दिल्ली पुलिस ने आठ महिला अधिकारियों को एसएचओ के पद पर तैनात किया

By भाषा | Updated: October 7, 2021 00:38 IST2021-10-07T00:38:45+5:302021-10-07T00:38:45+5:30

Delhi Police posted eight women officers as SHOs | दिल्ली पुलिस ने आठ महिला अधिकारियों को एसएचओ के पद पर तैनात किया

दिल्ली पुलिस ने आठ महिला अधिकारियों को एसएचओ के पद पर तैनात किया

नयी दिल्ली, छह अक्टूबर दिल्ली पुलिस ने बुधवार को जारी अपने ताजा स्थानांतरण आदेश में थाना प्रभारी (एसएचओ) के रूप में आठ महिला अधिकारियों समेत 44 अधिकारियों को पहली बार इस पद पर तैनात किया है। पुलिस ने कहा कि नवीनतम आदेश में 55 एसएचओ के नाम शामिल हैं।

दिल्ली पुलिस के जनसंपर्क अधिकारी चिन्मय बिस्वाल ने कहा कि आठ महिला निरीक्षकों को प्रमुख भूमिका देते हुए एसएचओ के रूप में तैनात किया गया है। इसके साथ ही शहर को एक माह के भीतर नौ महिला थाना प्रभारी मिल गए हैं।

नवीनतम तैनाती आदेश में एसएचओ के रूप में पांच साल से अधिक समय तक सेवा कर चुके 34 अधिकारियों को अलग-अलग इकाइयों में स्थानांतरित कर दिया गया है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Delhi Police posted eight women officers as SHOs

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे