के लिए अंतरिम जमानत पर तिहाड़ जेल से बाहर निकलने के कुछ दिनों बाद अरविंद केजरीवाल एक और विवाद में फंस गए। शुरुआती रिपोर्टों से पता चला है कि दिल्ली पुलिस को सोमवार सुबह केजरीवाल के आवास से फोन आया जिसमें दावा किया गया कि स्वाति मालीवाल के साथ वहां मारपीट की गई। बाद में मालीवाल सिविल लाइंस पुलिस स्टेशन गईं लेकिन शिकायत दर्ज किए बिना लौट आईं।

आप नेता संजय सिंह ने मंगलवार को स्वीकार किया कि केजरीवाल के निजी सचिव बिभव कुमार ने मालीवाल के साथ “दुर्व्यवहार” किया जब वह सीएम से मिलने का इंतजार कर रही थीं। सिंह ने कहा कि मुख्यमंत्री ने "घटना का संज्ञान लिया है और कड़ी कार्रवाई के लिए कहा है।"

स्वाति मालीवाल के साथ उनके आवास पर कथित “दुर्व्यवहार” के खिलाफ बुधवार को कई भाजपा नेताओं ने अरविंद केजरीवाल के आधिकारिक आवास के पास विरोध प्रदर्शन किया। मालीवाल के साथ कथित दुर्व्यवहार की आप की स्वीकारोक्ति के बावजूद, केजरीवाल के पीए विभव कुमार को दिल्ली के सीएम के साथ लखनऊ हवाई अड्डे पर देखा गया।

इस बीच, राष्ट्रीय महिला आयोग ने "पूर्व डीसीडब्ल्यू प्रमुख स्वाति मालीवाल ने अरविंद केजरीवाल के निजी सचिव पर अपने साथ मारपीट करने का आरोप लगाया" शीर्षक वाली मीडिया रिपोर्ट पर स्वत: संज्ञान लेते हुए विभव कुमार को शुक्रवार सुबह 11 बजे तलब किया है।

आयोग ने एक नोटिस जारी किया, जिसमें कहा गया कि अनुपालन में विफलता के परिणामस्वरूप उनके द्वारा आवश्यक समझे जाने पर आगे की कार्रवाई की जा सकती है। इस घटना ने विवाद और अटकलों को जन्म दिया है, क्योंकि मुख्यमंत्री कार्यालय के एक प्रमुख व्यक्ति कुमार को मालीवाल जैसी प्रमुख सार्वजनिक हस्ती के गंभीर आरोपों का सामना करना पड़ रहा है।

टॅग्स :स्वाति मालीवालआम आदमी पार्टीदिल्ली पुलिस
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टDelhi Vasant Kunj Accident: जीवन की एकमात्र उम्मीद अब खत्म?, मर्सिडीज एसयूवी की चपेट में आकर जान गंवाने वाले रेस्तरां कर्मचारी रोहित के परिवार ने कहा- अब किसके सहारे...

भारतIndia Gate Protest: दिल्ली में विरोध प्रदर्शन का हैदराबाद से कनेक्शन, दिल्ली पुलिस ने किया खुलासा; RSU की बैठक में शामिल हुए थे कुछ सदस्य

भारतNational Herald case: सोनिया गांधी और राहुल गांधी के खिलाफ FIR दर्ज, दिल्ली पुलिस ने दर्ज किया मामला

क्राइम अलर्टबाइक टैक्सी चालक के बैंक खाते में 19 अगस्त 2024 से 16 अप्रैल 2025 के बीच 331.36 करोड़ रुपये जमा, अवैध सट्टेबाजी ऐप मामला, दो कमरों वाली झुग्गी में रहता है शख्स?

क्राइम अलर्टदिल्ली में बेहद भयानक जुर्म, 'साइको किलर' ने मेंटली चैलेंज्ड महिला को सिर पर पत्थर मारकर किया घायल, फिर रेप के बाद दी दर्दनाक मौत

भारत अधिक खबरें

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतIndiGo Flight Cancel: इंडिगो संकट के बीच DGCA का बड़ा फैसला, पायलटों के लिए उड़ान ड्यूटी मानदंडों में दी ढील