लाइव न्यूज़ :

दिल्लीः किशोरी के साथ बलात्कार के आरोपी डिप्टी डायरेक्टर और उसकी पत्नी अरेस्ट, जानें पुलिस उपायुक्त सागर सिंह कलसी ने क्या कहा

By सतीश कुमार सिंह | Updated: August 21, 2023 17:46 IST

दिल्ली सरकार के महिला एवं बाल विकास विभाग के उप निदेशक और उसकी पत्नी को एक किशोरी के साथ बलात्कार के मामले में सोमवार को गिरफ्तार कर लिया गया।

Open in App
ठळक मुद्देमहिला एवं बाल विकास विभाग में निदेशक और दूसरी आरोपी उनकी पत्नी सीमा रानी हैं।किशोरी के साथ बलात्कार के सिलसिले में दिल्ली सरकार के अधिकारी पर नकेल कसा गया है।पुलिस उपायुक्त सागर सिंह कलसी ने कहा कि दिल्ली पुलिस ने कड़ा एक्शन लिया है। 

दिल्लीः दिल्ली पुलिस उपायुक्त सागर सिंह कलसी ने कहा कि दिल्ली पुलिस ने कड़ा एक्शन लिया है। नाबालिग लड़की से रेप के आरोपी दिल्ली सरकार के अधिकारी परमोदय खाका (51 साल) और उसकी पत्नी सीमा रानी (50 साल) को अरेस्ट किया गया है। किशोरी के साथ बलात्कार के सिलसिले में दिल्ली सरकार के अधिकारी पर नकेल कसा गया है।

डीसीपी नॉर्थ डिस्ट्रिक्ट सागर सिंह कलसी ने कहा कि नाबालिग के साथ यौन उत्पीड़न के मामले में हमने दो लोगों को गिरफ्तार किया है। महिला एवं बाल विकास विभाग में निदेशक और दूसरी आरोपी उनकी पत्नी सीमा रानी हैं। जांच जारी है।

पुलिस उपायुक्त (उत्तर) सागर सिंह कलसी ने बताया कि पुलिस ने घटना के सिलसिले में नौकरशाह और उसकी पत्नी को गिरफ्तार किया है। कलसी ने कहा, ‘‘आरोपियों की पहचान बुराड़ी इलाके में स्थित शक्ति एनक्लेव में रहने वाले प्रेमोदय खाखा (51) और उसकी पत्नी सीमा रानी (50) के रूप में हुई है।

मामला 13 अगस्त को दर्ज किया गया था।’’ पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने पूर्व में कहा था कि खाखा पर नवंबर 2020 और जनवरी 2021 के बीच एक किशोरी के साथ कई बार बलात्कार करने का आरोप है। खाखा की पत्नी ने किशोरी को अपना गर्भ गिराने के लिए कथित तौर पर दवा दी थी।

मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने एक नाबालिग से बार बार बलात्कार करने और उसे गर्भवती करने के आरोपी दिल्ली सरकार के एक अधिकारी को सोमवार को निलंबित करने का आदेश जारी किया। अधिकारियों ने बताया कि मुख्यमंत्री ने मामले में शाम पांच बजे तक मुख्य सचिव से रिपोर्ट मांगी है।

यहां एक कार्यक्रम से इतर केजरीवाल ने पत्रकारों से बात की और दिल्ली पुलिस से आरोपी अधिकारी को तुरंत गिरफ्तार करने की अपील की। केजरीवाल ने कहा, ‘‘मैंने मुख्य सचिव को जांच लंबित रहने तक अधिकारी को निलंबित करने का आदेश दिया है। मैंने शाम तक मुख्य सचिव से रिपोर्ट भी मांगी है।’’

पुलिस ने रविवार को कहा था कि दिल्ली सरकार के महिला एवं बाल विकास विभाग के अधिकारी के खिलाफ अपने मित्र की नाबालिग बेटी से कई बार बलात्कार करने और उसे गर्भवती करने के आरोप में मामला दर्ज किया गया है।

पीड़ित के पिता का एक अक्टूबर, 2020 को निधन हो गया था और तब से वह आरोपी और उसके परिवार के साथ उनके घर में रह रही थी। आरोपी दिल्ली सरकार के महिला एवं बाल विकास विभाग में उप निदेशक है।

टॅग्स :दिल्ली पुलिसदिल्ली सरकारअरविंद केजरीवाल
Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटअरुण जेटली स्टेडियम में DC बनाम MI मुकाबले के दौरान चीयरलीडर्स की रिकॉर्डिंग करते पकड़ा गया दिल्ली पुलिस का जवान

क्राइम अलर्ट2 साल से चचेरे भाई से अवैध संबंध, भाई मेराज अली ने पैर पकड़ा और माता रबिया खातून-पिता मोहम्मद मनीर ने तकिये से मुंह दबा कर बेटी को मार डाला

क्राइम अलर्टसस्ते केमिकल से बन रहा था 'ब्रांडेड' टूथपेस्ट, पूरा मामला जानिए

भारतक्या राघव चड्ढा किसी अन्य दल से जुड़े हुए हैं, पंजाब सीएम मान ने कहा-हां, समोसा और जहाज किराया पर बोल रहे थे और पंजाब मुद्दे पर नहीं, वीडियो

क्राइम अलर्ट3,50,000 रुपये दो काम हो जाएगा?, सीबीआई ने जंतर-मंतर स्थित एएसआई के उप-सर्किल में तैनात स्मारक परिचारक और संरक्षण सहायक को ऐसे धर दबोचा?

भारत अधिक खबरें

भारतगोदाम में भर रहे थे नाइट्रोजन गैस?, विस्फोट में 4 की मौत और 2 घायल

भारतPAN Card Update: घर बैठे सुधारें पैन कार्ड में मोबाइल नंबर या नाम, बस 5 मिनट में होगा पूरा काम; देखें प्रोसेस

भारत'Three Allegations, Zero Truth': आम आदमी पार्टी द्वारा राज्यसभा की भूमिका से हटाए जाने के बाद राघव चड्ढा का जवाब

भारतMadhya Pradesh: अनूपपुर ज़िले में चार-मंज़िला होटल गिरने से मलबे में कई लोगों के फँसे होने की आशंका, एक की मौत

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण